Опубликовано 24 Май, 2016 - 12:41

Всем здрасьте!

Румяна от NYX в свое время не слабо прошумели на информационных просторах beauty-полей, но все внимание вокруг продукта было сосредоточено на единственном представителе этого отряда - румянах в оттенке Taupe.

На тот момент у меня уже был безоговорочный лидер по части предназначенных для контуринга румян, который я вовсе не собиралась менять, однако румяна от набирающий навязчивую популярность марки мне, конечно же, захотелось попробовать. И тут я решила, пусть это будут не румяна для рисования теней и впадин на лице, а румяна, которые конкретно от слова "румянец", и сделала свой выбор в пользу розово-кораллового оттенка Pinched (to pinch - ущипнуть).

О нем сегодня и хочу, собственно, рассказать.

От производителя:

Компактные румяна NYX имеют роскошную шелковистую текстуру и придают коже естественное сияние. Высоко пигментированная текстура сохраняет стойкость на протяжении долгого времени. Представлены в большом разнообразии оттенков.

Внешний вид:

Если коротко, то так: аскетично и немного хлипко.

По первому пункту возражений не имею, мне нравится неброское оформление упаковок. Румяна находятся в коробчонке из черного глянцевого пластика, с откидной крышкой (на крышке - прозрачное окошко, откуда виден оттенок). Так вот, что касается упаковки, то не могу назвать ее образцом качества и прочности. Крышка расшатывается достаточно быстро, могут затереться надписи. Но, если честно, не хочется придираться - хоть коробочка с румянами и не так брутальна, она до сих пор функционирует. Просто имейте в виду, что она может потребовать бережного отношения к себе.

Nyx Powder Blush (без вспышки)

Nyx Powder Blush (+ вспышка)

В целом, если не придираться по мелочам, то выглядит упаковка вполне прилично для косметики недорогого ценового сегмента.

Крышка откидывается практически на 180 градусов, открывается/зарывается щелчком, самопроизвола в косметичке не устраивает.

Nyx Powder Blush

На оборотной стороне упаковки все стандартно - информация об оттенке, название продукта и его марка, а также сведения о составе и сроке хранения.

Цена/ объем/ расход:

Вообще, не следует забывать о том, что марка, не смотря на активный пиар в свою сторону, является на своей родине бюджетным, даже студенческим, брендом и стоит соответственно.

Нам же, как всегда, предлагается приобретать забугорный продукт по значительно превышающей его реальную стоимость цене. В настоящий момент за упаковку румян (4 g) предлагают заплатить 490 рублей.

На официальном сайте румяна стоят 5 $, также хочу отметить, что сейчас румяна стоят на sale и предлагаются нам всего за 2,5 $, так что, если имеете возможность заказывать напрямую и давно хотели познакомиться с этим продуктом - то сейчас звезды стоят для этого как надо.

Расход у румян достаточно экономный, я пользуюсь около года - впадин нигде не образовалось. Да и румяна - не тот продукт, которого нужно много. В общем, будьте уверены, что прослужат они вам явно не год.

Mica, Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone,Isononyl Isononanoate, Nylon-12, Zea Mays (Corn) Starch, Zinc Oxide,Silica, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin. May Contain: Titanium Dioxide (CI77891), D&C Red 6 (CI15850), D&CRed 7 (CI15850), D&C Red 27 (CI45410), D&C Red 30 (CI73360),FD&C Yellow 5 (CI19140), FD&C Yellow 6 (CI15985), Iron OxideYellow (CI77492), Iron Oxide Red (CI77491), Iron Oxide Black (CI77499),Manganese Violet (CI77742), Ultramarines (CI77288)

Цветовая палитра:

Румяна выпущены аж в 24 оттенках от свело-розовых до практически кофейно-коричневых, разгуляться есть где. Говорят, что оттенок Taupe снимают с производства и начинают выпускать в новом формате - все возможно, но на сайте марки румяна представлены в своей стандартной палитре.

Текстура/ пигментация/ оттенок:

Производитель не соврал - у румян действительно шелковистая текстура. Не могу сказать, что они очень плотно спрессованы; помол - средний, включающий в себя небольшие шиммерные частицы. Румяна могут чуть пылить, но не в такой степени, чтобы приписывать это к серьезным недостаткам.

