Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 12:58

В очередной раз решив побаловать себя новым парфюмом, приобрела Champs Elysées. Это мой третий аромат Герлен.

Не последнюю роль в выборе аромата сыграла реклама в журнале. Мое внимание на фото привлекли красивая золотая с розовым коробочка и элегантный флакон. Увидев в Летуаль заинтересовавший меня парфюм, я без промедления его протестировала. Запах очень понравился, я сочла его достойным, интеллигентным, дорогим и приобрела.

Никогда не любила ароматы, в пирамиде которых преобладают цветы, меня всегда привлекало иное… Однако Елисейские поля почему-то пришлись по душе. Может быть, время года соответствовало – весна, то время, когда природа пробуждается ото сна, первые цветочки, и все такое…

Champs Elysées принадлежит к группе цветочные фруктовые, однако ни фруктов, ни ягод, заявленных в пирамидке, я не чувствовала, одни цветы, цветы, цветы… Мимоза, ландыш, фиалка, сирень, пион, роза слегка оглушают вначале, затем явственно начинают проступать сандал и ваниль. Это несколько смягчает цветочную «симфонию», придает мягкость и изысканность. В общем, аромат элегантный, красивый, очень женственный, благородный, по крайне мере, сослуживцы оценили. Стойкость выше среднего, шлейф приличный… Довольно скоро парфюм был использован.

Пирамида, представленная на Фрагрантике:

Верхние ноты: черная смородина, дыня, миндаль, фиалка, персик и анис;

ноты сердца: пион, мимоза, сирень, гибискус, ландыш и роза;

ноты базы: бензоин, сандал, ваниль, кедр и дерево миндаля.

Тогда впечатления Елисейские поля оставили о себе очень положительные. Но если говорить о самом названии, то я, как человек, никогда не бывавший во Франции, Париже и на Елисейских полях, парижанок ассоциирую с несколько другими ароматами, например, с Шанель № 5, Шалимар, Жадор... Елисейские поля, простоваты, что ли, шарма в них нет. Не думаю, что парижанки без ума от этого парфюма, и, пожалуй, соглашусь с мнением известного парфюмерного критика Луки Турина, назвавшим Champs Elysées «…вторым худшим парфюмом Герлена, когда-либо созданным». Есть у Герлен и получше ароматы.

Через много лет почему-то решила снова приобрести Елисейские поля. В Летуаль целенаправленно направилась к стойке, где стояли ароматы этой фирмы. Консультант сказала, что парфюмы от Герлен преимущественно для «взрослых тёток сороколетних» (её слова) и стала настойчиво предлагать мне Банана Репаблик, Берберри, что-то еще, для «аудитории молодой». Это был единственный момент, который меня порадовал, ведь мне на тот момент стукнуло 40. К сожалению, приятные моменты на этом и исчерпываются, так как я проявила упорство и все-таки приобрела то, за чем пришла. Покупка меня отнюдь не порадовала. Аромат изменился, стал более простецким, исчезла некая элегантность, которая мне так понравилась в первый раз, обычный цветочный букетик, плюс еще и душный, есть какая-то нота, которая меня раздражает. Так же я не сразу обратила внимание, что изменился дизайн коробочки, из стильной золотой она превратилась в обычную розовую. Не понятно, что производителям это дало…

Пользуюсь только ранней весной, летом – ни в коем случае, для зимы у меня припасены другие ароматы. Больше не куплю, если бы еще в первом варианте, а в розовой коробочке – уж точно нет. Хотя о вкусах не спорят, как говорится, каждая кастрюля найдет свою крышку. Шутка.

А вот мои любимки от Герлен:

Samsara

L'Instant Magic!

Достоинства
  • Вечная весна и любовь
  • Стойкие
Недостатки
  • Всё зависит от года выпуска и места покупки
KosmoBlondiрекомендует
14.11.2014
Я обожаю эту водичку, она у меня на сезон весна-осень)))
14.11.2014
Miss vredina, а вы давно ею пользуетесь? Я к тому, что раньше аромат был совсем другим, гораздо, гораздо лучше. Изменился, к сожалению, это обычная история для парфюмов.
14.11.2014
Я купила год назад, предыдущую версию аромата не слышала, поэтому разницу ощутить не могу, для меня этот вариант тоже хорош, но, возможно, если бы у меня была возможность сравнить их, то мое мнение было бы объективнее Smile
14.11.2014
Miss vredina, поверьте предыдущая была гораздо лучше, изысканнее, что ли.
У моей подруги этот аромат))) Вполне сносный Smile
14.11.2014
-S.t.r.e.k.o.Z.a-, я не говорю, что он не носибелен, я же им пользуюсь, но разница в выпусках огромна. Сейчас он обычный, приятный, но не более того, а раньше это был очень достойный парфюм, поэтому мне и захотелось к нему вернуться через много лет, увы - разочарование. Smile
14.11.2014
У меня тоже есть поля, но мне они пахнут соленым миндалем и дыней и чуть-чуть цветами где-то вдалеке. И да, с Парижем они не ассоциируются, я была там, и парижанки - такие же женщины, как и в большинстве европейских стран. Слухи о их суперэлегантности и шарме - всего лишь легенды, как и везде у кого-то в большей степени развит эстетический вкус , у кого-то в меньшей, у кого-то вообще не развит, принципиальных отличий между жительницами Парижа и Берлина, например, на мой взгляд нет.
14.11.2014
Natalirossa, ну надо же, какие у всех осязательные рецепторы разные! Соленый миндаль и дыня! А у меня цветы и только цветы. Кстати, насчет парижанок... Я согласна, что суперэлегантность француженок сильно преувеличена. Я не была во Франции, но по долгу службы общалась в иностранцами, из многих стран, и не помню, что бы кто-то из француженок поразил мое воображение своим внешним очарованием, скорее, наоборот.
21.11.2014
Меня в этом армате тоже какая-то нотка напрягает. Поэтому не куплю.
21.11.2014
Вот и я тоже не буду, что-то в нем есть такое... Весной еще куда ни шло, летом ужасен.