Опубликовано 12 Март, 2021 - 13:44

~ 200 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже начинаю чувствовать разочарование после неудачных попыток борьбы с черными точками. Точнее от неудачных средств, подобранных для этой цели.

На этот раз я остановила свой выбор на серебряной маске-фольге для лица. Надежда.. Вот что толкает нас на покупки.

Купила я в сети магазинов "Аврора" (куда, к слову, часто привозят в разы дешевле всякие средства по уходу), который напоминает мне российский "Фикс Прайс".

Также купить можно везде, где представлена косметика белорусского производства. Например, "Ева" (ссылку в онлайн магазине прикрепляю сверху).

В "Авроре" покупала за 65 грн., в "Еве" цена сейчас 72 грн.

Оформление приятное глазу, ничего сверхъестественного.

Тюбик мягкий, но форму держит. На нём описана вся информация, которая только может быть востребована потребителем.

Особенное внимания я обращаю на то, ЧТО должна сделать маска:

1. Удаляет черные точки и сальные пробки

2. Освобождает кожу от загрязнений и токсинов

3. Предупреждает воспаления, устраняет шелушение

4. Улучшает структуру кожи

Вот как не захотеть эту маску при всех этих обещаниях?

МАСКА-ФОЛЬГА для лица Белита-Витэкс СЕРЕБРЯНАЯ от прыщей и черных точек с антимикробным действием отзыв

Но когда читаешь состав, то начинаешь расстраиваться, честно говоря:

вода этанол поливиниловый спирт глицерин ПВП ксантановая камедь синтетический фторфлогопит диоксид титана парфюмерная композиция метилпропандиол полисорбат 80 лептоспермон салициловая кислота изолептоспермон флавесон экстракт коры Salix Alba (ивы) аллантоин CI 77499 пропандиол цитрат натрия коллоидное серебро

Извините, спирт на втором месте! А коллоидное серебро на последнем! Не самое лучшее распределение компонентов, которое сразу же приводит в уныние.

Итак, внутри была защита от вскрытия. После отрыва язычка в нос бьет тот самый спиртовой запашок.

Отверстие не слишком узкое, но за счет густоты маска выдавливается с трудом. Нужно прикладывать усилия, чтобы извлечь наружу эту массу.

Субстанция имеет серебряный цвет, и, к слову, возникает такое ощущение, что перед применением нужно встряхнуть, т.к. она имеет отдельные серебряные сгустки. Поначалу маска была более однородной, но со временем будто немного расслоилась.

Переливается красиво, привлекает внимание и хочется верить, что это не зазря. Распределяется в целом несложно, текстура гелеобразная, желейная, форма держится, не растекается, наслоить можно, но затруднительно. Засыхает тоже достаточно быстро.

Уже на руке видно, что маска не придаст лицу (как мне представлялось) интересное серебряное сияние. Я даже скажу больше - на лице выглядит, будто бы лицо грязное.

Итак, моя кожа:

• имеет склонность к высыпаниям (в определенные моменты);
  • комбинированного типа (Т-зона жирная);
  • в обилии имеет черные точки;
  • с узкими порами, из которых эти черные точки сложно вытащить;
  • нельзя назвать проблемной;
  • не склонна к аллергии;
  • средне чувствительна.

При увеличении можно рассмотреть черные точки и сальные пробки на носу и около носа. Так же есть на подбородке и лбу.

Наношу маску пальцем, при этом стараюсь быстро размазывать. Ложится ровно, нареканий нет.. КРОМЕ ОТДУШКИ. Она просто убивает. Глаза начинают слезиться, печь, их хочется закрыть. Дышать от испарений спирта тяжело. Буквально обжигает.

При нанесении ощущается легкая прохлада и пощипывание, если убрать спирт, то слышится в запахе кислинка. Но это слабое утешение тому, что придется пережить первые 3-5 минут.

Маска нанесена и предстоит подождать 20-30 минут. В реальности она подсыхает быстро, достаточно 15-20 минут. Лицо выглядит не слишком привлекательно, покрытое будто пятнами. Но хоть можно дышать.

Даже не нужно трогать лицо, чтобы понять, что маска высохла. Появляется небольшая стянутость, серебряный блеск становится ярче и сильнее, видно глянец.

Огромный плюс этой маски, что снимается она одним пластом. Подцепить край легко, как и отодрать. Болезненных ощущений при снятии нет - легкий пушок, естественно, выдирается, но кожа не тянется вслед за пленкой.

После снятия я придирчиво осматриваю каждый раз лицо и убеждаюсь, что ничего маска не делает. Черные точки чуть-чуть вылазят сильнее, можно их убрать "петлей", либо умыться спонжем. Но радикальных изменений нет даже после многоразового использования.

Даже скажу больше того - регуляция работы сальных желез нарушается. Мой лоб, к примеру, стал куда больше жирниться, чем до этого. Сразу я грешила на перемену погоды, возраст, магнитные бури, но именно после применения маски я наблюдаю сей эффект.

Ни о каком матировании, устранении сухости и шелушений не идет речь. Особенно после снятия необходимо протереть лицо мягким тоником, а сверху еще наложить легкий увлажняющий крем или флюид. Кожа чувствует себя иссушенной и поврежденной.

По итоговому виду могу сказать - разницы никакой. По тактильным ощущениям - ноль изменений. Структура кожи, как говорится в обещаниях, не меняется.

Я пыталась рассмотреть и на самой маске свои сальные пробки. Рассмотрела только тот пушок, который выдрался вместе с пленкой.

Редкие сальные пробочки, причем очень тонкие, я даже не уверена, что это они.

При объеме в 75 мл расход средний, у меня осталась еще половина тюбика после двух или трех месяцев использования.

По итогу...

НЕТ, нет и еще раз нет.

Это средство вообще не заслуживает никакого внимания. Мало того, что не работает, так еще и имеет такую слезоточивую отдушку.

Плюс на себе я ощутила только ухудшение в плане работы сальных желез, а положительных моментов от маски не получила вовсе.

Не рекомендую.

Специально для IRecommend о совершенно бесполезной маске-пленке рассказывала Эйо ♥

Приглашаю почитать о других средствах для лица:

1. маска для лица трех этапная система очистика от черных точек фирмы Bioaqua;
  2. белая маска для лица от Lanbena.
Достоинства
  • Снимается одним пластом
Недостатки
  • Кожа стала жирниться
  • Незначительные покраснения кожи
  • Нет эффекта
  • От черных точек не помогает
  • Сильно печет глаза и нос
  • Сильный запах спирта
  • Сомнительная польза
  • Состав
Эйоне рекомендует
12.03.2021
еще и имеет такую слезоточивую отдушку.
вот этот пункт вообще был неожиданным Sad
Надежда не умирает! Не каркай Stare Laughing out loud

Жаль, что маска бесполезной оказалась Sad
20.07.2021
У меня раньше были такие маски, они ничего не делали)
Скрабер мне подошел, и чего я так долго сопротивлялась таким агрегатам. Хорошо поры чистит.