Nyx Powder Blush: оттенок PINCHED✔

Легкий золотистый шиммер видно, в принципе, невооруженным глазом, но хочу отметить, что на лице румяна не сияют и смотрятся более матовыми, нежели шиммерными.

Набираются румяна очень хорошо, так же передают и оттенок. С пигментацией все отлично, главное, не увлечься.

Оттенок Pinched - это некий микс розового и кораллового тона, последний, в свою очередь, нивелирует способность розового превратиться в свинячий, за что мне этот оттенок, собственно, и нравится.

В целом, конечно, оттенок холодный, но золотистый шиммер и коралловый отлив придают тону немного теплоты, делая его, на мой взгляд, более универсальным.

Также я заметила, что на плотном тональном покрытии румяна выглядят более холодными, на тонком, вроде легкого BB-крема - теплее.

Давайте посмотрим цвет и интенсивность его передачи на кожу:

PINCHED: дневной свет // искусственное освещение + вспышка

На свотчах вы можете увидеть интенсивность цветопередачи в зависимости от наслаивания: 1 свотч - 1 слой, 2 свотч - 2 слоя и далее по аналогии.

В макияже я редко использую более одного слоя, чтобы не прослыть у окружающих Марфушенькой Душенькой.

В растушевке румяна не капризны, пятнами не ложатся. В случае, если переборщили, то огрехи неплохо маскируются рассыпчатой пудрой.

Как видите, имеющийся в румянах золотой шиммер, не отнимает у румян деликатности, а лишь добавляет очень легкое переливание. На лице, повторюсь, он мало заметен.

Стойкость:

Оцениваю стойкость, как хорошую. Если я использую данный продукт, то, как правило, в течение всей носки в корректировке он не нуждается. Румяна не плывут и не съедаются кожей, не скатываются. Могут слегка поблекнуть часа через 4, но это не сделает макияж небрежным. В общем, не жалуюсь. Что касается удаления - тут все стандартно: молочко, мицеллярка, салфетки, гели, пенки и иже с ними.

Впечатления от использования & макияж с продуктом:

Перед тем, как показать вам румяна, что называется, в деле, пробегусь по положительным и не очень сторонам для наглядности:

очень большой выбор оттенков в палитре;

отличная пигментация;

хорошая стойкость;

универсальный тон (здесь конкретно о pinched);

приятная шелковистая текстура;

цена (для тех, кто проживает за пределами бывших союзных республик);

очень экономный расход.

несколько хлипкая упаковка;

порой, сложно найти в продаже (но это не к качестве румян, а так, крик души));

цена для жителей РФ и бывших союзных республик.

Итак, предлагаю вашему вниманию румяна в двух вариантах макияжа - в относительно ярком вечернем, а также в дневном, который на мне в большинстве случаев можно наблюдать. И да, я принципиально не стала наносить румяна в 10 слоев для наглядности - вы итак видели их возможности на свотчах, здесь же я просто хочу показать, как выглядит продукт в реальной жизни и реальном, не утрированном макияже:

Я не большой спец по исполнению виртуозных па в макияже, поэтому прошу строго не судить ;)

Брать/ не брать?

Друзья, скажу честно - румяна меня очень порадовали. С удовольствием пользуюсь и буду продолжать пользоваться, ни разу не жалея о покупке. Спасибо румяшкам, что не подпортили впечатление о бренде. И да, конечно, же я буду рекомендовать их к покупке и поставлю им заслуженные, на мой взгляд ★★★★★

***

Читайте ТАКЖЕ о продуктах от NYX:

консилер с эффектом "фотогеничности" (★★★)

крутая пудра для бровей - мой бровястый musthave (★★★★★)

