Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 18:46

Всем привет!) Как большой любитель "холодной головы", мне очень нравится, что начали появляться шампуни с мятой, ведь раньше мне постоянно приходилось добавлять эфирное масло мяты в шампунь самостоятельно 😊

Думаю уже многие знают, что это ускоряет рост волос → вот здесь я писала как отращивала длину в 100 см.

Но после того, как я подстриглась, для меня это свойство стало неглавным. Я люблю мяту в шампуне за то, что это помогает просто очистить мысли, расслабляет, снимает головную боль.

Плюс жирная кожа головы становится менее жирной и чувствительной, да и о перхоти я давно забыла, как начала использовать мяту.

Не могу сказать, что этот способ вызывает у меня какие-либо проблемы, но мне всегда приятнее пользоваться уже готовыми средствами, которые не требуют смешиваний и прочего, поэтому, когда увидела у корейцев мятные шампуни, начала скупать их.

И сегодня о новинке - Esthetic House CP-1 Head SPA Cool Mint Shampoo 😍

С этим брендом многие уже знакомы, средства для волос Esthetic House уже прочно зарекомендовали себя, особенно у длинноволосых красавиц 😊

Дизайн просто бомба и вызывает у меня эстетический восторг 💣 💥

Даже при виде баночки замораживает, казалось бы такой простое оформление, но сразу навевает прохладу.

Конечно очень радует наличие дозатора, это существенно облегчает процесс использования и бережет нервы))

Объем 500 мл.

Стоимость 950 рублей в ИМ MaskShop

Ссылка 🧴 Esthetic House CP-1 Head SPA Cool Mint Shampoo

Промокод на 15% скидку в этом магазине спрашивайте в лс или смотрите в моем инста ☺

Made in S.Korea

Состав и описание:

Охлаждающий шампунь CP-1 Head Spa Cool Mint Shampoo обогащен травяным комплексом, который ухаживает за кожей головы и придаёт волосам силу, красоту и лёгкость. Он хорошо оздоравливает кожу, питает волосы от корней и обеспечивает длительное длительное ощущение свежести и чистоты.

Шампунь восстанавливает pH баланс кожи головы, убирает излишнюю жирность, предупреждает появление перхоти и других дерматологических проблем. Средство легко смывает даже самые стойкие стайлинг-средства, не повреждая структуру волос, защищает волосы от ломкости и выпадения, успокаивает и расслабляет кожу.

Для кого:

Вообще этот шампунь совершенно универсальный как к типам кожи головы и волос, так и гендерно, им спокойно могут пользоваться как женщины, так и мужчины.

Шампунь имеет отличный объем в 500 мл. Когда у меня были длинные волосы, я всегда старалась брать шампуни именно в таком объеме, иначе заканчивались они быстро. Что ж... волос больше нет, а привычка осталась 😅

Но, скажем так, если средства для лица я очень люблю менять, то шампуни и прочий стафф для волос я могу использовать годами, ничего не меняя, главное, чтобы эффект и запах меня устраивали, не люблю надоедливые сильные отдушки шампуней.

Изначально баночка была полностью в поэлителеновой термоусадочной обертке, то есть даже если вы найдете шампунь оффлайн, то открыть, понюхать не получится.

Но в случае с шампунем CP-1 Head SPA Cool Mint это и не нужно, аромат будет всем легко представить - мята без каких-либо примесей. Простой свежий запах, очень приятный, могу пользоваться бесконечно ❄🍃

После использования волосы просто пахнут чистотой и свежестью, с парфюмом такое не конфликтует, да и чувствительным к запахам людям понравится.

Шампунь довольно густой, имеет легкий голубой оттенок, но в целом внешний вид не представляет ничего необычного:

А вот пенообразование чудесное, идеально для жирных волос, т.к. даже из такой небольшой порции как на фото выше, получается большая шапка нежной пены:

Мои волосы: сейчас короткие, местами натуральные, местами обесцвеченные (всё никак не дойдут руки сделать что-то приличное с головой🤭), сухие на кончиках, жирные у корней. Кожа головы жирная, склонна к перхоти. Голову мою каждые 1-2 дня по настроению.

