Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 23:55

Изучив ассортимент продукции различных мебельных магазинов, мы решили остановиться на продукции магазина Аскона.

Расположение: это сетевые магазины, которые находятся не только по России, но и в других странах.

В Геленджике представлен один магазин от этой фирмы.

Он расположен в стремительно застраиваемом районе в одном из новых домов, побоку от других востребованных магазинов (Детский мир, Позитроника и т.д.).

О магазине:

• в нашем городе он расположен на первом этаже, очень удобно так как туда можно попасть и с коляской;
  • у входа стоит стойка, за которой находятся консультанты, они же и сотрудники зала. Если пройти в зал салона, то они подойдут и подробно расскажут, наглядно покажут о товаре;
  • стоит множество кроватей в различном оформлении. Как я поняла, в основном выставлены дорогие образцы, с подсветками и дорогостоящими материалами. МНогих это отталкивает, но если изучить каталог, то можно найти и приемлемые варианты;
  • на одной стойке находятся образцы обивки, где можно оценить материал и выбрать цвет вживую;
  • также представлены образцы матрасов в виде "кусочков", через них можно оценить их степень жесткости, а в специальном окошке, посмотреть, как они выглядит внутри.
  • есть стойка с различными рекламными буклетами, где можно узнать об актуальных акциях.

Ассортимент:

• сами кровати. Как я уже писала выше вживую представлена лишь малая (и одна из самых дорогих) частей ассортимента. Подробно лучше смотреть в каталоге;
  • отдельно можно приобрести подъемный механизм, с помощью которого поднимается верхняя часть кровати и получается дополнительное пространство для хранения;
  • матрасы на любителя. И жесткие, и мягкие, с пружинами и без, с различным наполнением и обивками, разных размеров и множество других параметров, зависящих от размера кошелька;
  • текстиль (постельное белье, подушки, одеяла, наматрасники (причем довольно дорогие) и многое другое).

Наш товар: у нас был ограничен бюджет, поэтому покупка вышла довольна бюджетна на фоне того. что можно было бы приобрести еще. Товары без изысков.

• кровать с ПМ 200*160 MAYA к/з Fashion Angora 10 762 рубля 50 копеек - я так поняла, что это одна из самых востребованных моделей. У нее нет специальных ножек, имеется большой подголовник из экокожи (на выбор несколько цветов);
  • матрас 200*160 скона Фортуна - 9 158 рублей 33 копейки - обычный матрас средней жесткости. Рассчитан на максимальный вес в 140 кг с одной половины.
  • основание с газ.пружинами 200*160 - 4 229 рублей 17 копеек - это и есть подъемный механизм. Очень удобная штука.

Когда мы покупали, то мы в первую очередь отталкивались от суммы и размера, а уже из доступных вариантов выбирали. Не было попыток втюхать чего-то подороже, консультант сразу предложил подходящие модели, а уже оттуда мы выбрали нужное нам по дизайну и цвету.

Порядок оплаты:

• с начала заключается договор, вносится предоплата в половину суммы;
  • в момент получения товара, оплачивается оставшееся часть.

Ожидание:

товар идет из других населенных пунктов, я так понимаю напряму с места производства или каких-то локальных складов.

Доставляется все по отдельности и уже на месте ждется когда заказ полностью соберется, чтобы дойти до покупателя.

В договоре указаны сроки с запасом, но они отличаются от тех, которые обговариваются устно. НАм сказали, что предполагается ждать до первых чисел октября, но в итоге товар дошел на 2 неделе позже. Юридически к ним не придраться, но ожидание конкретно напрягало.

Периодически прозванивали, но ничего конкретного не могли услышать, узнали о дате доставке за 2 дня, до этого находились в неведение.

Доставка:

в момент консультации, вам будут говорить, что она бесплатно, но на этапе заключение договора окажется, что именно за вашу модель придется доплатить.

Сумма небольшая (всего лишь 500 рублей), но все равно не очень приятно.

Товар заносят прямо в квартиру, все грамотно упаковано в плотный картон и полиэтилен. За отдельную плату можно заказать сборку, но у меня муж этим занимался сам.

Пользование:

однозначно лучше чем на диване. Я осталась всем довольна, а мужу по началу было не очень привычно.

Весь товар был в целостности и сохранности. Прилагалась подробная инструкция, необходимые запчасти, образцы материалом обивки.

Я не жалею о покупке, но меня напрягло ожидание и недоговорки о доставке.

+ и -:

+ большой ассортимент;

+ сотрудники доставки;

+ зарекомендовавшая себя фирма;
+ качественная мебель;

- непонятки с доставкой;
- неграмотная консультация.

Продукция себя рекомендует только с положительной стороны, но вот сервис немного хромает. В целом, я получила больше позитива от сотрудничества, поэтому рекомендую данный магазин.

Достоинства
  • +большой ассортимент
  • Всегда на слуху
  • Качественная мебель
  • Сотрудники доставки
Недостатки
  • Неграмотная консультация
  • Непонятки с доставкой
AnastasiaGelрекомендует
Матрасы у них афигенные)