Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 14:50

Я всегда нахожусь в вечном поиске дополнительного заработка, думаю таких, как я очень много. На просторах интернета наткнулась на сайт оператор, но прежде чем зарегистрироваться пыталась найти отзывы. Но их просто нет

Homeoperator предлагает всем желающим подработку/работу. Работа состоит в следующим-это ввод сканированных рукописный документов, разбитых на маленькие поля в электронную базу. Компания делит рукописные или печатные документы на отдельные поля: фамилии, имена, даты рождения, города и т.д. И вам нужно будет вводить какие-то конкретные поля и всё.

Сайт, регистрация, договор

Сайт закрытый, то есть без регистрации ознакомится с предстоящей работой невозможно.

Сразу после прохождения минимального обучения или после регистрации необходимо заполнить договор ГПХ, и загрузить сканы своих документов (паспорт и СНИЛС), после чего не позже чем через 5 дней отправить подписанные экземпляры в головной офис. Если этого не сделать зарплату начислять не будут.

Начало работы

Для того, чтобы получить доступ к выполнению работы за оплату необходимо пройти экзамен по тому полю, к которому хочешь получить доступ. Для успешного прохождения нужно 20 раз подряд безошибочно ввести предлагаемые поля.

Поля делятся на: общие, ЗАГС и магазины.

В основном конечно это ЗАГС (ввести дату регистрации брака, усыновления, серия и номер документа, фамилия, имя, отчество)

Соответственно каждое поле, в зависимости от категории сложности имеет свою стоимость: 2, 4, 10 копеек каждое.

Стоимость ввода излюбленных полей:

мобильного 7 копеек/поле

пол 2 копейки/поле

дата 4 копейки/поле

есть галочка 1 копейка/поле

email 30 копеек/поле.

Иногда стоимость ввода поля повышается, но это временно. Обычно такое происходит, когда остается большое количество не введенных полей.

Пример поля:

Для обсуждения рабочих вопрос и помощь в работе новеньким создана группа вк, где освещаются все важные вопросы, проводятся конкурсы, да и просто можно поболтать.

Оплата, повышение и штрафы

При регистрации Вам присваивают уровень 3 и оплата за каждый ввод полей минимальна. Но при выполнении ряда условий возможно рассчитывать на повышение до 2 уровня, где оплата повышается на 20-30% за каждое поле, и зарплата становится весьма существеннее.

Отчетный период с 1 по 14 число ( выплата 22 числа) месяца и с 15 по 30 (выплата 7 числа следущего месяца)

Для этого нужно

За отчётный период 15 дней заработать не менее 700 руб.

% ошибок должен быть менее 20

Кажется, что просто, но за 3 отчетных периода я так и не смогла перейти на 2 уровень.

Что касается оплаты, то по идеи сколько ввел полей столько и получи, но здесь есть весьма весомый аргумент, который приубавил мой пыл на этом поприще.

Часть введенных полей отправляются на проверку каждые 2 часа.

То есть если с 8 утра до 10 вводишь 1000 или 2000 полей, то отправляется на проверку 25% полей и если в этих полях 0 или 1 ошибка, то партия будет оплачена. А если больше, то все поля аннулируются.

А если вводишь менее 1000, то не допускается вообще ни 1 ошибки.

Сначала мне показалось это правильным, но, когда я просидела 4 часа, ввела 8000 полей. Рука онемела и засчитывает только 1000 полей (на 56 рублей) из-за 10 ошибок-вот тут стало очень обидно.

Все ошибки отображаются в личном кабинете и если Вы считаете, что все введено верно, то можно подать апелляцию. Ее рассмотрят и если примут Вашу сторону, то Вам компенсируют 100 рублей.

Заработала я за 2 периода ( с 20.02 по 28.02 и с 1.03 по 14.03) около 1000 рублей.

Так как работа по договору ГПХ то оплата производится с вычетом 13%. И еще, если за период заработано меньше 300 рублей, то их не начисляют, и они переносятся однократно на следующий период.

Резюме

В целом такой вид подработки мне очень понравился, но совмещать с основной работой (как делала это я) очень сложно и ведет к большому количеству ошибок. Когда я набивала поля дома и в спокойней обстановке ошибок не было почти и в час получалось 1000 полей если это ввод мобильного телефона и 4000 за ввод пола.

