Пропускаете ли вы этот этап ухода? Раньше я почему-то позволяла себе это делать, но это скорее из-за того, что сомневалась насчёт комедогенности составов. Ещё когда-то давно я узнала, что если в тонике есть масла, а в особенности касторовое, то он так или иначе является комедогенным, а для меня это вообще трабл. То есть, все масла имеют определенную степень комедогенности, тут вопрос лишь в том, насколько высокую.
Я думаю, если вы читаете составы, то замечали, что практически во всех банальных тониках есть это самое касторовое масло.
Я теперь его избегаю (хотя, признаться, помимо этого я пользуюсь ещё одним тоником, и в нем всё-таки есть миндальное масло, но я его очень люблю).
∆ Где купить: Fix Price, видела только там пока.
∆ Стоимость: 55 рублей. Честно, когда я посмотрела на состав и объём - цена показалась невероятной, почти подарок судьбы 😂
∆ Объём: 250 мл.
∆ Упаковка:
Бутылочка вполне обычная, удобная. Крышечка закрывается плотно, но ногти не сломаете, не бойтесь. 😂
Котик – это конечно блеск.
∆ Предназначение:
У меня вариант для комбинированной и жирной кожи. А вообще, есть тоник для сухой кожи и для всех типов. Я очень хочу попробовать ещё последний вариант, поскольку в нём тоже не содержится касторовое масло. В варианте для сухой кожи оно есть.
∆ От производителя:
∆ Состав:
Совсем не идеальный, но и хорошие компоненты есть. Мне нравится, и это выигрывает.
Water, Calendula Officinalis Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Quercus Robur (Oak Bark) Extract, Zinc Pyrrolidone Carboxylic Acid, Polysorbate-20, D-Panthenol, Lactic acid, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Cl 16255, Cl 19140
∆ Экоголик:
∆ Особенности компонентов:
1) Молочная кислота – безопасный компонент, который помогает избавиться от многих проблем: кожных заболеваний (акне), осветляет пигментацию и следы после воспалений и эффективно отшелушивает кожу, увлажненяет.
2) Цинк – способен регулировать работы сальных желез, очистить поры и восстановить гладкость и здоровый вид кожи.
3) Экстракт календулы – полезных эффектов, но основные из них – это успокаивающее, противовоспалительное, антибактериальное и антиоксидантное.
4) Экстракт шалфея – дезинфицирует и успокаивает воспаленную кожу, а также способствует восстановлению клеток, поэтому он широко используется в косметических средствах и продуктах, борющихся с первыми признаками старения.
∆ Аромат:
Очень-очень приятный! Я не вполне понимаю как его вообще описать, но он очень классный 😊 Свежий, фруктовый, летний ??
∆ Мои ощущения/нанесение:
Ощущения самые приятные. Наношу обычно ватным диском, но иногда, когда лень, могу просто вылить немного не руку и нанести похлопывающими движениями.
Тоник очень хорошо и быстро впитывается, совершенно не оставляет липкости. Также нет ощущения стянутости, до нанесения крема можно спокойно ходить и не чувствовать потрескавшуюся землю вместо кожи.
По поводу влияния именно на комбинированную кожу – не могу ничего конкретного выделить. Немного дольше сохраняется матовость, разве что.
Итог:
Очень рекомендую попробовать. Это отличный рядовой тоник. К сожалению, у него не идеальный состав, но преобладают всё-таки полезные для кожи компоненты (особенно, молочная кислота), и идут они перед сомнительными.
прекрасная цена. Пользоваться им очень приятно. Это именно тот случай, когда качество выше цены.