Недостаточно оценок для рейтинга
Тип: Шампунь
Бренд: Levrana
Подробности
Опубликовано 15 Май, 2023 - 09:51

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

С брендом Леврана я дружу давно, поэтому всегда с удовольствием пробую новинки. Одна из них - Шампунь Levrana PRO BIO HAIR SEBUM CONTROL.

Шампунь Levrana PRO BIO HAIR SEBUM CONTROL отзыв

Для меня этот шампунь очень актуален, так как я активно лечу волосы, и от перхоти/себореи в том числе.

▪️Шампунь Levrana PRO BIO HAIR SEBUM CONTROL

Производится шампунь в России, г. Санкт-Петербург.

Назначение: оказывает себорегулирующий эффект, устраняет жирность волос, подходит для ежедневного применения.

Объем: 350 мл.

Стоимость: 600 рублей.

Срок годности: 2 года.

Купить шампунь можно в магазинах натуральной косметики, на маркетплейсах, а так же на официальном сайте.

▪️Описание продукта

Натуральный шампунь глубоко и эффективно очищает кожу головы и жирные волосы от загрязнений, стабилизирует работу сальных желез, восстанавливает эпидермис и повышает его защитные функции. В состав средства входят растительные экстракты, природные активы, благодаря которым локоны активно увлажняются, приобретают естественный блеск, яркость и становятся более гладкими и послушными.
Масло чайного дерева оказывает себорегулирующий и антибактериальный эффект, успокаивает кожу, помогает бороться с жирностью волос. Ментол надолго оставляет ощущение свежести и чистоты.

▪️Дизайн упаковки

Шампунь представлен в высокой пластиковой тубе с приятным оформлением. Почему-то такой цвет у меня больше ассоциируется со спортивными товарами, чем с косметическими, но, надо признать, дизайн очень привлекательный. На лицевой стороне, как всегда, указано название средства.

Шампунь Levrana PRO BIO HAIR SEBUM CONTROL отзыв

На обратной стороне - состав, способ применения и другая информация от производителя.

Шампунь Levrana PRO BIO HAIR SEBUM CONTROL отзыв

Вместо стандартной крышки диск-топ - поворотный дозатор. Редко встречаю такой на шампунях отечественного производства, но это очень удобно.

Шампунь Levrana PRO BIO HAIR SEBUM CONTROL отзыв

Качество упаковки отличное. Средство не вытекает, дозатор не заедает, в руке флакон держать удобно.

▪️Состав:

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Cocamidopropyl Betaine (Растительное ПАВ), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Centaurea Cyanus Flower Water (Водный экстракт василька), Sodium Coco-Sulfate (Растительное ПАВ), Betaine (Бетаин), Lactic Acid (Молочная кислота), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Menthol (Натуральный ментол), Mentha Arvensis Herb Oil (Эфирное масло мяты), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Кондиционирующий агент), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Эфирное масло чайного дерева), Citrus Limon Peel Oil (Эфирное масло лимона), Kaolin (Каолин), Sodium Chloride (Соль), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Postassium Sorbate (Калия сорбат), Lavandula Angustifolia Flower Extract (Экстракт лаванды), Rosmarinus Officinalis Extract (Экстракт розмарина), Hydrogenated Starch Hydrolysate (Сорбитол), CI 19140, CI 42090, Limonene.

▪️Органолептические свойства

• Консистенция

Консистенция у шампуня средней густоты, прозрачная, с легким-желтым оттенком, без липкости. Наносится и распределяется шампунь по волосам полностью.

Шампунь Levrana PRO BIO HAIR SEBUM CONTROL отзыв

Пенообразование среднее, но этого достаточно, чтобы хорошо промыть волосы.

• Аромат

Аромат яркий, ментоловый. Но мне он не надоедает. После мытья головы на волосах не остаётся.

▪️Способ применения:

Встряхнуть флакон, нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, тщательно вспенить массирующими движениями, смыть водой. При необходимости повторить процедуру, затем использовать бальзам-кондиционер.

▪️Впечатления от покупки

Состояние волос.