***

Благодарю всех, кто уделил свое время и внимание, заглянув в отзыв

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Пигментированные
  • Приятная текстура
  • Равномерно наносятся
  • Стойкие
Недостатки
  • Могут пылить
  • Редко встретишь в магазинах
  • Хлипкая упаковка
Papatyaрекомендует
24.05.2016
Одно время болела этими румянами, потом успокоилась. Теперь вот опять хочу Big smile
24.05.2016
Были такие румяшки) вполне нравились Smile
красивый цвет! Smile
24.05.2016
какая же ты красивая, просто глаз не оторвать) и мне очень нравятся твои отзывы, прямо с юмором так, классно, есть свой стиль!)
нравится название оттенка) а еще понравилось, что упаковка самопроизвола в косметичке не устраивает ахахах) это ж надо так весело об открывающейся крышке сказать Big smile
Очень приятные румяна))
И макияж мне ваш понравился)
Хорошие румяшки.Оттенок очень нежный
24.05.2016
Vrednaya1 я вот долго, наверное, не захочу - какие-то они нескончаемые Big smile хотя, думаю, если увижу тауп в новом формате - поди не сдержусь Big smile

Танюша-1992 приятно, когда вкусы совпадают Wink

mazafuuucka спасибо за внимание к отзыву ♥

DavveroVero думаю, у нас с тобой взаимная любовь-морковь Big smile я знаешь как часто вспоминаю заголовок к одному из твоих отзывов? "Что это летит? О, да это мои 300 рублей на ветер полетели!" Big smile спасибо большое, мне правда очень приятно слышать, хотя я обычно очень теряюсь от комплиментов - начинаю косноязычить и невнятно мямлить Big smile
Хорошие румяшки и оттенок Crown
24.05.2016
Irina_Dekabrskaya большое Вам спасибо! очень приятно слышать, а точнее читать ♥

nastya.balandin... спасибо огромное)

Фифи мерси Innocent благодарю за внимание к отзыву Wink

IriSK@87, татусянатуся спасибо огромное, девочки дорогие Wink
24.05.2016
Очень красиво смотрятся на вас) Хорошие румяшки)
какие же они нежные Love
24.05.2016
Красивый оттенок, нравится, что он придаёт личику свежесть в отличие от румян с кирпичным подтоном.
очень хорошие румяна.
24.05.2016
нивелирует способность розового превратиться в свинячий
Кажется, "поросячий" мягче и нежнее звучало бы Big smile
Хорошие румяна, этот цвет подойдёт и брюнеткам, универсальный. Понравилось название, эффект "пощипанных щёчек" Big smile Оба варианта макияжа красивые. Ещё твоя эта козья щёточка на фото такая мими Wink А я вот ещё не знакома с косметикой Nyx. Smile
давно хочу с Никсом познакомиться, но все никак не могу добить свои румяна и бронзер от Флормар) У меня бзик, что нужно не накапливать кучу косметики, а пользоваться тем, что есть Big smile Что я все о себе Big smile Румяна то отличные!) Мне бы точно подошел такой оттенок!) У вас очень красивые макияжи) яркий вариант прям арррр Love
24.05.2016
Действительно очень хорошо смотрится Smile А так бы меня этот оттенок не очень завлек . Теперь буду знать Smile
24.05.2016
А я с этой маркой знакома только по блескам, помадам и карандашам.
До покупки румяшек врятли доберусь, потому как у меня их великое множество пока что. Но как любитель этого продукта, не могла не зайти в отзыв почитать и посмотреть Smile
Понравилось как румяна ведут себя в деле. И название очень понравилось "эффект пощипанных щёчек" Shy
Вы такая красотка! Я тоже люблю такие цвета румян, а тауп мне ни к чему Smile Итак впадин полно Big smile
Merlia спасибо♥

Ksysha82 спасибо) да, в них нет этой розовой навязчивости как во многих похожих оттенках Shy

eline спасибо) мне кирпичные вообще противопоказаны с моим типажом) я однажды эксперимента ради попробовала - так в зеркало на меня реально непристойная женщина какая-то смотрела Big smile

zlata 28 большое спасибо ♥

Olga MerKon дык я же не особо нежная дамочка Big smile поэтому у меня и свинячий Big smile знаешь, я прилично из никсов уже попробовала продуктов - румяна, минеральную пудру, консилер, тени для бровей - в целом, неплохо. и да, даже точилка есть от них Big smile

kowen9tko у вас отличный, я бы даже сказала шикарный бзик. заразите меня, пожалуйста им)) это не бзик, а разумный подход, надеюсь, что я скоро тоже достигну просветления и научусь так жить Big smile

cami-cami спасибо большое) да, оттенок не особо популярен, я сама тоже его методом тыка выбрала)

