Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 13:58

С мобильным приложением Top Mission я познакомилась находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Декретный отпуск закончился, подработка в приложении Топ Миссион всё ещё имеет место быть.
Мобильное приложение можно скачать в Play Маркет, забив название самого приложения либо же найти в выдаче при запросе "тайный покупатель". На иконке изображен белыми линиями супергерой со звездой на груди на синем фоне. Приложение имеет одноименный сайт на котором необходимо формировать заявки на вывод средств.

Работа простая, но занимает много времени. Необходимо делать фотографии согласно требованию и правилам прописанным в самом приложении. Так как заказчики разные, то и требования соответственно могут различаться. Задания в большинстве случаев принимают. Но бывает и такое, что из-за мелких недочетов могут отклонить полностью работу. Это очень и очень печально, в особенности когда много времени затратил на отчет, а по итогу все отклонили. Поэтому первое время крайне необходимо прочитывать всё, что прописано в задании во избежании отклонения отчетов. Со временем можно приноровится, выбрать любимые отчеты и делать только их. Никто вас торопить никуда не будет. Менеджеры не звонят и не надоедают. Раз-два в месяц могут прийти сообщения на вацап с предложением сделать какую-любо работёнку.
Заявленное время на выполнение работы 15-20 минут не соответствует действительности. Как правило нужно времени гораздо больше чтоб соблюсти все нюансы и сделать фотографии в соответствующие разделы.
Скачав приложение сразу же можно начинать работать. Главная страница приложения выглядит вот так:

Тут отражается рейтинг. По сути он ни на что не влияет (по крайне мере я не заметила). Увеличивается если задания выполняются хорошо, и уменьшается если задания по какой-либо причине были не выполнены или вы от них отказались более чем через 30 минут после брони задания. Приходилось и отказываться, и бывали случаи когда по непонятной для меня причине не происходила выгрузка отчета, а выделенное время истекало. А нет отчета - нет отплаты. И никому ничего не докажешь.
По центру отражается доход. Соответственно мой доход за последнее задание составил 130 руб. В настоящий момент в связи со сложившейся обстановкой в нашей стране вывод осуществляется только на карты. Ранее можно было выводить альтернативными способами. Большой минус приложения в том, что оплата сильно задерживается. Четкие сроки выплат не определены и компания может задерживать выплаты на очень длительные сроки. На моей памяти максимальный срок 4 месяца. Поэтому задания делаю только тогда, когда я и без того нахожусь в точке, делая другую работу. Иначе затраты времени крайне не выгодны.
На скрине выше, справой стороны отражается количество времени , которое осталось на выполнение и выгрузку задания. Нужно помнить всегда, что на задание отводится какое-то время, по истечении которого работу необходимо выгрузить на сайт. Иначе задание с вас снимется и появится снова на карте. А ваше время потрачено в пустую.
Вот так выглядит карта с заданиями на примере нашего городка.

Как видите на карте стоят синие и жёлтые отметки. Синим отмечены задания с исходной оплатой, жёлтой - с немного увеличенной оплатой, эдак рублей на 30. Так это приложение устроено. При появлении задания в начале месяца оплата минимальная, а с приближением конца месяца/отчетного периода оплата немножко увеличивается. Следовательно самое выгодное приложение по оплате бывает в конце месяца, числа так с 25 по 30. Но опять таки, на моей практике были месяца когда к концу месяца оплата за задания не увеличивалась и составляла исходные 100 рублей.
Приложение довольно простое и интуитивно понятное, поэтому не буду расписывать каждую вкладку и каждую строчку. Как доказательство, что использую это приложение приведу скрин последних принятых отчетов и оплаты за них.

На скрине отражаются названия отчетов и оплата за каждый отчет соответственно.
Менеджеры кстати отвечают, хоть и не сразу. Как-то раз даже оспорила отклоненный отчет и его приняли и оплатили полностью. Связь с компанией поддерживаю благодаря почте и одноименной страничке во Вконтакте. Кстати на этой страничке во Вконтакте можно получить информацию по выплатам, почитать инструкции, ознакомится с работой приложения и в целом компании.
Использую это приложение уже 2 года. Использую только в довесок к другой работе. Нравится что не молчат, не игнорируют агента, пытаются разобраться в ситуации, но при этом и не любезничают. Вы им хорошо сделанный отчет, они вам честную оплату. Да, бывают задержки по оплате которые заставляют понервничать. Но они не критичны раз агент готов изначально ждать оплату длительное время. Если не готовы ждать, то это не ваш путь.
В принципе меня устраивает приложение Топ Миссион. Не собираюсь от него отказываться. Но как на стабильный заработок на него нельзя надеяться. Только как на приятное дополнение к основной ЗП спустя "энное" количество месяцев.

Достоинства
  • Все таки платят
Недостатки
  • Времени занимает много
  • Вывод только на карты Мир
  • Длительность выплат
  • Отклонение всей работы из-за малюсенького недочета
  • Очень дотошные заказчики
ev123рекомендует