Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 18:10

Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв!

Я давно нахожусь в поиске бюджетного крема для лица с защитным фактором, но с матовым финишем. Мне такие раньше не встречались. И даже белорусский крем Hialurón active интенсивное увлажнение + SPF 20, который мне понравился, повторить не захотелось именно из-за блеска кожи. Но в итоге я его нашла и спешу поделиться с вами!

Общая информация:

Бренд: Вiтэкс

Полное название: Дневной крем с люмисферамидля лица, шеи, декольте SPF 20

Где купить: фирменный магазин Белита, Мила

Цена: 4,89 бел.руб.

Упаковка, сроки годности, состав

Крем я купила в Миле, так что с бонусами он вышел еще дешевле первоначальной цены. Упаковка симпатичная, аккуратная. Простая, но стильная, в приятной цветовой гамме. Сразу указано наличие SPF 20. И правильно, такая информация должна быть на видном месте.

На сторонах коробки указана информация по составу, способах применения и эффекту. Состав разбирать не буду, важно, что моя кожа никакой негативной реакции не выдала. Он, конечно, длиннющий. так что без сомнений тот же Экоголик его не одобрит, даже пытаться нечего.

Нигде не указано, каков срок годности крема после вскрытия. Так что, видимо, консервантов много. Пользуйтесь сколько хотите на здоровье Wink

Объем баночки 45 гр. Довольно большой и достаточный, чтобы распробовать. Присутствовала защита от вскрытия.

Консистенция, запах, цвет

В баночке крем скорее молочного цвета, но при нанесении кажется уже белым. Очень плотный, но не жирный. Присутствует легкий и приятный косметический запах.

По коже крем, не смотря на свою плотную текстуру, распределяется легко. Сразу оставляет легкий блеск, но буквально через апур минут впитывается.Способ применения и эффект

Данный крем дневной, но при покупке меня не верно информировали и сказали, что он только такой и есть. Так что я пользовалась им в качестве дневного и ночного. Уже позже в фирменном магазине Белита я увидела, что в этой серии есть ночной крем, молочко-тоник с люмисферами, сыворотка, микропилинг и даже ночная маска-филлер! Но докупать ночной крем я уже не стала, а продолжила пользоваться только этим.

Моя кожа: 27+. Тип кожи нормальный, но склонный к шелушениям в зимнее время. Также есть веснушки и пигментные пятна, поэтому защита от солнца очень актуальна.

Что обещает производитель:

Комплекс активных компонентов:

- устраняет тусклость, придаёт коже однородный тон фарфоровой кожи
- восстанавливает упругость кожи, разглаживает и заполняет морщины
- выравнивает и осветляет цвет лица, уменьшает количество и интенсивность пигментных пятен
- подтягивает овал лица, возвращает чёткость контурам.

Как я уже говорила, я использовала крем и утром, и вечером. Наносила на очищенную кожу лица. На фото показываю ДО, сразу после нанесения и через пару минут. Видно, что сразу после кожа немного блести, но буквально через пару минут становится матовой и как будто фарфоровой.

Спустя 2 месяца ежедневного применения я заметила такой эффект:

• кожа на самом деле стала более фарфоровой;
  • морщины как были, так и остались. Возможно, сразу после нанесения они кажутся меньше, но потом все возвращается на круги своя;
  • цвет лица не изменился или изменился незначительно, но новых веснушек или пигментных пятен не появилось;
  • овал лица не изменился.

Кроме того заметила, что крем точно не нужно использовать в качестве ночного. На утро кожа немного сухая. Оценку за это снижать не буду, т.к.крем именно дневной и это моя ошибка. Утром же никакой сухости.

Вывод. Хоть и не все обещания производителя выполнены, не могу оценить крем плохо. Он мне очень понравился! Выполняет все мои пожелания, а именно красивая фарфоровая кожа, защита от солнца и матовый финиш. Думаю, позже докуплю к нему еще ночной крем и другие средства из линейки.

Спасибо за внимание! Смотрите также мой видеообзор на белорусскую косметику.