Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 15:11

Перед покупкой чего-либо я обычно читаю отзывы и не покупаю продукт если средняя оценка ниже четырех. Так было и с продуктами Garnier, я часто смотрела в магазине на BB-крем этой фирмы, но не решалась купить из-за не очень хороших отзывов.

Но не так давно меня заинтересовала тема комедогенности продуктов, так как у меня проблемная кожа и часто бывают высыпания.

Комедогенность — характеристика косметических средств, определяющая их способность вызывать образование комедонов, то есть тем или иным образом загрязнять и закупоривать поры кожи.

И задалась я целью купить себе некомедогенный тональный или BB-крем. В магазине увидела ВВ крем Garnier Pure Active по акции за 280 рублей и приобрела. Как указано на упаковке этот BB-крем некомедогенный и имеет SPF 15.

Вся основная информация на коробке, на самой тубе ее мало:

Крем сделан во Франции. Объем 50 мл, что больше чем большинство тональников и BB-кремов.

Консистенция у крема приятная. Запах огуречный, не очень навязчивый. Цвет бежевый, но как и все BB подстраивается под кожу.

После растушевки на руке крема практически не видно. На кожу лица наношу крем при помощи спонжа. Он приятно ложится на кожу. Следующее фото наглядно показывает, как BB-крем скрывает покраснения. Кожа становится ровной.Огромным плюсом для меня является то, что в этом креме нет блесток как в BB-креме от Avon. Судя по фото со вспышкой крем придает легкое мерцание, но в живую я этого не вижу, кожа матовая и нет этого навязчивого глиттера.

Производитель обещает:

5 в 1 – борьба против несовершенств:

1) Увлажняет,

2) Выравнивает тон кожи,

3) Уменьшает прыщи,

4) Матирует,

5) Сужает поры.

По поводу эффекта скажу следующее: лично у меня сложилось впечатление, что закупоренных пор действительно стало меньше, кожа теперь более ровная. Высыпания бывают, но намного реже.

Некоторые пишут, что крем сушит кожу, я такого не заметила, может потому что пользуюсь другими средствами для увлажнения кожи.

Состав разбирала вот на этом сайте:

Ну в принципе не так плохо.

Вывод

Данный крем я куплю повторно и планирую им пользоваться на постоянной основе. Мне очень нравится как он наносится, как лежит на коже, а также его эффект.

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Матирует
  • Не забивается в поры
  • Приятный запах огурчика
  • Ровно ложится на кожу
  • Убирает покраснения