Опубликовано 7 Август, 2015 - 15:49

Я поклонница продукции фабрики "Свобода".Обожаю эту натуральную и качественную уходовую косметику!Недавно зашла на их сайт и прочитала,что появились 4 новых крема увлажняющих,это "Вечер лайт","Люкс лайт",Геронтол лайт" и "Янтарь лайт".Решила,что мне срочно нужно это себе купить.Приехала я в ближайшим магазин от фабрики и там остались только "Вечер" и "Геронтол",остальные закончились,но обещали подвезти.Купила я себе "Вечер",к тому же там была акция мыло "Бархатное" всего по 9 руб. потому что срок годности заканчивается в октябре 2015.Я взяла 6 кусов.И еще с радости,много всего,перечисляю:Крем после бритья мужу и ему же дезодорант для ног,ополаскиватель для рта,2 зубных пасты,масло детское,пенка детская для умывания,6 кусов мыла,крем "Вечер",крем тональный "Балет",2 бальзама "Желтковых" и один "Особый" на травах.Все пр-во "Свобода".Все это мне обошлось в 800 р.Приехала домой,умылась и сразу нанесла крем.Ой.какая нежность,какое блаженство...Это что-то.запах приятный очень,нежненький.Впитался крем мгновенно в мою кожу,по ощущениям напоминает эмульсию.

Отзыв меняю.Не в восторге я от этого крема.Он мне через пару недель стянул кожу и появились морщины.Сначала я подумала,что это от травяных масок,мазала декспантенолом,стянутость исчезла.Перестала делать маски начала пользоваться кремом.Какое-то время нормально все,потом опять кожа странная какая-то,вроде увлажненная,но в тоже время сухая.В итоге вернулась я к классическому жирному "Вечеру" и пр.Я разочарована и расстроена.((Но может просто мне не подошел крем?Может другим нравится...Я смотрю его продолжают скупать оптом.В принципе попробовать можете,стоит-то 40 р. всего.Мне не подошел и я больше не куплю.

Крем нанесла
Belka72не рекомендует
07.08.2015
Ух ты,какая прелесть. Я простой "Вечер" обожаю просто, но такая версия ещё не попадалась на глаза.
07.08.2015
Купите,не пожалеете.)Это и правда прелесть!)))
13.08.2015
Лайт крем ещё не видела, мылом их пользуясь, а вот крем мне не подходит, какой то компонент вызывает аллергию.
Тоже с удовольствием использую крем Свобода. У меня для век и лица, он жирный, нарошу на ночь вокруг глаз. Не знаю, как морщинки, но он реально осветлил кожу. Так же, наношу его на локти и колени. Очень хорошо увлажняет и питает. Теперь буду знать, что есть лайт. Обязательно куплю.
10.09.2015
Огромный плюсик Вам за первый отзыв) Мечтаю об этом креме, но, к сожалению, пока его не встретила( Моя капризная гиперчувствительная кожа из сотни кремов признала только классический Вечер и Балет, которые для меня ни в какое сравнение не идут с люксом и аптекой. Жаль, что на фото состав очень плохо видно, но, на сколько я поняла, в креме не содержится глицерин так же, как и в его предшественнике, Вечере? Если так, то беру-беру, заверните побольше)
10.09.2015
У меня та же история.Тоже ничего не подходит так сильно,как "Вечер","Балет","Геронтол" и "Янтарь".Только "Дермакол" ещё хорош для моей кожи.Все остальное она не желает воспринимать.Я попробую ещё раз сфотографировать обратную сторону с составом.)))И вам спасибо.))
10.09.2015
Глицерил стеарат там содержится.
10.09.2015
Мной не обнаружено ни одного заслуживающего доверия источника в котором бы указывалось на вредные побочные эффекты глицерилстеарата. Как вещество используемое не только в косметической, но и в пищевой промышленности, глицерилстеарат прошел самые строгие испытания на предмет возможного причинения вреда здоровью.

