Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 18:54

Всем привет. Я очень люблю всевозможные блески для губ, и люблю, чтобы у меня их было много! Не знаю, каких образом блеск-плампер от Люкс Визаж прошёл мимо моего внимания, но о нем я узнала не так давно, как оказалось не зря, но признаюсь, ожидания у меня были ого-го. С особым интересом я отношусь к блескам для губ с пощипывающим эффектом, с тех пор, как много лет назад познакомилась с блеском для увеличения губ от Эйвон. Его уже сто лет как сняли с продажи, а воспоминания о его красоте и стойкости остались до сих пор. Аналога так и не нашла.

• Полное название героя моего отзыва - Блеск-плампер для губ LUXVISAGE Lip volumizer Hot Vanilla
  • Объем: 2,9 гр
  • Цена - в районе 7 бел.руб
  • Бренд - Luxvisage
  • Где купить. Блеск точно есть на Вайдлберис и в последнее время косметику я покупаю там, но этот блеск купила в ИМ "Остров чистоты".

Производитель обещает нам временный эффект увеличения губ, разглаживания морщинок и более чёткий контур.

Блеск-плампер для губ Luxvisage Lip Volumizer Hot Vanilla с эффектом легкого пощипывания, визуально увеличивает объем губ, делает контур более четким, разглаживает мелкие морщинки, усиливает яркость цвета губ.

Формула блеска с экстрактом ванили согревает и пощипывает кожу губ, тем самым, усиливает кровообращение, стимулирует выработку коллагена и эластина, разглаживает и укрепляет чувствительную кожу.

Блеск-плампер для губ от «Люксвизаж» с эффектом увеличения объема придает губам сияющий соблазнительный оттенок. А комфортная нелипкая текстура легко наносится, долго держится, и не растекается в течении дня.

Оттенок выбирала по отзывам и по фото производителя.

Линейка блесков представлена 6 оттенками с мерцающим шиммером, которые все можно смело назвать нюдовыми. Я хотела максимально заметный оттенок, чтобы родной цвет губ хоть чуть-чуть сделать сочнее и ярче. Поэтому остановилась на оттенке 305 - Rosewood, который по фото выглядел нежно-розовым, но по крайней мере темнее, чем его собратья. Перечитав массу отзывов я поняла, что в линейке этого блеска сочного цвета не найти, все блески и на губах как один - прозрачные и невзрачные. Но я надеялась, что ситуацию спасет обещанный мерцающий шиммер и соблазнительный влажный финиш, и да, естественно хотелось небольшого увеличения губ!

Упаковка. Флакон миниатюрный, цилиндрический, с рифленой крышкой.

На стенке флакона есть немаленькая наклейка с информацией, а на дне номер оттенка и его название.

Дозатор у блеска исправный, плотный, нет риска, что блеск потечёт, или горлышко будет выпачкано.

Аппликатор нормальный, приплюснутый с двух сторон, в меру мягкий и по размеру оптимален, но мне не хватило некой пластичности, которая была у блесков для губ Belor Design PARTY. Но это уже мои придирки.

Консистенция блеска кремовая, в меру плотная, не жидкая, блеск не растекается за контур губ, и на губы наносится легко и беспроблемно.

Отдушка мне угодила. Эта аромат ягодного мороженного, мне нравится что отдушка без явной приторности и сладких нот, точнее сладость сбалансирована лёгкой кислинкой.

Оттенок 305 Rosewood. На свотчах выглядит гораздо колоритнее и объёмнее, чем на губах.

Я бы назвала его светло-коричневым, или грязно розовым, но оттенок есть, в отличие от того, как он смотрится на губах. Кроме того, на руке хорошо различим мелкий шиммер, что даёт надежду на то, что на губах блеск будет играть и переливаться, но увы, этого тоже нет.

У меня совершенно нет претензий к тому, как блеск наносится, скорее у меня претензии к тому, как он смотрится на губах и к заявленным обещаниям.

Губы без всего. Особых проблем нет: не склонны к сухости, шелушениям, маленькие, ассиметричные.

Буквально через минутку после нанесения на губах ощущается совсем лёгкое пощипывание, оно длится не долго и не сильно, именно этот эффект и должен дарить губам красивый визуальный объем и анти-эйдж эффект.

Но визуального эффекта увеличения нет, это как минимум странно, так как любой блеск для губ способен визуально наполнять и разглаживать губы. Да, лёгкое выравнивание текстуры губ есть, но он минимальный.

Оттенок на губах смотрится несимпатично, выбеливает губы и не украшает их ни с какой стороны. Причём даже самый последний оттенок в линейке 306, выглядит тоже очень блекло. Я бы ещё могла простить выбеливание губ бесцветным блеском, как это было с Luxvisage Dragon Glass 3D volume, но зато блеск "жидкое стекло" дарил необыкновенный глянец губам, чего не скажешь про данный блеск для губ.

Блеск в носке. Технические характеристики блеска средние или ниже среднего, да, блеск не убегает за контур, не стекает в уголки губ или к слизистой, не сушит губы, но он жутко ЛИПКИЙ. В принципе я прощаю этот недостаток такому продукту, как блеск для губ или жидкая помада, но была бы хоть какая-то стойкость! Ее нет совсем, и это несмотря на липкость выше среднего! Блеск на губах держится от силы два часа, потом а губах остаётся просто непонятная липкость без оттенка, без ухаживающих свойств, без явного глянца.

Все отработал блеск, нет его. Из-за этого мне не хочется обновлять блеск в течение дня, я устаю из-за его липкий текстуры и не важного внешнего вида.

Более того, блеск уходит, а БЕЛАЯ ПОЛОСКА у слизистой остаётся, у меня уже сто лет не было такого неудачного блеска для губ.

Фото спустя 1,5 часа после нанесения и разговора с подругой по телефону.

Скатывание блеска в белую полоску, это наверное тот недостаток, который мне простить сложнее всего!

Спасибо хоть на том, что с точки зрения ухода, блеск хотя бы не вредит состояния губ, но и не улучшает её.

Подведу итог. Мне сей популярный продукт от Люкс Визаж не понравился совсем, когда покупала, думала, начну с одного оттенка, докуплю другие, но в итоге остановлюсь на одном, больше пробовать не хочу.

Плюсы блеска:

✅ Приятный аромат

✅ На губах не растекается, не затекает в складочки

Недостатки:

❌ Скучная линейка оттенков, одни прозрачные нюды, которые на губах смотрятся невыразительно и простенько

❌Оттенок 305 выбеливает губы, предположу, что другие оттенки тоже

❌ Нет даже зрительного обещанного увеличения губ

❌ Минимально выравнивания текстуру губ, не сокращает морщинки

❌ Мало глянца

❌ Жутко липкий

❌ Не стойкий, от силы час-два на губах

❌ Оставляет белую полоску у слизистой

❌ Ноль ухаживающих свойств

Блеск-плампер для губ LUXVISAGE Lip volumizer Hot Vanilla не рекомендую, хотя люблю косметику этого белорусского бренда, но считаю, что есть масса других более удачных жидких помад и блесков для губ в той же ценовой категории.

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-не рекомендует
19.04.2023
Липкий слой мне не по нраву.
28.04.2023
Приятный оттенок, но липкий слой это конечно такое себе
16.01.2024
Мне тоже блеск не понравился совсем. По оттенкам для меня все ОК, но липкость и этот жуткий жар на губах- какой-то ужас
16.01.2024
У меня стоит до сих пор, и выкинуть жалкл и не пользуюсь. Puzzled
16.01.2024
Ага, и отдать как-то неудобно, такая подстава