Опубликовано 30 Март, 2018 - 18:55

Всем привет, наконец-то я решилась на отзыв о маске Otium Aqua от Estel для интенсивного увлажнения волос.

Объем:300 мл
Место покупки: магазин проф. косметики.

• Сначала хотелось бы рассказать про свои волосы, чтобы картина была более ясной.

• Волосы у меня некрашенные,достаточно густые, средней плотности, на концах склоны к сухости и сечению, даже после стрижки. Как раз недавно обновила срез, но через неделю уже появилась сетка, чем бы я не пользовалась, так всегда.

• Я почти у цели, мне удалось отрастить волосы одной длины после каскада.
    Как же меня раздражали эти точки на середине волос сзади.. Бррр..

Перейдем, собственно, к маске..
Обещания производителя:

Интенсивно увлажняет и восстанавливает гидробаланс и структуру волос. Придаёт гладкость, эластичность и упругость. Обладает антистатическим эффектом.

Активные компоненты: бетаин, ланолин, аминокислотный комплекс (13 аминокислот, пептид, протеины сои), витамин Е.

Упаковка:
Маска находится в большой пластмассовой голубого цвета бедье. На самом деле, там больше этой пластмассы, чем самой маски, очень толстые стенки, а на всего-то 300 мл, а выглядит на все 500. У меня есть подобная светло-зеленая маска 500 мл и они одинаковые на вид. Со временем стираются надписи. Банка легкая. Крышка открычивается, под ней находится защитная пластмассовая штучка. (как она называется?)

Консистенция и запах:
Маска не очень густая, но и не жидкая, средней густоты. Текстура легкая. распределяется по волосам. Запах сладковатый. Пахнет вкусно. Не приторно.

Конечно, это не натуральная маска, не стоило и ждать такого от профа.
Но мне нравится ее состав, довольно много ценных ингредиентов для красоты волос,а именно..

Cetearyl alcohol, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Tridecetg-5, Glycerin,Hydroxypropyl Starch Phosphate,Behentrimonium Chloride, Caprilic Triglyceride,Lanolin,Phenoxyethanol,Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Betaine ,Panthenol, Glycine, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic acid, Arginine HCl, Valine, Citric Acid, lsopropyl Alcohol, Sodium Lactate Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, lsoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochlorode, Hydrolyzed Soy Protein,Copper Tripeptide-1,Parfum, Linalool, limonene,Hexyl Cinnamal, Lactic acid

Мои впечатления от использования:
Маска не очень экономная,если ей пользоваться два раза в неделю,как советует производитель, то она кончится где-то через месяц- два, на короткие волосы,возможно, через 4-5 месяцев.
Волосы хорошо ее впитывают.

1. Я пробовала наносить маску на 10-15 минут, как написано на банке, но эффекта какого-то прям вау не было, этот бальзам и то дает эффект лучше.

2. Я наношу маску, закатываю гульки, сверху полиэтиленовый пакет, а еще сверху заматываю шарф и жду 20-30 минут хотя бы. Тогда эффект есть, и он очень хороший.

Даже, когда смываешь волосы очень мягкие сразу и приятные на ощупь.
У маски нет кондиционирующих свойств,внимание! После нее необходимо наносить бальзам, иначе, если у вас волосы любят пушиться, то вы будете одуваном.
Волосы после маски:

• очень мягкие

• очень приятные на ощупь

• очень хорошо рассчесываются,расческа просто скользит

• хорошо блестят,также как после Салерм 21

• гладкие

• легкие

• увлажненные

Она никоем образом не утяжеляет волосы, даже наоборот придает им легкость. От этой легкости и уверенности у меня даже волны на волосах появляются. Хотя обычно такое бывает редко.
От того, что она не утяжеляет волосы, не уходит объем, что очень радует.

• Я также использовала и шампунь, и бальзам этой серии.

Хочу сказать, что бальзам очень похож по эффекту на маску. Если его подольше поддержать. С шампунем этой же серии волосы еще легче и еще увлвжненнее. У кого сильные проблемы с сухость волос, советую присмотреться к этой серии.
А я с вами прощаюсь, до скорого, жду ваших комментариев:D

Другие отзывы:

Кондиционер восстанавливающий Salerm 21 - отзыв

Кондиционер для волос KeraSys Revitalizing conditioner Оздоравливающий Шампунь Wella Pro Series Активное увлажнение - отзыв

Маска для волос Eveline аргановая маска 8 В 1

Оливковое масло Borges Extra Virgin - отзыв

Кокосовое масло PARACHUTE - отзыв

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel - отзывТонер SECRET KEY HYALURON Soft Micro-Peel Toner - отзыв

Гель-крем для лица SECRET KEY Hyaluron aqua micro-peel cream - отзыв

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Легкая нежирная текстура
  • Придает блеск
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро кончается
Cutiecuteyaрекомендует
Ого, вот это блеск Smile Shock
30.03.2018
Да, обычно мне трудно его добиться)
Красивые волосы! Smile
Спасибо:)
30.03.2018
А мне не понравилась маска Sad Сильно пушила волосы. Да и вообще как такого эффекта не было Puzzled
А бальзам наносили?
31.03.2018
Да, но не из этой серии. Может, маска, конечно, и хороша, но слишком много заморочек) и бальзам из этой же серии, и полиэтиленом заматывать. Есть маски из того же Эстеля неплохие, но без всяких сложностей)
30.03.2018
как сильно блестят ваши волосы Shy
эта маска давно у меня в хотелках, обязательно её попробую )
Спасибо, попробуйте)
30.03.2018
Хороший результат,я сейчас как раз в поиске новой маски)
31.03.2018
Рада быть полезной Smile
26.05.2018
Красивый блеск волос!
13.11.2018
Хочу ее попробовать, но отзывы такие противоречивые, но все таки склоняюсь. К тому что бы купить.
13.11.2018
Какие у вас волосы?
14.11.2018
Сухие, на концах секутся, думаю всю серию взять.