Вывод: нет никаких оснований опасаться глицерилстеарата. Его использование допустимо даже в «натуральной» косметике.В жирном "вечере" есть пальмовое масло,которое в свою очередь,является смесью триацилглицеридов (эфиры глицерина и жирные кислоты).
11.09.2015
Спасибо за уточнение! У меня какая то индивидуальная отрицательная реакция именно на большое количество глицерина( Так, например, от кремов, где он содержится в первых рядах, у меня начинает жутко жирниться и чесаться лицо, при этом кожу сильно стягивает (похоже на обезвоживание - сухая стянутая кожа с сильным жирным блеском Хх), такая же реакция у меня на минеральную косметику Oups Когда же глицерин на пятой позиции и дальше, все отлично. Вот, кстати, о составе, у крема Балет состав намнооого хуже, чем у Экстела для сухой кожи, но Балет мне подходит лучше. Очень успокаивает и делает действительно красивой мою кожу крем той же Свободы Красива для чувствительной кожи (вот он вообще без глицерина), был бы идеальный крем, если бы хоть капельку увлажнял(как увлажнитель в нём содержится пантенол, но лучше б капнули и глицерина) А он успокаивает, моментально впитывается, кожа как с картинки, но как папирус сухая( Последняя надежда на Вечер осталась, иначе всю жизнь придётся мазаться Бепантеном Sad
11.09.2015
У меня,похожа,кожа точь в точь ваша.Мне вот "Красива" не понравился.Тоже брала прошлым летом и он даже как-то стянул мне лицо,было не комфортно."Экстел" как целофан на лицо положили,такие у меня ощущения.На самом деле все же те,жирные версии лучше наверное.Там все по Советскому ГОСТу.)Я пробовала крем "Айсида" в особо "засушливые" моменты-понравился.В аптеке продается.А так-да,Бепантен или Локобейз Рипеа зимой,ну или детский.
12.09.2015
Красива мне тоже совсем не увлажнял, да и Бепантен нужно днём повторно наносить, иначе сухо. Сегодня попала в магазин Свободы, взяла Вечер лайт и Герантол Лайт, буду тестировать)
14.09.2015
О,напишите про ощущения?Понравился или нет?
14.09.2015
На первый взгляд, Герантол увлажняет намного лучше Вечера и так же не раздражает, попробуйте Герантол) Пока из них двоих мне он больше понравился)
17.09.2015
Спасибо,попробую.Я,кстати,разочаровалась,если честно.Надо бы отзыв поменять.)
17.09.2015
Да, мне тоже они как то сушат. Позвольте скинуть Вам ссылочку на один чудесный крем. Я пользовалась им пол года, а потом его не оказалось в продаже, и я про него забыла, переключилась на поиски нового, а сейчас вот снова вспомнила. Намазалась-счастье. Скоро напишу отзыв о нём) Если у Вас есть возможность, попробуйте, на него очень много хороших отзывов и он действительно совсем не раздражает. Но. К нему надо привыкнуть, он совсем не похож на обычные промышленные крема) http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-kleon...
17.09.2015
Спасибо,уже нашла в интернете.Обязательно закажу и напишу потом об ощущениях.там так много всего интересного на сайте.Нужно попробовать.Уже внесла в закладки.)))А вы какой использовали?С маслом ши или с геранью и розой?
17.09.2015
Я очень надеюсь, что он Вам понравится. Но учитывайте индивидуальную реакцию на натуральные компоненты (у Вас нет аллергии?) и запах-пахнет крем сильно, мне напоминает советские цветочные духи моей бабушки, но мне нравится)На коже запах держится тоже достаточно долго. Я использую с геранью (крем с геранью тоже содержит масло Ши, вроде я не видела у Клеоны другого такого крема-а этот конкретно называется Монастырский сбор). Ещё у Клеоны есть крем с овсянкой, на него тоже много хороших отзывов, но мне он не пошёл-совсем не увлажнял(
17.09.2015
Я не аллергик вообще,но от некоторых кремов кожа красными пятнами покрывается.Этот "Монастырский сбор" я попробую,состав почитала,не должно быть аллергии.Вам спасибо за ссылочку такую полезную.)))
Надеюсь, он Вам понравится, и Вы не закидаете меня тапками Big smile
18.09.2015