Опубликовано 10 Август, 2017 - 17:51

Оказывается кошки тоже могут подхватить простудное или вирусное заболевание! Я и предположить не могла, что моя кошка Бася может заболеть вполне себе "человеческой" болезнью, похожей на простуду...

Как-то вечером, придя домой с работы, я обнаружила свою кошечку лежащей без сил в комнате. Она не выбежала, как обычно, встречать меня, а миска с едой оставалась нетронутой в течение всего дня. Нос кошки был горячим и из его буквально текло, глаза слезились и она совершенно апатично реагировала на все мои ласки! Схватив в охапку любимого питомца, я понеслась в ближайшую ветеринарную станцию. После обследования и забора крови, нам вынесли вердикт и выписали комплекс лекарств, среди которых основным был фелиферон.

Я умею делать животным уколы и легко справилась с задачей! Приобретя прямо на ветеринарной станции все лекарства и шприцы, я прямо в машине по дороге домой начала читать инструкции к ним. Основным лекарственным средством был как раз фелиферон и к нему шло очень подробное и толковое описание. Дозировку нам назначил ветеринар и я не буду здесь ее приводить, потому что каждый случай индивидуален и самолечением заниматься не стоит!

Аккуратная ампула быстро поддалась и лекарство подействовало буквально на следующие сутки. Я с радостью отметила уже через несколько часов терапии, что моя любимица Бася аккуратно покушала и забралась спать ко мне на колени. Нет большего облегчения для любящего хозяина!

Мне не раз говорили, что моя персидская кошка - это искусственно выведенная порода и они долго не живут и часто болеют. Могу с уверенностью сказать, что за 7 лет, которые кошка у нас живет, подобный случай заболевания был первым. Нет особой мороки с персами. Есть плохие хозяева. Если за животным следить, правильно его кормить и вовремя выявлять и лечить малейшие недуги, то питомец проживет с вами долгую и счастливую жизнь! Тем более современная фармацевтика шагнула далеко вперед и сегодня лечебные препараты способны поднять на ноги не только человека, но и его верного хвостатого друга!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Помогает
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
mamasonechki2012рекомендует
10.08.2017
Какая у вас красавица киса и неприятно, когда питомцы болеют, хорошо лекарство оказалось эффективным и помогло. Здоровья вашей кошечке.
11.08.2017
Спасибо вам за добрые слова)
даже не слышала о таком
11.08.2017