Опубликовано 1 Январь, 2019 - 23:12

несколько дней

С Новым Годом, друзья! Всех благ вам и вашим близким!

Приглашаю вас отставить в сторону недоеденный оливье, выйти из-за праздничного стола и отправиться на прогулку по фестивальной Москве, украшенной разноцветными огнями и пронизанной праздничным настроением.

➡️ Ссылка на официальную страницу фестиваля «Путешествие в Рождество», на которой можно узнать график работы и расположение площадок, заявленную развлекательную программу и действующих лиц.

Наша с вами прогулка начнётся с фестивальной площадки на Тверской площади и закончится на Манеже и территории Кремля.

Для удобства мы вышли с м. Тверская и пошли вниз по одноименной улице. Можно было пойти в и сторону Новопушкинского сквера, там тоже расположены сразу 3 фестивальных площадки, но это в другой раз.

На Тверской площади расположились торговые ряды и шале с мастеркласами.

Здесь же сцена, на которой показывали иммерсивную театральную постановку (с привлечением зрителей). Тема странная, что-то про викингов и богов Скандинавии, но актеры старались от всей души.

Центр площадки - праздничная карусель, на которой приятно прокатиться и детям, и взрослым. Я каталась с дочкой вместе, навеяло счастливые воспоминания о детстве)))

Катание бесплатное, длится не более 3-5 минут. Можно сделать пару красивых снимков.

Одна из самых красивых увиденных площадок

Идём на Манежку. Здесь огромнейшая площадка с аналогичной каруселью, катанием вокруг елки на санях и большой горкой - если идти к м. Театральная. Катание на ватрушках бесплатное, но желающих много, постоять в очереди придётся.

Смотришь наверх, кажется здесь поселился настоящий елочный лес. Подхожу ближе, ан нет-две елки тут, три там, вот и вся красота. Опять же, селфи тайм, стоит остановится и покрасоваться на фронталку. Не оригинально, зато есть что залить в ленту))

К елкам ведут бодро протоптанные дорожки, подходить ближе разрешается)

Интересная площадка

Пройдём на Красную площадь. Здесь расположился полноценный рождественский мини-городок.

Заходишь и как будто попадаешь в иную вселенную. Здесь музыка, огни и море счастливых улыбок! Честно, для Москвы это редкость(

Здесь есть каток для желающих покататься, на котором периодически проходят ледовые представления, 5-6 аттракционов (все платные), и бесконечные ряды закусочных и сувенирных лавок. Полноценный рождественский базар мне представляется именно так!

Народу много, и к лавкам жмутся, и леденцы покупают, и в кассу на аттракционы стоят. Слишком многолюдно, но при этом очень атмосферно. Праздничная суета - это здесь!

Самая интересная площадка из посещенных

Последнее: площадка напротив ЦУМа, где расположились дизайнерские елки, как и в прошлом году.

На прочих фестивалях здесь тоже проходили мастерклассы, но в этом году с этой площадки они переместились ближе к Кузнецкому мосту.

Многие снимают себе и на телефон, опять же селфятся, козыряют друг перед другом в соцсетях потом. Не очень понимаю этого, но через эту красоту я хожу каждый день на работу, для меня она не в новинку. А кто-то специально едет посмотреть, вот и старается запечатлеть по максимуму.

❌ Не интересная площадка

А это горки. Разноцветная горка - с ВДНХ.

А это вид на спуск с горки на Профсоюзной. Тщательно выбирайте маршрут и время прогулки, чтобы остаться довольными! И припасите себе хотя бы тысячу на расходы, вдруг сувенир какой приглянется или леденцы с изображением хрюшки, да и просто горячего чая/глинтвейна перехватить.

Буду благодарна, если вы найдёте время поставить ❤️ под моим отзывом ⬇️. Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez

Достоинства
  • Есть площадки на окраинах города
  • Зимние развлечения
  • Карусели бесплатно
  • Каток бесплатно
  • Мастер классы
  • Невероятные декорации
  • Прекрасно украшено
Недостатки
  • В выходные много народа
  • Есть платные аттракционы
gerastikezрекомендует
Какая красота! Праздник преобразил город. Smile
Спасибо)
02.01.2019
Очень красиво! Love Несколько лет назад я приезжала в Москву на новогодние праздники, если бы не холод я бы сказала это лучшее время для её посещения обычно я предпочитаю бывать там весной-летом. Но зимой там просто волшебная красота)))
05.01.2019
Москва прекрасна в любое время года, если едешь гулять с хорошим настроем.
02.01.2019
Просто невероятно и меня захватил дух праздника. Красная площадь преобразилась и Москва тоже, как же здорово и красиво.
Разделяю ваши восторги))
04.01.2019
Обязательно сьездим, спасибо за отзыв!
05.01.2019
Рада, что мой отзыв бы вам полезен Smile
06.01.2019
Была пару раз в Рождественской Москве. Просто сказочно. Совсем не то, что другие российские города)
07.01.2019
Красиво Love
Счастливые улыбки нынче везде редкость, спасибо фестивалю за них, а вам за атмосферные фотографии Smile