Опубликовано 31 Март, 2020 - 23:45

Увидела на здесь эту темку и решила тоже сюда написать про свой опыт использования этой штуки. Ведь у всех все по разному.

У меня в беременность был диагноз ГСД. Диета не помогала и меня посадили на инсулин. Следовательно, когда я попала в роддом в 40 с половиной недель, мне сказали, что будут меня стимулировать, да и вообще это надо было сделать раньше.

Катетер Фолея мне поставили на ночь, а утром надо было уже спускаться в родовое отделение, где мне должны были проколоть пузырь, после чего я должна была уже войти в роды (в принципе все так и получилось).

Так как я не врач, то не берусь описывать все тонкости, дабы не вводить людей в заблуждение весьма поверхностными предположениями как и что там происходит. Мне, обычному человеку, достаточно знать, что установка катетера - это наиболее щадящий и безопасный, имитирующий естественный процесс раскрытия шейки матки, способ по утверждению врачей. И если врач считает, что мне необходимо сделать эту процедуру, то я ему доверяю.

Лучше расскажу о своих ощущениях при этом.

Сам катетер устанавливается даже очень болезненно. По крайней мере мне было больно. Конечно, если сравнивать с родами, то это ерунда, но его то ставят до них! Процесс неприятный. Мало того, потом резиновые трубки приклеивают к ноге. От этого не особо приятно двигаться, он начинает тянуть. Но потом привыкаешь.

Лично у меня после установки катетера уже через 5 минут начались схватки. Врач при установке катетера дала мне 2 свечки обезболивающего и сказала, чтобы я шла в душ, постояла под ним и поставила заодно свечки. Потом надо постараться заснуть, чтоб набраться сил перед родами.

Легко сказать - сложно сделать. Помню, как всю ночь лежала со схватками и корчилась от боли. Только в 5 утра у меня прекратились схватки и я смогла уснуть. Через час я уже была готова спуститься в предродовое. Там у меня его вытащили - вот это безболезненная процедура.

У некоторых женщин катетер сам выпадает, если хорошо начинает раскрываться шейка матки, у меня нет. Катетер сам не выпал, но шейку матки раскрыл до 2-х см. Этого хватило, чтобы проколоть пузырь и уже окончательно войти в роды.

Мое мнение: если врач считает, что необходима стимуляция катетером, то бояться тут нечего. Скажу честно, по сравнению с родами это такая ерунда, что даже переживать не стоит.

Всем легких родов Wink

СПАСИБО ВСЕМ, кто дочитал мой отзыв до конца! Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!

Также буду рада, если почитаете и другие мои отзывы на тему беременности и родов :

Роддом при 29 ГКБ, Москва - отличное место с отличными специалистами!

Естественные роды - так уж заведено, что детей мы рожаем в муках!

Амниотомия - прокол плодного пузыря - если надо, так надо!

Метод вакуум-аспирации / Вакуумная аспирация - печальная история с плохим концом (моя первая беременность)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС К МОЕЙ ПИСАНИНЕ!

Достоинства
  • Подготавливает шейку к родам
Недостатки
  • Болезненная всё таки процедура
ReMariрекомендует
  • 25.09.2015 - 10:23
    Наверное, это мой самый противоречивый отзыв. Почему пять звезд, но при этом я не советую Ямик-катетер при гайморите?!
    Естественно, мой мини рассказ будет посвящен коварному гаймориту . Заболела я им зимой, очень долго пыталась вылечить самостоятельно, так и не смогла (но, лишь по той причине, что я тогда (!) не знала как это правильно делать). Обратилась к лору, самому лучшему в городе (по отзывам).
  • 01.12.2020 - 22:41
    не жалею
    Решила первый раз в жизни написать отзыв, так как, сама не смогла найти живых отзывов об этой процедуре. Надеюсь моя информация кому-то поможет. "Моя история" В феврале 2019 года заметила у себя вздутие бартолиновой железы, безболезненное, думаю это было даже не обострение, не воспаление, просто…
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 20.08.2021 - 01:35
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 01.08.2021 - 21:10
    Открытая риносептопластика пьезотомом. Подробный отчет.
    Пишу свой первый отзыв на любимом сайте. Пока готовилась к операции, перечитала отзывов 100 наверное. Хочу поделится и своим опытом.   Комплексы начались лет в 8-9 после бабушкиной фразы ты была бы симпатичной, если бы не твой нос. И вот с тех пор эта фраза в голове и засела.
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?
  • 14.08.2021 - 14:41
    Дожила до 34–х лет и не знала, что у меня ГЕНЕТИЧЕСКОЕ заболевание, которое не лечится! О чем может сигнализировать усталость, раздражительность и боль в боку? Как жить если вам диагностировали синдром Жильбера?
    Здравствуйте!   Я именно тот человек, который почти никогда не болел. Не считая желтухи и аппендицита в подростковом возрасте. Конечно у меня были простуды, вши и чесотка в раннем детстве, но в целом больше ничем.