Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 13:44

около 700 руб

Некоторое время назад стала искать идеальный ВВ-крем, который идеально подходил бы моей коже. А именно он должен:

• не забивать поры;
  • не способствовать образованию прыщей;
  • не стекать, скатываться, забиваться в морщинки на лице и расширенные поры в Т-зоне;
  • скрывать несовершенства;
  • его можно было бы использовать летом.

Под эти пункты (кроме последнего) хорошо подходил ВВ-крем от Холики, но его текстура для меня слишком плотновата на лето, и я задумала найти что-то более легкое.

ВВ-крем летом я ношу далеко не каждый день, только на определенные случаи, например, на "выход в свет" или на экзамен, поэтому еще и искала крем в маленьком объеме.

Консультант в магазине посоветовал мне Мишу, мы вместе выбрали оттенок 21 и за 20 мл средства я отдала около 700-750 рублей. Полноразмерная версия стоит около 1600 рублей.

Немного о моей коже: комбинированная, имеются расширенные поры в Т-зоне, проблемная, с большим количеством высыпаний (спасибо вот этому белорусскому ВВ-крему), летом Т-зона жирнится гораздо сильнее.

Короче говоря, купившись на хорошие отзывы и увещевания консультанта, я взяла данный ВВ-крем.

Продавался он в достаточно презентабельной симпатичной коробочке, на обороте была малюсенькая наклеечка с составом:

Сам крем находится в тубе размером чуть больше ладони. Объем, напоминаю, всего 20 мл, но я знаю, как долго могут расходоваться такие крохи. Прошлым летом я пользовалась ВВ-кремом от Saem объемом в 15 мл, мне его хватило не только на все три месяца лета (учитывая, что весь июнь я пользовалась им ежедневно), но и на половину осени. Предчувствую, что этого крема от Миши мне хватит на такое же время.

У тюбика очень удобный носик и закручивающийся колпачок.

Крем имеет характерную для большинства ВВ-кремов текстуру, легкую отдушку.

На тыльной стороне руки, к сожалению, смотреть его не стоит, т.к. он тут же забивается в микрорельеф кожи.

Теперь о моих впечатлениях насчет этого ВВ-крема.

Давайте сначала определим его плюсы:

• Маленького количества крема хватает на большую площадь кожи, из-за чего расход его минимальный; +
  • Он хорошо выравнивает тон кожи, не страдающей такими недостатками, как акне, постакне, черные точки, расширенные поры; +
  • Не создает эффект маски на лице; +
  • Не забивает поры, не способствует появлению высыпаний; +

А теперь минусы:

• Через пару часов он начинает затекать в расширенные поры, морщинки на лбу, не критично, но неприятно; -
  • К сожалению, видимые недостатки он не маскирует, либо делает это максимально "естественно"; -
  • Подходит больше для кожи, что называется, без изъянов; -
  • Если наносить более толстым слоем, лично у меня появляется ощущение маски, особенно, когда смотришь в зеркало; -
  • Если есть шелушения, может подчеркнуть их. -

Наношу я ВВ-крем на базу, так он лучше распределяется по коже. Маленького количества, как писала выше, хватает на достаточно большую область кожи.

Больше всего мне понравился эффект на носу. Имеются расширенные поры, веснушки, небольшие покраснения на крыльях носа.

ДО
ПОСЛЕ
Веснушки не перекрыл вообще, но расширенные поры визуально скрыл неплохо (на носу использовала вот этот корректор от Tony Moly, который обещает при макияже скрыть расширенные поры - есть эффект от него или нет - решать вам). Если присмотреться, можно увидеть, что крем может немного затекать в поры практически сразу после нанесения.

Теперь посмотрим, как хорошо он скрывает несовершенства кожи. На щеках у меня большое количество постакне, несколько акне.

Левая щека ДО
И результат:

Левая щека ПОСЛЕ
Я вижу лишь минимальный эффект, тон кожи существенно не поменялся, стал чуть темнее. При этом подчеркнул шелушение на скуле, а под крем точечно был нанесен корректор, который и скрыл недостатки, собственно.

На лбу, где, в принципе, нет и не бывает постакне и акне крем лег достаточно хорошо, поэтому, конечно, он скорее понравится девушкам с хорошей кожей.

В общем и целом, не могу сказать, что этот ВВ-крем пришелся мне по душе. Он имеет низкую кроющую способность, что не совсем подходит для моей проблемной кожи. Думаю, что вернусь к нему, когда верну кожу к своему нормальному состоянию, но пока что рекомендовать его не могу, все-таки не все девушки имеют идеальную кожу. Кроме того, не держится на моей коже целый день, после чего начинает забиваться в поры и морщинки, нос начинает блестеть.

Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • SPF 25
  • Не дает блеска на коже
  • Не забивает поры
  • Не ложится маской
  • Не содержит алкоголя и парабенов
Недостатки
  • Вообще не скрывает недостатки кожи
  • Дороговат
  • Забивается в морщинки
  • Немного подчеркивает шелушение
  • Сложно смывать
Grusha97не рекомендует
17.06.2018
Мне вряд ли подойдет, ибо проблемы на коже частенько появляются
17.06.2018
Хорошо, что я взяла обычную версию их бибика, а не эту) мне бы тоже наверное не подошел..
17.06.2018
тон выравнивает хорошо, думаю для недостатков нужны тональные основы. биби все же не для таких случаев