Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 22:03

Наверное, Новый год - самый любимый праздник у наших людей. Но с тех пор, как в Москве стали проводить фестиваль "Путешествие в Рождество", он приобрел еще большее очарование и буквально выплеснулся на улицы российской столицы.

Какой бы ни была погода, яркие декорации и огни зимнего праздничного мегаполиса поднимают настроение, настраивают на самые добрые и светлые чувства.

Хочется любить этот замечательный город еще больше, и радоваться тому, что ты здесь - в многочисленной и многоголосой толпе счастливого люда. Будто сказка раскрывает для вас свою волшебную тайну о том, что такое счастье и кому оно дается.

Хочется побывать на всех площадках фестиваля - посмотреть на елочки, повосхищаться иллюминацией и оформлением.

Конечно в центре у Красной площади шикарно: одна только праздничная красавица чего стоит - под светящимся-то шатром! Нарядная - не то слово! Сказочная, чудесная, восхитительная!

А вот и Дед Мороз со Снегурочкой людей поздравляют.

Световые туннели, новогодние игрушки, арки, ряженые, зимние забавы, необыкновенные инсталляции - всё это особенно красиво в вечернее время.

Многие элементы помню с прошлого года - вот, например, эта театральная маска или большие шары, на фоне которых люди любят фотографироваться.

Но есть в этом году одно замечательное новшество: наконец-то фестиваль "Путешествие в Рождество" шагнул в отдаленные спальные районы города. Это очень правильно: ведь не все могут в центр выбираться. Особенно с детишками! Да и толпа хоть и радостная и доброжелательная, но все-таки некоторым противопоказана. А на окраинах поспокойнее.

Вот у нас на Ореховом бульваре новогодний городок сделали - с большой каруселью, елками, сказочными домиками шале, детскими мастер-классами и новогодними представлениями.

Родители малышей очень довольны, что ехать никуда не надо.

Поэтому пожелание на следующий год: пусть таких фестивальных точек в отдаленных районах больше будет. Фестивалю это на пользу пойдет.

А еще мне очень хочется поздравить всех обитателей Айрека с наступающим! Пусть все будет замечательно! Люди, будьте счастливы! Smile

Достоинства
  • Весело
  • Всё хорошо организованно
  • Есть площадки на окраинах города
  • Интересно для детей
  • Мастер классы
  • Много бесплатных площадок
  • Невероятные декорации
  • Новогодняя сказка
  • Развлечения для детей
Inlovewithlifeрекомендует
01.01.2019
Какая красота!! С новым годом!!!
02.01.2019
Я думала у Вас всегда такая красота под Новый год, а это фестиваль.
02.01.2019
В центре - всегда. То есть фестиваль этот ежегодный и давно проходит. Уже привычным стал.
А вот на окраинах всё намного прозаичнее.
04.01.2019
Очень позитивный отзыв! Я тоже за расширение в отдалённые районы)
17.01.2019
Как же все празднично , шикарно выглядит! Красотища.
18.01.2019
Такой красивый и замечательный фестиваль!!! Каждый год бываем!)))