Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 10:24

Я человек, у которого довольно слабо развита кулинарная фантазия, поэтому я часто задаюсь вопросом: «Что бы такого приготовить?»

Особенно остро этот вопрос встает в преддверие праздников, ведь всегда хочется удивить гостей чем-нибудь новеньким!

Merry Kitchen

Недавно я открыла для себя интересное кулинарное приложение для смартфона под названием Merry Kitchen, его можно скачать как на Android, так и на iOS, оно бесплатное.

Merry Kitchen

Merry Kitchen, это не просто приложение с рецептами, по типу кулинарной книги, это социальная сеть рецептов. Каждый, кто скачал это приложение себе на телефон, может пройти регистрацию и тоже публиковать свои рецепты, таким образом, Merry Kitchen постоянно пополняется чем-то новеньким и вкусным.

Кстати, после регистрации на почту приходит электронная книга с 10 лучшими рецептами в PDF формате.

Merry Kitchen

Приложение работает быстро, не подвисает, поиск рецептов выдает нужный материал по запросу. Нравится, что в Merry Kitchen нет надоедливой рекламы и спама, после установки приложения телефон не начал тупить. Вход в приложение простой и быстрый, не требуется вводить капчу и проходить надоедливые опросы.

Интерфейс Merry Kitchen напоминает инстаграм, в приложении можно подписываться на других авторов и просматривать их рецепты у себя в ленте, можно ставить лайки и комментировать. Также просто поделиться и своим рецептом.

мой рецепт для Merry Kitchen

Для публикации рецепта нужны фото (от 1 до 16, как вам удобно), список ингредиентов и короткая пошаговая инструкция.

После публикации рецепта он проходит модерацию (у меня это заняло несколько часов), а потом проявляется на вашей страничке, о чем приходит уведомление.

мой рецепт для Merry Kitchen

А еще в Merry Kitchen есть одна очень классная функция, она как раз для тех, кто не знает, что приготовить. Можно просто указать приложению список продуктов, которые есть в вашем холодильнике и оно подберет для вас подходящие рецепты.

Интересно то, что даже для небольшого списка самых ходовых продуктов, приложение подбирает несколько десятков рецептов, правда минус в том, что периодически они повторяются.

Merry Kitchen рецепты

Мне нравится, что все рецепты тут пошаговые, благодаря чему в них собрана выжимка из полезной информации, без лишней воды. Если вдруг что-то осталось непонятно, то всегда можно задать вопрос в комментариях к рецепту.

Я обратила внимание, что в Merry Kitchen есть множество ПП рецептов, а также необычные, но при этом простые в приготовлении блюда. Конечно, никто не запрещает публиковать у себя на страничке сдобные дрожжевые булочки и майонезные салаты, такие вкусняшки тут тоже имеются.

Merry Kitchen рецепты

Для меня Merry Kitchen, это прежде всего средство для расширения своей кулинарной фантазии. Это приложение выручает меня, когда я забыла сходить в магазин, а готовить что-то необходимо.

Фуд-блоггер из меня так себе, сейчас на моей страничке всего два рецепта, которыми я решила поделиться, это лимонный бисквит и облепиховый чай, в общем, я пока больше читатель, чем писатель.

Рекомендую вам обзавестись таким кулинарным помощником в своем телефоне, вот увидите, благодаря Merry Kitchen вы взгляните на содержимое своего холодильника по-новому!

Merry Kitchen рецепты

? Как я готовлю СЕМГУ: малосольная рыбка и стейки на пару

? Как я готовлю ТЫКВУ: рецепт вкусного лакомства

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
Интересный ресурс, не знала о таком. Надо будет тоже попробовать изучить его для кулинарного разнообразия Glasses
13.01.2020
Мне еще удобно, что все в телефоне, он всегда под рукой, а значит и идеи для обеда/ужина тоже Smile