Кстати, заблокировали меня именно за ввод пола. Там 2 критерия «м» и «ж», но с учётом того что инструкции часто меняются, я наделала кучу ошибок.

А на счете остались висеть 290 рублей, которые думаю ко мне уже не вернуться.

Достоинства
  • Доступно для каждого
  • Официальная зарплата
  • Помощь кураторов
  • Прозрачная система оплаты
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Быстро устаёшь
  • Можно в пустую потратить время
АннитаБекрекомендует
02.04.2019
Вроде прочитала отзыв, но всё равно не увидела, почему заблокировали то?
02.04.2019
Заблокировали за то,что много ошибок сделала. Восстанавливаться не стала,утомляет меня это
Что-то я ничего не поняла Puzzled
02.04.2019
А период - это какое время? Три месяца?
Период по 14 дней, с 1 по 15 число и с 15 по 30 число текущего месяца
Хренотень очередная.
02.04.2019
Как - то сложно отзыв написан, тоже практически ничего не поняла Sad
Не понятно насчёт оплаты
02.04.2019
Отзыв у Вас положительный, а вот мое впечатление об этом сайте создалось - отрицательное. Очередная контора, которая ищет рабский труд за копейки.
02.04.2019
Вот и у меня такое впечатление, что ещё хуже Толоки сайт, так как ещё штрафы за ошибки берут и не оплачивают часть работ. Как подроботка, автор пишет, что плохо подходит, а как основной - рассматривать это смешно.
Отзыв положительный Innocent
Заработанное выплачивают и в срок,но между делом сложно работать.
Но если отнестись серьезно и работать по несколько часов,не отвлекаясь то вполне реально набить рублей 300-400
Думаю это подходящий вариант для мамочек в декрете Wink
05.05.2019
Согласна с Вами. Тоже работала на подобном, даже отзыв писала. Действительно, рабский труд, и привет ОЧКИ...
Странный отзыв.
Поискала информацию в интернете и пишут, что это все обман.
Из отзыва так ничего и не поняла..
02.04.2019
Поэтому я и решила написать отзыв. Так как отзывов нет и пишут,что развод.
Попробовала пару месяцев,поняла что не мое
02.04.2019
Ничего особо не поняла из отзыва ?
По мне, уж лучше проверенная Толока.
02.04.2019
Даже не слышала про этот сайт, но все эти штрафные санкции сразу отпугнули. Puzzled
02.04.2019
Не так страшны штрафы,сколько обидно усердно вводить поля и ничего не получить из-за пары ошибок Angry
06.04.2019
Меня тоже блокировали,это было летом, на момент блокировки сумма была 1600рублей, но деньги заплатили. А щас как то и не хочется туда возвращаться, оплата копеечная
08.07.2019
Я сейчас работаю на этом сайте. Немного времени уделяю, но все же. Меня заблокировали и я обратилась к администратору. Меня снова разблокировали и я увидела, что у меня вообще меньше 4% ошибок, это почти нет ошибок. Такое ощущение, что компания работает не очень четко. Какие-то сбои и ошибки, что ли у них.
30.07.2019
Им еще надо копии документов со своей подписью почтой отсылать?
15.11.2019
Теперь приостановили не только регистрацию новых пользователей, но и выплаты. Люди не получают даже те копейки, что честно заработали весьма кропотливым трудом. И даже форум внутри сайта закрыли, потому то в каждом сообщении вопросы по поводу денег. Берегите свое время, нервы и зрение. Не работайте на homeoperator
11.12.2019
Вот зачем вы откровенно врете? Да, регистрации нет, потому что работы временно хватает только на работающих операторов. А вот деньги выплачивают исправно. И форум закрыт по другой причине. Прям фууу, как не стыдно?
19.11.2020
Мне тоже не выплатили 988 рублей и причину не сообщают. А оплата рабски-мизерная. Стыдно должно быть работодателю забирать себе эти несчастные копейки
11.07.2020
Работала около 2 лет, пока была в декрете. Зарабатывал по 3-4 тысячи в месяц. Очень нравилась такая подработка! Но до тех пор, пока не ввели ценники и Загс. Раньше нормальные поля были. Ошибок почти не было. Но Загсы это нечто, текст не читаемый, инструкция очень сложная. Много времени уходит, чтобы сделать 1000 полей. Ошибку сделать очень просто. Так что я отказалась от этого дела.