Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 08:58

полгода или более

Всем приветы!

Поразительно, но с приходом гель-лаков, гелевое наращивание ушло на дальний план. И многие думают, что оно уже вышло из моды... И никто его уже практически не делает. НО! На самом деле - это далеко не так! А все потому, что наращивание перешло немного в более другую плоскость. Из моды вышли огромные ногти-лопаты, которые пригодились бы при выкапывании картошки, острые стилеты, которым бы позавидовал сам Фредди Крюгер... Ну вы поняли - все это эхо двухтысячных...)

Для начала скажу, что данный отзыв не планировался, но несколько моих девочек начали пинать и говорить, почему же ты не напишешь, ты же ведь это умеешь, почему бы не рассказать... И ведь правда, почему?! Спасибо Вам большое за поддержку и пинок, Это то, чего мне не хватало!

Ну а теперь по делу.

На сегодняшний день, очень многие девушки прибегают к наращиванию, чтобы немного визуально скорректировать форму своих ноготков, длину, при этом это выглядит на столько естественно, что вы даже и не догадаетесь, что ноготки нарощены гелем.

Наращивание ногтей гелем - это просто!

У кого-то проблема ногти-обкусыши - это вообще реально выход. Была у меня одноклассница, которая сгрызала ногти под ноль, ее ногтевая пластина была менее 5-ти миллиметров (!), да, сейчас такие "проблемные" ноготки спокойно можно нарастить, тем самым даже на интуитивном уровне, человек перестанет кусать ногти, а гель поможет их отрастить до нормальной, человеческой длины, при чем со временем ногтевое ложе увеличится. У меня например за время носки своих, родных длинных ноготков, ногтевое ложе выходит за пределы пальчика и даже, когда я срезала ногти под самое "мясо", кажется что ноготь длиннее пальца.

Как я пришла к наращиванию?

Честно говоря, к наращиванию я пришла недавно и чисто из любопытства. Покажу вам несколько фото моей природной формы, возможно кто-то уже видел фото моих ноготков в других отзывах на гель-лаки, но напомню:

база гель-лак
гель-лак в домашних условиях

Длина у меня варьируется в зависимости от желания моей левой пятки)) Три фото выше - исключительно мои натуральные ноготки.

Обычно я выпиливаю себе квадрат или мягкий квадрат. Сколько себя помню - всегда делала такую форму и мне очень нравилось, да и не мне одной. Но последнее время стала очень популярна форма миндаль, не овал, а именно миндаль... И мне очень захотелось его примерить на себе.

Выпиливать из своих ноготков было жалковато, не хотелось убивать боковые параллели, конечно потом все отрастет, но это пять же время, да и на тот момент мои ноготки были средней длины, а для красивого миндаля нужны длинные ноготки. А это еще растить... Пфи... Мы не ищем легких путей! Поэтому я недолго думая обзавелась гелем и решила, что я это дело наращу. Сама. ДА. Сама себе. Я самоучка.

Не смотря на то, что из своих было выпиливать миндаль жалко - обрезать их под самое мясо было не жалко) Л - логика!)

наращивание

Возможно в меня полетят тапки, а кто-то может и восхитится, не знаю. Но я натура творческая, подобные эксперименты мне интересны и обычно у меня все получается довольно легко. Я сама научилась гель-лаковому покрытию, аппаратному маникюру и нет, я не пропиливаю ногти, я наоборот рада и с удовольствием снимаю теперь гель-лак фрезой, а не нудным размачиванием. Так что далее - все впечатленительные мастера, с тонкой душевной организацией - прошу вас удалиться) А те, кто готов посмотреть на эксперимент - добро пожаловать...)

Наращивание ногтей в домашних условиях

Сразу скажу, нет, я делала не на шару, типа авось и так прокатит. Я смотрела очень много видеоуроков и мастер-классов и по аппаратному маникюру и по наращиванию гель-лаком, уроки по моделированию и я была уверенна в своих силах, ну по крайней мере попробовать стоило.

