Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 06:33

Здравствуйте!

Альгинатные маски стали моим маст хэвом, без которых я уже и не представляю своего ухода за кожей. Эти маски по мановению волшебной палочки преображают кожу и насыщают ее влагой. А хорошая порция увлажнения любой коже придётся по вкусу. На этот раз решила попробовать ультраувлажняющую альгинатную маску от Librederm.

Дизайн:

Альгинатная маска фасуется производителем в фольгированное саше по 30 г. Упаковка оформлена в синих и серебристых оттенках. На лицевой стороне название средства и основные характеристики маски.

Альгинатная маска Librederm Гиалуроновая, ультраувлажняющая

Перевернув саше Вы сможете ознакомиться с составом, способом применения и сроком годности маски.

Альгинатная маска Librederm Гиалуроновая, ультраувлажняющая

Открыв саше Вы обнаружите пыльную пудру серо-бежевого оттенка, маска имеет глинистый аромат. Примерно так и пахнет возле мелких водоемов. В процессе нанесения маски так и вспоминается песенка «Я Водяной, я Водяной, Поговорил бы кто со мной, А то мои подружки, Пиявки да лягушки…» )))) Но что только не нанесешь на свое личико чтобы сделать его светлее, увлажненнее и милее.

Общая информация

Название: Альгинатная маска гиалуроновая ультраувлажняющая

Торговая марка: Librederm

Где купить: ИМ аптеки, аптеки, магазины косметики

Цена: 102 рубля

Объем: 30 г

Маска также продается и по 5 пакетиков в упаковке. Так как маска требует курса процедур, то покупать по 5 штук, наверное, выгоднее. Но я взяла на пробу 1 шт.

Описание

Альгинатная маска с гиалуроновой кислотой и спирулиной - мгновенное преображение кожи.

- маска ультраувлажняет, обладает выраженным лифтинговым эффектом, моделирует овал лица, снимает отечность, придает свежесть и сияние коже

- альгинаты обладают антибактериальным и противовоспалительным действием, улучшают обмен веществ и усиливают лимфодренаж

- высокомолекулярная гиалуроновая кислота способствует удержанию и сохранению влаги в эпидермисе - спирулина - уникальный природный витаминно-минеральный комплекс

DIATOMACEOUS EARTH, CALCIUM SULFATE, SODIUM ALGINATE, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT, ACACIA SENEGAL GUM, HYDROLYZED RHIZOBIAN GUM, SODIUM HYALURONATE

Состав маски обогащен гиалуроновой кислотой и спирулиной. Оба компонента прекрасно справляются с увлажнением кожи, придавая ей свежий и ухоженный вид.
Практически все компоненты маски натурального происхождения.

Способ применения

Перед применением маски следует тщательно очистить кожу от загрязнений и макияжа. После нанесите на кожу активную сыворотку.

Я обычно делю пакетик на 2 раза, так как на шею маску не наношу, 1 пакетика мне хватает на 2 использования. Высыпаю пол пакетика в мисочку и добавляю холодной воды, смешиваю до консистенции сметаны. С альгинатными масками главное не переборщить и не по жадничать, нужна золотая середина. Воду при этом беру либо минеральную, либо фильтрованную. Причем я заметила, чем ледянее водичка, тем лучше она замешивается и без комочков. Как только замешали маску срочно начинаем наносить ее шпателем на кожу. Производитель маски рекомендует наносить маску на области век и губ.

Я не наношу альгинатки на глаза. Никогда бы и не подумала, но по ходу у меня клаустрофобия. У меня начинается такая паника что 20-30 минут маски для меня становится адом. Поэтому я просто избегаю эту область и с маской тогда мы дружим.

Жалко, что наносить маску нужно в лежачем положении и всю процедуру проводить тоже лежа, а то пошла бы попугала своих злостных соседушек. )))

Я обычно удобно устраиваюсь на диванчике, наношу маску шпательком на личико и релаксирую минут 20, больше у меня не выходит.

Результат

Маска должна начать пластифицироваться минут через 5-7 после ее нанесения. Так как при нанесении маски я замешкалась, она начала пластифицироваться на лице в момент нанесения последних штрихов. Это видно на фото по области губ. Пришлось делать все бегом бегом.

