Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 08:39

89 руб

Неприятности сыпятся на мою бедную кожу как из белорусского рога изобилия. Сначала мне не подошел солнцезащитный крем от Белиты, от которого у меня закупорились поры и появились прыщи, которые я с горем пополам свела, сейчас я натолкнулась на ВВ-крем от этой же Белиты, с которым у меня так же не сложилась дружба.

Итак, ВВ-крем от Белиты я покупала преимущественно на летнее время с целью носить его пару раз в неделю, когда либо отправляюсь на экзамен, либо просто выхожу "в люди", что называется. Знаменитый ВВ-крем от Холики для меня слишком плотный на это время года, да и не буду скрывать, что в мыслишках у меня была надежда купить его аналог (я так думала) с хорошими отзывами, такими же характеристиками, но в три раза дешевле. В общем, скупой платит дважды, и я эту цену заплатила сполна.

Объем тубы 30 мл, что полностью соответствует объему корейского крема, но Белита решила нас с вами немного облапошить, ибо еще при покупке, когда защитная мембрана не была снята, я увидела, что туба заполнена кремом не до конца.

По прозрачности упаковки легко понять, сколько крема еще осталось внутри

Крышка у тюбика закручивающаяся, из тюбика может немного подтекать, но это не существенно. Носик у тюбика совсем не тонкий, лично для меня он неудобен, так как я сначала наношу крем на руку, а оттуда - на лицо, из-за неудобной конструкции носика на нем остается лишний крем.

Состав у крема более-менее, есть как вредные составляющие, так и органические. Обзор состава на Экоголике я в этот раз не делала.

Теперь перейдем, пожалуй, к минусам данного чуда белорусской косметической продукции, так как все эти многочисленные минусы идут прямо таки вразрез с обещаниями производителя.

...Крем подстраивается под цвет кожи...

Нет, большущее жирное нет. Крем не подстраивается под мою кожу. Тон у кожи моей не очень светлый и не очень темный, он, скорее, хорошая такая середина, и по идее этот крем должен подстроиться под него. Но этого не произошло, крем оказался темнее тона моей кожи. При этом я пыталась смешивать его с увлажняющим кремом, наносить меньшее количество на бОльший участок кожи, но результат один и тот же.

...Мгновенно выравнивает ее...

И снова мимо. Крем, который сразу же после нанесения на кожу начинает плешивить, не может выровнять ее. А он действительно грешит этим. Особенно у меня это проявлялось на щеках. Наслаивается он так же с трудом.

...Визуально скрывает недостатки...

К великому сожалению, у этого ВВ-крема очень низкая кроющая способность, поэтому он не способен полностью скрыть "недостатки", которые сам же и создает.

И после нанесения:

...Увлажняет кожу...

Здесь мне нечего сказать, т.к. моя кожа не страдает сухостью, и увлажнения ей хватает от обычного увлажняющего крема.

...Обладает УФ-защитой...

Единственное, наверное, за что я готова поставить этому крему звездочку. Он имеет степень защиты SPF 15.

...Обеспечивает умеренный тонирующий эффект...

Да, с этим тоже не поспоришь. Крайне умеренный тонирующий эффект он все-таки обеспечивает.

Какие еще есть минусы у этого ВВ-крема?

1. Кожа после нанесения этого крема блестит как масляный блинчик, особенно хорошо это проявляется на Т-зоне. Эдакий эффект стробинга, но без хайлайтеров... Естественно, чем дольше вы носите на своей коже этот крем, тем больше блестит ваше лицо, причем моя пудра не может "взять" этот блеск.

2. Недолговечный, не способен продержаться на коже целый день, и это, наверное, к лучшему.

3. Ну и главный, пожалуй, минус - он способствует закупорке пор и появлению прыщей. Это прямо больная тема для меня, т.к. чаще всего появляются прыщи у меня на щеках, потом остаются постакне, ну и как, скажите, молодой девушке ходить летом без тона по улице с такими пятнами? Внизу я представляю вам наглядные фото того, во что превратилась моя кожа буквально через полторы-две недели после использования крема от Белиты:

Красные пятна идут в комплекте к прыщам.

Мда, и вот это мне надо "носить" на коже все лето... Спасибо Белите за это. Думаю, комментарии здесь лишние.

Пользоваться этим кремом или нет - решать, конечно, вам, но если из более чем двухсот положительных отзывов есть несколько вот таких, подобных моему, это повод задуматься, и у вас есть "шанс" вот так зацвести к лету.

Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Доступная цена
  • Наличие SPF 15
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Делает лицо блестящим
  • Не матирует
  • Не очень стойкий
  • Не универсальный цвет
  • Плохо скрывает недостатки
  • Плохой состав
  • Подчеркивает рельеф кожи
  • При шелушении кожи только подчёркивает недостатки
  • Содержит линалоол
Grusha97не рекомендует
Какой ужас..
Это кошмар конечно, если он поры закупоривает и прыщи вызывает...жаль(
09.06.2018
Я не понимаю, как можно летом носить что-то на лице, жара ведь. Максиму, что на мне бывает - пудра на носу и карандаш для глаз, пудра и то не всегда. По-моему, в летний зной любое средство все на свете забьет и будут еще не такие прыщи.
09.06.2018
Естественно, в жаркую погоду я на лице ничего не ношу, но июнь у нас холодный, да и крем я брала, как писала выше, на конкретные случаи в жизни. Одно дело просто по улице гулять, по магазинам ходить, другое - прийти на мероприятие, где просто необходимо нанести макияж, включая тон. Я все же считаю, что если ВВ-крем за пару часов нОски 2 раза в неделю так забивает поры, это не нормально.
09.06.2018
да .. тот случай когда от приятного аромата проку ноль
03.09.2018
Согласна с Вами! У меня тоже высыпания после него. По тону он мне подходит, выравнивает неплохо мою кожу. Но даже после пары часов на лице, он провоцирует огромные прыщики. На что я только не думала пока до меня не дошло от чего это все...
06.03.2019
Ничего себе. Ваш отзыв очень меня удивил. Пользуюсь этим кремом более 2 месяцев ежедневно, и никаких прыщей не появляется. А поры забиваются ровно с той же скоростью, как и раньше. Наверное, это реакция вашей кожи. Очень жаль, конечно
Как вы его смывали?
03.04.2019
Как обычно смывается макияж. Мицеллярная вода либо гидрофильное масло, затем пенка, затем тоник.
Ну да, все ок. Просто у меня было 4 банки подряд, а потом визажистка (конкурирующего бренда) меня напугала что он комедогенный и я решила поискать еще что-то, а оказалось что пока это самый удачный вариант. Как-то все очень индивидуально.
04.04.2019
Я целых пол года думала «почему же у меня на щеках появились подкожники и прыщи,а их никогда там не было».Только сегодня я поняла,что это из-за этого бб,ибо я его только на щеки и наносила(да странно,но просто не хотелось чистый лоб перегружать).Спасибо,благодаря вам я узнала в чем причина моих резких страданий))))