Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 07:42

Всем привет. Хочу поделиться впечатлением о сайте ABC Elementary. Это платформа для разметки данных от Сбербанка для людей с ОВЗ. На сайте есть различные задания, которые можно выполнять и получать за это деньги.

Раньше были очень хорошие задания и их было много. Они были связаны с тем, что нужно было что-нибудь проверить , выделить, разметить. Например, прослушать аудиофрагмент и отнести в определенную категорию, выделить жесты, определенные фрагменты из аудио, обвести по контору какой-либо предмет на фото, выбрать правильные названия фильмов и сериалов. Можно назвать это работой модератора.

Все это используется для совершенствования алгоритмов, машинного обучения и искусственного интеллекта. Очень важно то, чтобы работать на платформе нужно иметь статус самозанятого.

Раньше мне очень нравилось. Сейчас уже кажется, что сайт медленно изживает себя. Задания уже не такие как прежде, связанные не с проверкой чего-либо, а в основном с записыванием видео и фото. Не каждому такое подойдет.

К тому же заработать сейчас на данной платформе можно крайне мало. Возможно, когда-нибудь появятся другие задания, не рекомендую.

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА ОТ 28 августа 2023 года!

САЙТ ПЕРЕСТАЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ И ОБВИНЯЕТ РАЗМЕТЧИКОВ В НЕКАЧЕСТВЕННОЙ РАЗМЕТКE, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЭТОЙ ПЛАТФОРМЕ!

Обновление отзыва от 3 сентября.

Деньги все же выплатили, но это только из-за того, что люди не оставили эту ситуацию без внимания с привлечением трудовой инспекции и юристов.