Альгинатная маска Librederm Гиалуроновая, ультраувлажняющая

Когда маска пластифицируется, кожу как будто сжимает немного под маской. Но ощущения вполне приятные во время всей процедуры. Также ощущается холодок на коже и свежесть.

Производитель немножко зажал на отдушку, и маска не очень приятно для меня пахнет, когда пробовал маску с приятным ароматом ждешь чего-то большего. Но увы! 20-30 минут придётся нюхать глинистый аромат.

Через 25 минут я сняла маску. Я уже писала выше что из-за того, что я закопалась, маска начала пластифицироваться раньше. Думаю, из-за этого снялась она у меня не единым пластом. Пришлось пройтись ватным диском с тоником в местах где маска присохла.

Альгинатная маска Librederm Гиалуроновая, ультраувлажняющая

После снятия маски кожа очень приятная, гладкая. Кожа становится ровного тона.

Альгинатная маска Librederm Гиалуроновая, ультраувлажняющая

Увлажнение конечно присутствует, но об ультра увлажнении и речи быть не может. Как по мне, эффект от маски ничем не отличается от большинства альгинаток, которые производители не заявляют как ультраувлажняющие.

Расход

Мне маски хватает на 2 применения. Но тут все индивидуально, кто-то наносит на лицо и область шеи. Я наношу маску исключительно на лицо, причем избегая зону вокруг глаз.

Кому подойдет маска?

Я обладательница комбинированного типа кожи с черными точками на носу и частыми воспалениями на коже. Но жирная и комби кожа нуждаются в увлажнении не меньше сухой. А моя кожа что-то в последнее время выглядит обезвоженной и тусклой. Так вот маска хорошо подошла для моей кожи и немного ее увлажнила и сделала посвежевшей и гладкой.

Плюсы:

• 1 пакетика хватает на 2 применения;
  • Увлажняет кожу, делает ее отдохнувшей и посвежевшей;
  • Выравнивает тон кожи.
  • Стягивает поры

Минусы:

• Требует быстрой подготовки, делать нужно все мега быстро, чтобы маска не начала пластифицироваться прям во время нанесения;
  • Наносить нужно равномерным слоем по всему лицу, чтобы маска легко снималась единым пластом;
  • В маске отсутствуют ароматизаторы и пахнет она не очень приятно.

Вывод

Ультраувлажняющую альгинатную маску от Librederm я рекомендую. Но чудес и ультраувлажнения от нее ждать не стоит. Эффект, как и от многих альгинаток. Да, кожа увлажнена, становится гладкой, матовой и мягкой. Улучшается цвет лица. Но это все можно получить и от обычной маски, не заявленной производителем как ультра увлажняющая. Может конечно от курса масок эффект и будет более выраженным и дольше держаться, но цена не бюджетная за 10-15 процедур отдадите 780-1170 рублей. Когда за эти деньги можно приобрести 1 кг пакет альгинатных масок корейского производства, которого вам хватит намного дольше. Выбирать только Вам!

Малавит их альгинатная лифтинг-маска для коррекции возрастных изменений. У меня эта маска вызвала массу вопросов, которые для меня так и остались загадкой.

Shary – экзорцизм – новое веяние в косметологии! «Изгонит» черные точки, сузит поры и матирует кожу. Проверим исполнит ли обещания производителя эта маска?

Достоинства
    • Выравнивает тон
    • Освежает
    • Сужает поры
    • Увлажняет кожу
    • Улучшает цвет лица
    Недостатки
    • Быстро застывает
    • Высоковата цена
    • Неприятный аромат
    • Ультраувлажнения не ждите
    Eva_Escuesitoрекомендует
    всего 1 раз делала альгинатку) надо бы исправляться
    21.06.2019
    Мне очень нравится действие альгинатных масок. От либри дерм ещё не пробовала.
    22.06.2019
    нравится альгинатка либридермовская, пожалуй, моя самая любимая из всех, отлично увлажняет кожу, освежает, обладает лифтинг-эффектом, я очень довольна.
    05.07.2019
    А я вообще ни разу не пробовала маски такого вида.. совсем отстаю от жизни ?
    05.07.2019
    Попробуйте обязательно, они хоть и мусорные немного развести нанести полежать, но эффект того стоит Laughing out loud