Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Фотоэпилятор
Подробности
Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 14:27

Добрый день!

Каждая девушка сталкивается с проблемой удаление нежелательных волос. В настоящее время способов придумано великое множество, но для каждого из нас важен результат, а также процесс. У каждой свои способы, которые подходят именно ей, кто-то привык пользоваться эпилятором, кто-то уже адаптировался к шугарингу, а кто-то до сих пор пользуется бритвенными ставками.

Однако, на мой взгляд у каждого метода есть свои недостатки. Где-то возникают болезненные ощущения, а там где их нет, волосы начинают расти буквально на второй-третий день.

Уже достаточно давно есть такая процедура как фотоэпиляция. Однако, раньше её можно было проводить только в условиях салона, при этом должен был специалист и стоило это не очень дёшево.

Хорошо, что сейчас создаются специальные фотоэпиляторы, которые можно легко использовать в домашних условиях самостоятельно.

Фотоэпилятор Gezatone IPL 50

Цена - 5 940 рублей.

Ссылка на фотоэпилятор.

Заказать можно на сайте Созвездие красоты.

Описание:

Мечтаете о доступном и надежном способе избавиться от нежелательных волос? Сегодня это стало возможно прямо у себя дома. Фотоэпиляция – простой и эффективный способ удалить лишние волосы теперь стала еще доступнее с новым эпилятором IPL 50 Gezatone.

Если посмотреть на цены подобных аппаратов, то на мой взгляд это одна из самых доступных и демократичных цен.

Упаковка

Фотоэпилятор находится вот в такой приятной в оформлении упаковке. На коробочке можно посмотреть основные характеристики прибора, его внешний вид.

Так как уже не раз смотрела отзывы на фотоэпиляторы, то могу сказать, что дизайн у них совершенно разный, так же как и конструкция.

У данного фотоэпилятора достаточно большой запас ресурсов вспышек.

В данном случае фотоэпилятор достаточно компактный по размеру, совершенно не занимает много места, и удобный при использовании.

В комплекте у него идёт шнур для того, чтобы прибор работал от сети.

Касаясь этой темы могу сказать, что шнур не очень длинный, поэтому это не совсем удобно использовании фотоэпилятора, так как его нужно всё время держать в близи какой-либо розетки.

Очень полезная оказалась инструкция, которая также идет в комплекте. Она представляет собой целый буклет, где очень подробно описаны действия фотоэпилятора, его составные части, а также много полезной информации, которая пригодится при использовании особенно для тех, кто держит в руках подобный аппарат впервые.

Использование и впечатления

Несмотря на то, что фотоэпилятор используется в домашних условиях не специалистом, противопоказаний у него достаточно много, обязательно стоит перед этим с ними ознакомиться.

Если говорить об основных из них, то в первую очередь процедура ротивопоказана при беременности и в период лактации. Также не нужно использовать его на обгоревшую кожу и если были проблемы со здоровьем по части кожного покрова, в том числе рака кожи.

Также, сразу оговаривается то, что удаление волос может быть необратимым. Поэтому не стоит использовать фотоэпиляторлм там, где возможно когда-нибудь вам пригодятся волосы. На самом деле кажется, что зачем нам лишние волосы на теле, Однако мало ли что в жизни случается, всегда у нас желания бывают разные, а эффект от фотоэпилятора может остаться навсегда.

Естественно, не стоит использовать фотоэпилятор в области вокруг глаз, потому как яркая вспышка может привести к их повреждению. Ну и конечно, в целом, на поврежденные участки кожи использовать его тоже не желательно.

На самом деле фотоэпилятор достаточно прост в использовании, нужно лишь признаки в особенностям.

Перед используя необходимо соединить шнур питания и включить его в розетку.

После этого необходимо продолжительным нажатием включить фотоэпилятор. Кнопка включения находится в верхней части устройства, вокруг которой также указан уровень мощности работающего прибора.

После включения можно увидеть, что кнопка загорелась зелёным цветом, помимо этого включается 1 режим мощности.

Всего данных режимов пять, их нужно регулировать в зависимости от типа, точнее оттенка кожи. Инструкция всё подробно написывпет, можно прямо уточнить какой тип мощности подходит именно вашей коже.

Также сразу мосле включения можно услышать от прибора такое не очень громкое гудение.

Вся фишка в том, что чем светлее коже, тем больше выбора мощности может быть установлено при работе фотоэпилятора.

