Опубликовано 18 Август, 2018 - 09:14

ВВ крем - это лучшее решение для ухода за лицом: питает, увлажняет и скрывает несовершенства. Сегодня хочу поделится своим мнением о таком креме от производителя Garnier. Торговая марка мне очень нравится, пользуюсь разными кремами, умывалками, мицеллярной водой, но вот шампунь не понравился, но это будет другой отзыв.

Итак, ВВ крем Garnier Pure Active - я очень давно на него смотрела в магазине, и, наконец, решилась на покупку. Пользуюсь почти три месяца, поэтому могу сделать выводы.

Что нам обещает производитель - всё это очень подробно расписано на коробочке.

Обещаний от производителя очень много, самые важные моменты при выборе этого крема для меня были - это то, что он увлажняет, питает, выравнивает тон, убирает жирный блеск. Мой тип кожи жирный, поэтому для меня эти характеристики крема были очень нужны.

Прежде чем перейти к выводам о моем использовании крема и как он отразился на моей коже, я хочу отметить симпатичный дизайн - его не спутаешь с другими кремами, которых множество на полках в магазине, потому что он бежевого цвета и сразу ясно что это ВВ крем.

Крышка очень прочно закрывается с характерным щелчком, поэтому исключает протекание крема. Компактный размер тубы позволяет взять с собой даже в самую маленькую сумочку.

Крем, как мы видим, далее на фото, бежевого цвета. Написано на креме, что он светлый. но на самом деле он намного темнее, поэтому для тех у кого светлая кожа он не подойдет. Я шатенка, поэтому тон кожи у меня темный, особенно летом, поэтому он отлично мне подошел.

Крем очень жидкий, расход экономичный - небольшой капельки хватает для всего лица. Наношу всегда в один слой, так как второй будет лишним - выглядит маской и кажется кожа не дышит. Достаточно одного слоя.

Перед нанесением, кожу очищаю с помощью геля, протираю тоником, далее наношу ВВ крем. Лоб, нос и щеки слегка припудриваю.

Далее на фото видно, как крем отлично слился с моей кожей. И еще раз повторю, что он не подойдет для светлых тонов кожи.

Теперь основные моменты и выводы по использованию ВВ крем Garnier Pure Active :

Плюсы:

- Выравнивает тон кожи;

- Увлажняет ;

- Не забивает поры;

- легко очищается любым средством;

- Экономичный расход;

- Приятный запах.

Минусы:

- Появляется жирный блеск;

- не подходит для светлых тонов кожи;

- не перекрывает покраснения кожи, прыщи.

У крема очень легкая текстура, поэтому у кого есть покраснения на кожи, или прыщи, к сожалению, этот крем не скроет их, даже в два слоя. И еще, очень важный для меня момент - это появление жирного блеска спустя несколько часов, тоесть на целый день этот крем не матирует, даже постоянное припудривание лица в конце дня не спасает, ощущается дискомфорт (меня поймут те у кого жирный тип кожи) и хочется побыстрее умыться.

Плюсов у этого крема больше, поэтому рекомендую к использованию для легкого повседневного макияжа, так как он отлично выравнивает тон кожи, но быть готовой к тому, что этот ВВ крем матирует, но не надолго, примерно на пол дня.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Не липкий
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Ровно ложится на кожу
  • Увлажняет
  • Экономичных расход
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Красноту не скрывает
  • Наносить толстым слоем - нельзя
  • Очень темный для светлой кожи
  • Плохо матирует
  • Подчеркивает шелушения
Marinesaрекомендует