Kristiya спасибо, что заглянули) мне приятно) правильно делаете, что не складируете косметику, научите как, а? Big smile

Викуля_капризуля ыыы, спасиб) и да, давай уже на ты, чоуж Big smile у меня вот знаешь, со впадинами туговато, лицо как овал блин ну или дыня, приходится скулы подрисовывать0 а так я бы рада без всех этих контуров жить и не тужить Big smile
24.05.2016
Вы такая красивая Smile Румяна вам очень идут)
24.05.2016
Эх, всё как раз наоборот! Smile Просто уже муж грозится всё это сложить в большой мешок и в гараж отнести Laughing out loud
Результат на лице очень понравился, румяшки замечательные Love
24.05.2016
классные румяна) я как раз такие розовенькие люблю Smile
24.05.2016
Очень классный цвет румян! Пигментация понравилась и как выглядят на лице!
У тебя идеальные брови!!!!))) И что-то очень крутое на губах!!! Love
Мне бы такой цвет подошел
24.05.2016
мне очень понравился ваш вечерний макияж. А что вы нанесли на лицо? Тональник, пудра?
Какая красивая тётечка Love
Румянки классные, вроде Wink
24.05.2016
отличный оттенок! Очень красиво смотрится на лице!!!
24.05.2016
румяшки супер, а еще больше я любовалась на твое фото, идеальный мейк, красотка!))
24.05.2016
Solarstar большое спасибо Innocent не ожидала столько комплиментов, если честно, даже неловко Shy

Kristiya ну по крайней мере у тебя хоть сдерживающий фактор (ниче же что на ты?)) - много косметики, значит больше пока не покупать)) у меня тоже склады, я реально не успеваю попользоваться половиной, бесит это скопидомничество Big smile

Оксаночка..ksuxa спасибо вам большое Wink

NataHappiness спасибо) да, я в румянах тоже предпочитаю розовые тона, с рыжим подтоном мне не подходят вообще, я как буфетчица совкового периода сразу))

JuliBya ой спасииибо♥ хех, ты мои брови голыми похоже не видела Big smile под слоем теней и карандаша у меня там гордые 4 волоска Big smile на губах уж мои любимые нубы) красная и нюдовая, только смотрю вот на фото и нифига она не нюдовая Puzzled

Морской конек оттенок в принципе да, универсальным можно назвать Shy

НадеждаS большое спасибо Shy на лице база под макияж от the balm, тоналка клиник и для камуфляжа под глазами и в районе носогубок - консилер the balm. пудры нет, у меня если база под мэйк есть внизу, то лицо меньше лоснится, чем обычно.

Betta Spendler спасибо) я тетя-мотя Big smile румяшки да, вполне хороши собой Wink

Mo_and_SouL большое спасибо, приятно слышать Wink
24.05.2016
knigolub-Ka большое спасибо, я даже зарделась вся, не ожидала комплиментов в сторону своей персоны ибо большой критик во всем, что касается себя Shy пасиб еще раз, улыбка у меня сейчас наверное как галоша 45 размера Laughing out loud
24.05.2016
Хороши румяна да еще и с приятной ценой )
24.05.2016
Красивый оттенок на щёчках хорошо смотрятся! Smile
Вечерний вариант макияжа - превосходный. Star
24.05.2016
Красивые фото! Румяна очень естественно смотрятся как в дневном, так и в вечернем макияже)))
а я тауп хочу)))) !
24.05.2016
Спасибо, как раз сейчас в поиске румян)
24.05.2016
Красивые румяна, оттенок очень симпатичный.
Ох, какая у Вас эффектная внешность Love :love:
Румяна очень естественно выглядят, NYX очень достойная марка)
24.05.2016
Такие нежные щечки с этими румянами, хороший макияж! Люблю когда румянец еле заметен, сама также крашусь "на выход" Shy
Ещё 50 комментариев