Опубликовано 31 Март, 2020 - 23:45

Увидела на здесь эту темку и решила тоже сюда написать про свой опыт использования этой штуки. Ведь у всех все по разному.

У меня в беременность был диагноз ГСД. Диета не помогала и меня посадили на инсулин. Следовательно, когда я попала в роддом в 40 с половиной недель, мне сказали, что будут меня стимулировать, да и вообще это надо было сделать раньше.

Катетер Фолея мне поставили на ночь, а утром надо было уже спускаться в родовое отделение, где мне должны были проколоть пузырь, после чего я должна была уже войти в роды (в принципе все так и получилось).

Так как я не врач, то не берусь описывать все тонкости, дабы не вводить людей в заблуждение весьма поверхностными предположениями как и что там происходит. Мне, обычному человеку, достаточно знать, что установка катетера - это наиболее щадящий и безопасный, имитирующий естественный процесс раскрытия шейки матки, способ по утверждению врачей. И если врач считает, что мне необходимо сделать эту процедуру, то я ему доверяю.

Лучше расскажу о своих ощущениях при этом.

Сам катетер устанавливается даже очень болезненно. По крайней мере мне было больно. Конечно, если сравнивать с родами, то это ерунда, но его то ставят до них! Процесс неприятный. Мало того, потом резиновые трубки приклеивают к ноге. От этого не особо приятно двигаться, он начинает тянуть. Но потом привыкаешь.

Лично у меня после установки катетера уже через 5 минут начались схватки. Врач при установке катетера дала мне 2 свечки обезболивающего и сказала, чтобы я шла в душ, постояла под ним и поставила заодно свечки. Потом надо постараться заснуть, чтоб набраться сил перед родами.

Легко сказать - сложно сделать. Помню, как всю ночь лежала со схватками и корчилась от боли. Только в 5 утра у меня прекратились схватки и я смогла уснуть. Через час я уже была готова спуститься в предродовое. Там у меня его вытащили - вот это безболезненная процедура.

У некоторых женщин катетер сам выпадает, если хорошо начинает раскрываться шейка матки, у меня нет. Катетер сам не выпал, но шейку матки раскрыл до 2-х см. Этого хватило, чтобы проколоть пузырь и уже окончательно войти в роды.

Мое мнение: если врач считает, что необходима стимуляция катетером, то бояться тут нечего. Скажу честно, по сравнению с родами это такая ерунда, что даже переживать не стоит.

Всем легких родов Wink

СПАСИБО ВСЕМ, кто дочитал мой отзыв до конца! Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!

Также буду рада, если почитаете и другие мои отзывы на тему беременности и родов :

Роддом при 29 ГКБ, Москва - отличное место с отличными специалистами!

Естественные роды - так уж заведено, что детей мы рожаем в муках!

Амниотомия - прокол плодного пузыря - если надо, так надо!

Метод вакуум-аспирации / Вакуумная аспирация - печальная история с плохим концом (моя первая беременность)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС К МОЕЙ ПИСАНИНЕ!

Достоинства
  • Подготавливает шейку к родам
Недостатки
  • Болезненная всё таки процедура
ReMariрекомендует
  • 14.07.2020
    Всем привет! Если вы зашли в мой отзыв, то скорее всего вам будут ставить катетер или уже поставили. Коротко о моей ситуации: 40 недель и 5 дней, шейка только начинает созревать. Врач с которой я рожаю рекомендовала лечь на дородовою госпитализацию, начать готовить шейку к открытию.
  • 28.10.2019
    Всем доброго дня! Хочется поделиться своим опытом.. В 2015 году, когда я рожала, информации и отзывов о катетере Фолея практически не было и я здорово себя накрутила тогда.
  • 27.05.2020
    Всем привет! Вот и прошли мои роды. Возможно, я решусь написать о них более подробно в отдельной ветке, а сегодня хочу рассказать о своём опыте использования катетере Фолея для стимуляции родовой деятельности . Воскресение, 17 мая.
  • 25.09.2015 - 10:23
    Наверное, это мой самый противоречивый отзыв. Почему пять звезд, но при этом я не советую Ямик-катетер при гайморите?!
    Естественно, мой мини рассказ будет посвящен коварному гаймориту . Заболела я им зимой, очень долго пыталась вылечить самостоятельно, так и не смогла (но, лишь по той причине, что я тогда (!) не знала как это правильно делать). Обратилась к лору, самому лучшему в городе (по отзывам).
  • 01.12.2020 - 22:41
    не жалею
    Решила первый раз в жизни написать отзыв, так как, сама не смогла найти живых отзывов об этой процедуре. Надеюсь моя информация кому-то поможет. "Моя история" В феврале 2019 года заметила у себя вздутие бартолиновой железы, безболезненное, думаю это было даже не обострение, не воспаление, просто…
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 16.04.2021 - 18:08
    ★ Наращиваю 3d непрерывно 1,5 года ... Покажу во что превратились реснички ... Лучшее вложение в свою внешность ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о моей любимой Бьюти процедуре - о наращивании ресниц !   Цена: 2500 рублей Объем: 3д Эффект: лисий и лисий-гибрид (специально для меня)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, для начала расскажу о своих ресничках... Хотя что о них говорить, их просто нет.
  • Хочешь изменить мир? Начни с себя! На мир, конечно, не замахнусь, но свою жизнь попробую поменять
    Здравствуйте, товарищи по несчастью и просто любители посмотреть на чужое барахло. Никогда не думала, что напишу это, но не судите строго, это мой первый отзыв)) Начать хотелось бы с благодарностей. Хочу сказать спасибо каждому, кто опубликовал отзыв в этой ветке, каждому, кто писал комментарии.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 16.04.2021 - 17:51
    Это искусство - не прятать чувства (с). Когда бодипозитив - не лучший выбор. Я пыталась избавиться от комплекса более 20-ти лет, а "зубная фея" расправилась с ним всего за 3 недели.
    Приветствую вас! Глядя на устрашающее заглавное фото этой ветки, можно подумать, что у каждого обладателя металлокерамики имеется специальный стакан с водой, куда он методично складывают свои зубы на ночь (помните дядюшку Юлиуса из книжки про Карлсона?).
  • 19.01.2021 - 14:32