Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 00:03

Нам 2года 10месяцев.Ребенок никогда не болел,несильные сопли пару раз я не считаю.Только пошли в садик, на 4-5 день сразу схватили ОРВИ.Первую неделю заложенный нос,небольшой кашель и температуру 37 с копейками лечили с врачом всевозможными сиропчиками , каплями в рот для носоглотки и каплями в нос с антибиотиком.К концу недели температура за 38 стабильно повторялась утром и вечером.Сопли позеленели и кашель стал более убедительным,хоть и не частым.Прописали по сильнее капли,назначили амоксиклав суспензию 3 р.в день по 2мл+5 раз в день бифидумбактерин.Купив лекарство и вначале проштудировав просторы интернета не на шутку встревожилась ,уж больно отзывы некоторые напугали,при чем взрослых употреблявших этот препарат.Ну температура лезет кверху опять-надо что то решать.Рискнула дала.Через пол дня ребенок стал поживее.Постепенно стало улучшаться состояние-прекратились бесконечно текущие сопли,у носа получилось продышаться,температура тоже постепенно стала дня за 2 приходить в норму и больше не поднималась так .Кашель стал реже.На счет стула-у нас ребенок ходит по -большому обычно довольно круто ,поэтому смягчение масс к 3-4 дню употребления препарата нас не сильно побеспокоило.Легче ходим в туалет.В целом ребетенок скакал и прыгал даже при температуре 38.4,что уж говорить о том какой он был подлечившись.Препарат этот мы судя по всему перенесли хорошо,но я считаю,что к антибиотикам вообще надо хорошо прислушиваться.Дать разок и посмотреть,как себя малыш чувствует.Если пошли побочные эффекты,то думаю лучше все же выбрать с врачом другой препарат.То ,что идеально подошло нам может совсем не подойти вам.Сочувствую всем деткам кто не ужился с этим лекарством.Всем остальным могу посоветовать осторожно пробовать ибо всетаки хорошо помогает,но под контролем врача.

Соломеярекомендует