Мои волосы: жирные у корней, склонные к сухости на кончиках, густые, но ломкие, тусклые и поврежденные обесцвечиванием. Волосы сильно пушатся и путаются. Перхоть я практически вылечила, иногда беспокоит только зуд кожи головы.

Ожидания от покупки.

Обычно я мою голову раз в 3 дня и от нового шампуня мне хотелось, как минимум, такого же результата, то есть он должен хорошо промывать волосы, чтобы уже на второй день после мытья они не выглядели сальными.

Применение.

Я промываю волосы дважды: в первый раз - только корни, во второй - все волосы. Так волосы дольше остаются чистыми. Как я уже написала выше, пенообразование у шампуня среднее,

Шампунь Levrana PRO BIO HAIR SEBUM CONTROL отзыв

но мне его вполне хватает, не приходится выливать половину флакона за один раз. Думаю, с таким расходом шампуня хватит месяца на 3, если им буду пользоваться только я. Смывается шампунь легко.

До/после

Отдельно хочу отметить, что во время применения средство очень хорошо охлаждает кожу головы. Для меня, как для человека, у которого периодически чешется голова, это очень приятный бонус. Думаю, такой эффект появляется из-за ментола в составе.

Неприятных ощущений нет. Зуд, раздражение и другие неприятности не беспокоят.

Результат.

Хочу показать результат сразу после сушки волос. Обычно, когда мои волосы высыхают естественным путем, их обязательно нужно уложить, потому что они сильно пушатся и лезут в разные стороны (особенно, в каре). После шампуня Levrana они становятся более послушными и гладкими, как после утюжка. Конечно, не идеальная укладка, но я такого эффекта вообще не ожидала.

До/после

Шампунь мне подошёл от и до. Во-первых, мне нравится дозатор, применение очень удобное, и нет перерасхода шампуня. Во-воторых, после мытья ощущается лёгкость и свежесть.

После

Кожа головы не чешется, средство не провоцирует перхоть, а волосы действительно выглядят чистыми и более ухоженными. Кончики выглядят менее сухими.

Так же порадовало, что со сменой шампуня волосы я чаще мыть не стало. Как было, так и осталось - 3 дня.

Выделю плюсы и минусы покупки:

✔️ соотношение цены и качества;

✔️ приятный дизайн;

✔️ удобный дозатор;

✔️ подходит для ежедневного применения;

✔️ не утяжеляет волосы;

✔️ хорошо промывает волосы;

✔️ охлаждает кожу головы;

✔️ приятно пахнет;

✔️ не вызывает аллергической реакции;

✔️ экономичный расход.

Минусов я не увидела. Рекомендовать Шампунь Levrana PRO BIO HAIR SEBUM CONTROL буду прежде всего тем, у кого есть такие же проблемы с кожей головы и жирностью волос.

Благодарю за прочтение отзыва!

Отзывы на другие продукты торговой марки Levrana:

Соль для ванн Levrana с цветками и маслом лаванды успокоит, расслабит и увлажнит кожу! Отличная соль по отличной цене!

Укрепляю иммунитет ребенка с витамином D3 в новом для меня формате - каплях! Чем он хорош, рассказала в отзыве!

Лучшая соль из всех, что я когда-либо пробовала!

Не любите экологичные средства для мытья посуды? Зря. Не в первый раз покупаю гель Levrana и с удовольствием мою посуду! Как Fairy, только лучше.

Достоинства
  • Адекватный расход
  • Аромат
  • Не сушит
  • Ощущение свежести
  • Хорошо промывает
Antoninka123рекомендует
Интересный шампунь 😍 У Леврана вообще, есть очень неплохие средства 🥰
Хороший эффект! Wink
классный шампунь
Отличный натуральный шампунь!❤️
15.05.2023
Оо, идеально подошел бы моим волосам
Возьму на заметку
15.05.2023
Отличный шампунь, мне тоже нравится)
15.05.2023
Пользуюсь сейчас таким, мне понравился))
15.05.2023
У меня другой с этой серии . Тоже нравится)
Хороший вариант)
15.05.2023
Отлично что от него такой хороший эффект
Интересный шампунь и упаковка классная 👍
16.05.2023
Какая интересная помпа)) волосы хорошо очищает, возьму на заметку такой шампунь)
Отлично!)
Отличный шампунь!