Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 08:42

Итак, после карточек с миньонами (которые мы успешно собрали и все еще бережно храним) Магнит запустил новое оружие, направленное на детей и кошельки их родителей))) Акция Маленькие герои ищут друзей! Суть заключается в том, что за каждые 250 рублей в чеке покупателю выдавалась маленькая наклеечка,

которую нужно вклеить в буклет. Когда количество наклеек достигнет 20 штук, Вы можете доплатить 499 рублей и поменять буклет на игрушку с героем из мультфильма и кружку с изображением этого же персонажа. Если же Вы соберете 80 наклеек и заполните весь буклет, то Вам посчастливится купить эту игрушку всего за 99 р. Разве это не счастье?) К слову, без наклеек Вы также можете купить игрушку в кружке, но по цене в 1499 р. Не будем долго говорить о том, что конечно таких денег она не стоит. Обычная кружка с рисунком и большим объемом (мл. 300 наверно) тянет на 100-200 р., как и сама игрушка, поэтому сомневаюсь, что были люди купившие их за полную цену.

Хотя если посчитать, что, чтобы накопить 80 наклеек, Вам надо потратить минимум 20.000 рублей, сумма в 1499 уже не так страшна, но зато бонусом станут продукты, которые Вы купили. Магнит - ближайший к нам магазин, поэтому и без акций мы часто его посещаем, но конечно 80 наклеек своими силами мы бы не собрали. На помощь пришли родственники, отдававшие нам свои наклейки и случайные покупатели, которые оставляли их на кассе или в корзинке. Так у нас появились Босс- молокосос (кстати очень интересный мульт, посмотрите если не видели)

и Кот в сапогах.

Мы думали, что ограничимся двумя игрушками, но акция продолжалась, мы покупали, получали наклеечки и заполнили еще один буклет. Вот тут мы столкнулись с проблемой. Придя в гипермаркет, мы не обнаружили там игрушек, консультант сказал,что они закончились. Ладно, подумали мы, поедем в другой магазин, но и там их не было. Выяснилось, что организаторы не предвидели такого бешеного ажиотажа и игрушек стало не хватать, поэтому сроки акции сократили,а игрушки стали дефицитом! Все наверно смотрели видео из Магнита, когда люди ради этих игрушек чуть не подрались, одну женщину сбили с ног, а дедушка бил всех тростью, чтобы добыть заветную игрушку для внучка/внучки. Тот же дед на записи сказал: бросили нам, как собаке кость. Так вы же эту кость и ловите дорогие покупатели! У нас не было мысли ходить вокруг Магнита, караулить фуру с товаром и ждать, когда же эта игрушка появится. Нет - так нет, решили мы и спокойно жили дальше. Как-то пришли в гости к друзьям, один из них был бывшим работником Магнита, который предложил нам помочь обменять купон, как только игрушки поступят в магазин. Спустя пару дней мы забрали у него Розочку)

Вообще работники Магнита и обычные покупатели не плохо заработали на этом ажиотаже, видела объявления о продаже наклеек (от 10 до 20 рублей за штуку) игрушек (400-500 р.) и ведь люди покупали. На опыте прошлой акции с миньонами, знаю, что как только она заканчивается, интерес у детей тут же пропадает, так что стоит ли ездить, тратить деньги на то,что через пару дней-недель будет лежать и пылиться... Пока что мои дети играют с Розочкой, котиком и боссом, а из кружек мы не пьем - слишком большие и тяжелые.

Подводя итог, хотелось бы похвалить Магнит за такую акцию: детям было интересно копить и клеить наклейки, считать сколько еще клеточек надо заполнить, ждать заветную игрушку. А вот родителям-бабушкам-дедушкам хотелось бы пожелать не сходить с ума, это не бесплатная колбаса, это то, за что вы заплатили не малые деньги и ругаться с продавцами из-за этих игрушек не стоит. Снижаю звездочку за то, что игрушек нет в наличии и приходя в магазин каждый раз слышу вопросы: а когда привезут игрушки???

Достоинства
  • Игрушки очень симпатичные
  • Интересная акция
  • Популярные герои
  • Приятный на ощупь
Недостатки
  • Не возможно обменять наклейки на игрушу
  • Цена завышена
Марья26рекомендует