Так, если посмотреть инструкция то у данного устройства имеется два режима, это автоматический режим, а также режим ручной.

Скажу сразу, что пробовала оба режима, и в зависимости от места обработки применять можно разные режимы. Если я использую его на небольшой области, то вполне можно использовать и ручной режим.

А вот если обрабатывать ноги, то автоматический режим будет наиболее оптимальным.

Немножко поясняю для тех, кто не совсем понимает принцип работы фотоэпилятора. В данном устройстве используется технология интенсивного импульсного света. Смысл в том, что энергия от света разрушает волосяной стержень и луковицу волоса, таким образом постепенно волосы просто пропадают.

Опять же повторюсь, что следует ознакомиться с инструкцией перед тем как использовать фотоэпилятор на своей коже. Лично у меня достаточно светлая кожа, поэтому подходят все 5 уровней воздействия. Но для того, чтобы избежать раздражениея я в основном использую второй и третий уровень мощности. Данный уровень мощности можно регулировать

кратковременным нажатием кнопки включения.

Обязательно советую сделать тест на чувствительность, то есть на самой маленькой мощности провести эксперимент на небольшом участке кожи. Если никаких негативных реакций не будет, то смело можно приступать к обработке уже нужных поверхностей.

Используется фотоэпилятор достаточно просто. Необходимо установить его вертикально плотно прижав к необходимому участку для удаления. Только тогда фотоэпилятор сможет дать знак о готовности к фотовспышки, и произойдёт сама вспышка.

сразу, что она достаточно яркая, поначалу может просто ослепить. Поэтому желательно делать процедуру либо в каких-то очках, либо элементарно закрыть глаза.

Перед тем как использовать фотоэпилятор на конкретной области, необходимо удалить все волосы и только потом приступить к обработке.

Во время использования сразу после вспышки можно почувствовать такое достаточно интенсивное тепло. Нет, какого-то конкретного дискомфорта я не заметила, но воздействие данного прибора явно можно почувствовать.

Теперь хотелось бы поговорить о результатах. Это не то устройство, от которого все волосы сразу же пропадут и больше не вырастут.

Для того, чтобы волосы исчезли в определённой области необходимо проведение нескольких процедур. На мой взгляд, всё это зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Кому-то требуется для идеальной гладкости 3 процедуры, кому-то 5 процедур и более.

Но уже после 1 процедуры я могу сказать, что часть волос уже действительно не растёт.

На фото могу наглядно показать, что на ногах сразу по,вились участки кожи, где волосы не растут. При этом фото сделано через неделю после процедуры, другие волоски уже значительно отрасли.

Для того чтобы избежать определенного раздражение на коже, я сразу же после данной манипуляции нанашу гель алоэ либо какой-то увлажняющий крем.

Преимущества:

- безболезненно

- удобно и просто

- удаляет волосы на долгое время

- можно использовать на самых чувствительных частях тела

Недостатки:

- короткий шнур

В целом, могу однозначно рекомендовать данный способ удаления нежелательных волос для всех, кто не любит испытывать неприятные ощущения, при этом хочет иметь гладкую кожу без лишнего раздражения.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
06.10.2019
Любопытный и нужный прибор, было интересно узнать о нем из отзыва Smile
Не пробовала, но думаю необходим
06.10.2019
Уже пол года подумываю о покупки такой штуки)) А то прям аж бесит обычный эпилятор
06.10.2019
Хороший прибор, надо взять на заметку) спасибо за отзыв! Smile
Очень интересно!
Интересный продукт!
06.10.2019
Такой способ эпиляции ни разу не пробовала Smile
Жаль, что на лице нельзя использовать, я б усы с удовольствием прибила
Отличное приобретение Smile
07.10.2019
Ого, цена у фотоэпилятора очень привлекательная!!)
07.10.2019
С удовольствием бы попробовала. Хорошая штука для красоты, у меня тоже не желательные волосы растут на ногах. Использую эпилятор, это ужасно больно.
Отличный прибор!
Не слышала еще о таком)
Мега прибор! ?
Классный Love
Классная вещичка ?? надо задуматься
07.10.2019
Вот это зверь, нужная штука! Мне от боли плохо становится, сразу тошнить начинает
13.10.2019
Давно хочу себе фотоэпилятор) у этого и цена приемлемая)