Раньше мыла голову каждый день, но шампунь Esthetic House CP-1 Head SPA Cool Mint Shampoo позволяет делать это реже, т.к. на следующий день волосы всё еще выглядят объемными и чистыми. Так что у него присутствует себорегулирующий эффект, и если вы в поисках шампуня, которые поможет мыть голову реже, то вам он подойдет.

Очищает отлично. Вот просто не придраться. Не важно пользуетесь ли вы чем-то (несмывашки, стайлинговые средства) или нет, шампунь CP-1 смоет это за одно намыливание головы.

Так как я часто завиваю волосы, то постоянно использую термозащиту и лаки для волос. И всё это Esthetic House благополучно смывает.

Но самое важное то, что при этом шампунь совершенно не сушит волосы. Моет не до противного скрипуче-хрустящего ощущения на волосах, наоборот волосы гладенькие и шелковистые, прочесываются пальцами уже прям при смывании шампуня.

Естественно я НЕ пользуюсь кондиционером после CP-1. Это и не нужно, шампунь хорошо кондиционирует волосы, после него они легко расчесываются и при необходимости укладываются.

Только шампунь, волосы высушены естественным путем, расчесаны:

Как видно гладкие, отлично лежат, не топорщатся, требуют стрижки 😅

Но я так не хожу, я всегда устраиваю балаган на голове, перекидывая часть волос на один бок. Люблю, когда есть объемчик, и шампунь позволяет спокойно это делать, т.к. не утяжеляет:

Ну и конечно же ощущения 😍

Ощущения при использовании невероятные, шампунь заметно охлаждает кожу головы, тем, кто не любит охлаждающий эффект (например в бальзамах для губ типа blistex и carmex), конечно не подойдет. Но я не могу, когда голова горячая, я и в -30° спокойно хожу без шапки, иначе болит голова, так что охлаждаю этот адов механизм как могу 🤗

Для меня этот холодок полнейший релакс, банальное мытье головы отлично убирает хандру, смывает накопившийся негатив, очищает мысли, раскладывает их по полочкам, сортирует тараканов по местам, расслабляет и даже снимает головную боль. Так что если чувствую себя не очень, то иду мыть голову 😄 🤭

И что самое важное - эффект 1 в 1, как если бы я намешивала масло мяты в шампуни самостоятельно, только выходит по итогу гораздо дешевле, т.к. масла нужно много, не меньше 10 капель на 1 порцию шампуня, флакончики у меня улетали только в путь.

Ну и отвечу на вопрос о том, что среди российских шампуней мятных полно и производят их давно. Я пробовала. Конечно не все, но большинство. В том числе мятные мужские шампуни. Ну всё это в подметки не годится тому эффекту, который я получаю при добавления масла мяты. А вот корейцы умнички, от этого шампуня эффект 1 в 1 🥰

Так что для меня CP-1 Head SPA Cool Mint настоящая находка, объединившая всё самое любимое в одном продукте, 5/5 🥰

🍃 Читайте также сравнение CP-1 Head SPA Cool Mint с еще одним корейским охлаждающим шампунем Daeng Gi Meo Ri Tea Tree Cool Shampoo с маслами чайного дерева и розмарина.

[ МОИ 100 САНТИМЕТРОВ. Как быстро отрастить волосы и правильно ухаживать за обесцвеченным блондом. Физиология волос, мифы маркетологов о средствах д/в, много фото ДО→в процессе→ПОСЛЕ, и ПОЧЕМУ я ПОДСТРИГЛАСЬ ПОД КАРЕ, отрезав длину о которой мечтают все ]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Infantyрекомендует
хороший эффект
19.09.2020
Волосы такие мягкие на вид Love
19.09.2020
У меня дежавю с этим шампунем произошло. А потом вспомнила, что в инсте про него сегодня читала Big smile
19.09.2020
Потрясающий! Обожаю охлаждающий эффект))
20.09.2020
Надо и себе его взять на пробу.
Хочу еще филлер их попробовать, сравнить с Ладор.
20.09.2020
Ох, мяту я на коже головы люблю ощущать Smile
24.09.2020
Обожаю эффект холодка!
24.09.2020
Я кстати не догадалась добавлять масло мяты в шампунь Laughing out loud отзыв полезен, шампунь мне может подойти Smile