Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 19:25

Естественно меня не обошли стороной тенденции в макияже последних лет, а именно контурирование. Навскидку за это время купила порядка 10-15 различных скульпторов , которые по оттенку являлись скорее бронзерами и не подходили для создания тени на лице.

Подбор румян для меня гораздо проще, главное требование - они должны хорошо растушевываться, так как я бледненькая.

C косметикой NYX я в принципе знакома, но больше интересовалась тенями, которые, к слову, не понравились. Оттенок taupe изредка видела на свотчах в сравнении с другими популярными контурирующими средствами, он казался чересчур серым, даже фиолетовым, это меня отталкивало от покупки долгое время. Но когда и советы именитых ютуб блоггеров не помогли найти нужный продукт, я поверила видео обзору американской девушки со 100 просмотрами, так как ее тон кожи очень близок к моему. Позже правда узнала, что это очень известная коробочка.

Что-то одно заказывать не выгодно, поэтому выбрала три разных оттенка румян и еще пару карандашей...

• PB11 Taupe, собственно сам скульптор, матовый серо коричневый холодный тона;
  • PB03 Angel, нежный пыльно розовый, матовый;
  • PB25 Pinched, холодный темно розовый с золотым шиммером, вроде как аналог Nars orgasm, но, без наличия второго в моей косметичке, я в этом не уверена.

Я довольна как слон всей троицей, особенно теплые слова хочется сказать в сторону taupe. Оттенок не выглядит отдельной полосой или пятном, помогает нарисовать мне тень, где ее нет. На фото уловить эффект как я вижу его в зеркале не смогла, фотоаппарат съедает половину цвета. Сам по себе taupe пигментирован хорошо, но слабее elf или mac, которые лично мне равномерно нанести на кремовое покрытие бывает сложно.

естественное освещение, середина дня
вечером, естественное освещение и вспышка

Из-за светлого цвета и холодного подтона скульптор подойдет только белокожим девушкам. На легком загаре я носила taupe совместно с бронзером, но и в этом случае контурирующий эффект очень легкий, едва уловимый.

Если сравнивать taupe с harmony от mac, который так старательно рекомендует Елена Крыгина, они похожи в упаковке при некотором освещении, но на свотчах видно рыжесть последнего. Различаются и оттенки, и насыщенность. NYX на фоне MAC выглядит как пудра, поэтому он и подходит для светлой кожи, в отличии от Гармонии. Ее я как ни тушую, все ровно инородное пятно.

NYX taupe и MAC harmony
свотчи

На фото справа, в качестве третьего контурирующего средства, пудра Dior nude tan в оттенке 002, которая выглядит натуральнее гармонии, я использую ее как бронзер.

скульпторы

Румяна NYX как и скульптор достаточно пигментированы, хорошо набираются на кисть, легко наносятся и отлично растушевываются. С ними просто невозможно добиться эффекта матрешки, результат естественный, хотя я сама бывает краснею сильнее Smile Поэтому смугляшкам возможно эти оттенки не подойдут, будут слабо заметны.

На фото моя румяно-коллекция, никсы теперь фавориты.

Стойкость обычная, они остаются на телефоне, наполовину исчезают к концу дня. Не имеют запаха, поры не забивают, проблем с кожей не вызвали. Хорошо, что производитель не стал пихать в набор зеркало и кисть, благодаря этому размер компактный, упаковка легкая и цена доступная. НО у меня есть придирка к конструкции, не могу открыть 03 и 25 без помощи посторонних предметов, приходится подсовывать невидимку под защелку.

***** Хочу рассказать немного о месте нанесения контурирующего оттенка и румян *****

Taupe я наношу под скулу, но не опускаюсь ниже линии, которая образуется при втягивании щек, то есть от виска к уголку рта. Розовые цвета - на яблочки щек и тушую к виску, либо наношу румяна по скуле, не заходя на центральную часть лица. Может конечно мои описания географии лица хромают, но я старалась .

Для контурирования использую плоскую кисть по типу малярной из фейкового набора NARS, для нанесения розовых оттенков - обычные круглые кисти.

*****

Покупала в интернет-магазине [ссылка] - 4,5 доллара за коробочку без доставки, с ее учетом получилось в районе 250 рублей.

Рекомендую этих малявок, "дешево и сердито" )))

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Естественный цвет
  • Легко тушуются
  • Равномерно наносятся
cat04рекомендует
11.10.2014
+ У Nyx хорошие продукты, не по наслышке знаю! Big smile Хотелось бы попробовать румяна из этой линейки! Wink Смотрятся отлично! Star
11.10.2014
красота Love у меня, наконец-то, появился тауп, я безмерно довольна)
11.10.2014
Вот это коллекция у вас! Отлично смотрятся...
11.10.2014
тауп до безумия понравился Smile спасибо за подробный отзыв
12.10.2014
Обалденные оттенки вы подобрали Love очень люблю эти румяна, у меня dusty rose, качество супер, получше чем у многих дорогостоящих продуктов)
12.10.2014
Я не перестаю удивляться, как гармони рыжит по сравнению с этим таупом, т.к. на моей коже любимиц Крыгиной выглядит ну прям идеально) Все дело в коже, я не белоснежка, подтон у меня желтый - все сходится.

Румяна в круглой коробочке, сверху на фото - милани?

Как маньяк по красивой коже, не могу не отметить - как хороша твоя: чистая и гладкая)
12.10.2014
У меня подтон синий по видимому, если бывает такой... Аристократичная бледность блин Sad
А круглые румяна, да, это милани в оттенке Luminoso, послушала эстонских бьютиблоггерш Smile

Спасибо за комплимент Shy
Ты такая красивая на этих фотках Love , обалдеть! Love
Вот даже мой братан заценил Big smile

Не могу глаз оторвать Innocent
Smile Спасибо тебе и брату Shy Так приятно Party
20.10.2014
Красивый вечерний макияж получился! Smile
23.11.2014
ох, вот теперь думаю - может и зря я Эльф заказала, а не Никс....
13.02.2015
Спасибо за сравнение, теперь точно знаю, что хочу NYX, до последнего момента сомневалась! Smile
15.02.2015
А какой оттенок у розовых румяшек Эльф ?
15.02.2015
Pink Passion оттенок называется, номера не нашла
15.02.2015
Спасибо большое) а то я полазила у вас в отзывах,не нашла на него обзор)) Цвет бомба)
04.04.2015
Скажите пожалуйста, а при нанесении Pinched виден ли на лице шиммер?? Мне очень нравится оттенок, но боюсь шиммера, так как у меня жирная кожа....
04.04.2015
Отдельно шиммер не виден, даже если нанести румяна очень явно
04.04.2015
Спасибо за ответ)) Теперь со спокойной душой заказала их себе))
спасибо за такой подробный отзыв)
особенно за сравнение с мас
давно хотела, а теперь знаю, что выбрать
05.06.2017
отдельное спасибо за сравнение с мас, именно им, рыжим таким, на смену и выбираю
только не понятно, есть там шиммер или нет?
10.06.2017
Тауп вроде как матовый на коже, но в коробочке есть сатиновый отблеск