Что понадобится для наращивания:

• гель, база, топ (или однофазный гель,который и за базу и за топ)
  • клинсер (дегидратор, обезжириватель)
  • праймер, у меня от Ingarden
  • зажимы (для арочного наращивания, в принципе можно обойтись и без них)
  • формы (у меня бумажные от RuNail, розовые, они плотные и не расклеиваются)
  • кисть
  • УФ лампа 36 ватт или же Лед-лампа на 48вт, у меня малышка-лед на 9, поэтому я брала свою старушку-УФ
  • Пилки, бафики или аппарат если есть

Из необязательных штук - спец пылесос (вытяжка), конечно в идеале его нужно иметь, уж 100% если вы работаете с клиентами. Можно обойтись без пылесоса раз-два, а если вы собираетесь делать себе наращивание, покрытие гель-лаком, спиливать все это фрезой на постоянно основе, даже там раз в 3 недели, то лучше иметь пылесос. Правда. Хотя бы не мощный. Я вот заказала себе очень классный, думаю про него вам тоже надо будет рассказать?)))

Ведь работать без пылесоса - негигиенично, более того, мелкие частички опила попадают в нос, в рот, в легккие, они способны вызывать аллергию, насморк и прочее, а учитывая что за время носки под ноготками мог развиться даже грибок (ну вы же не знаете, мало ли, отслой, водичка попала и все зацвело) все это будет летать в воздухе и распространяться по дома. Оно вам надо?! Мне нет. Мед маска не спасает, но для начала обзаведитесь хотя бы ей + неплохо бы обезопасить глаза.

Порядок работы:

• Маникюр, подготавливаем ноготки, срезаем длину, если есть аппарат - как можно лучше убираем птеригий (пленочка под кутикулой), если нет стараемся максимально почистить ноготок пилочкой. Если у вас тонкая кутикула, лучше ее просто поднять и не срезать, иначе при опиле вы совсем ее измучаете.
  • Бафим ноготок чтобы он не блестел
  • Обезжириваем клинсером

наращивание ногтей для начинающих

• Наносим праймер, я использую бескислотный, но вообще, если ноготки влажные - лучше кислотный
  • Наносим базу тоненьким слоем и сушим 2 мин в УФ-лампе
  • Берем форму, подставляем ее под ноготок, (тут уж реально лучше посмотреть видос, нужно учесть ту форму, которую вы хотите в итоге), на мой миндаль это выглядело вот так: Форма должна плотно прилегать к натуральному ноготку, а боковушки ноготка должны как бы "продолжаться" бумажной формой.

формы для наращивания

• Теперь выкладываем подложку, желательно из прозрачного геля. Не толстым слоем и желательно выкладывать форму близкую форму к желаемой, чтобы минимизировать опил. сушим 2 мин в лампе.
  • Далее наносим камуфляж (можно продолжить работать прозрачным гелем, я просто обкатывала именно камуфляжик) Камуфляж лучше выкладывать в 2 слоя, чтобы он лучше просыхал, т.к. в нем много пигмента и он сохнет дольше прозрачного. Каждый слой сушим в лампе, советую посмотреть пару уроков моделирования ноготков, чтобы не накосячить со стрессовой зоной (боковушки) и не сделать ноготком слишком плоским.
  • Далее предварительно сняв липкость, делаем опил, грубым бафом или пилкой (иногда беру алмазную фрезу и аппарат), я сначала сглаживаю переход у кутикулы, далее весь ноготок, потом ровняю боковые параллели, не перепиливая стресс зону, иначе ноготок сломается, после придаю форму свободному краю, и в целом довожу форму до идеала) Ну на мой взгляд)
  • Гель можно покрыть топом от гель-лака. Или же начать делать гель-лаковый маникюр. В таком случае не обязательно наносить базу, можно сразу приступить к цветному покрытию.

Ну в общем-то и все) Вот так легко и просто выполняется наращивание ногтей гелем

В идеале фрезой нужно выпилить толщину из под ноготка, чтобы ноготь не казался толстым и смотрелся естественно. Поэтому для наращивания все же настоятельно советую иметь аппарат и не делать "на шару" ради развлечения) Повторюсь, у меня все инструменты в наличии)

Вот так выглядят свеже-опиленные ноготки, без топа. С такими матовыми ноготками я проходила пару дней, смотрится интересно) Эдакий нюд)

Заранее прошу прощение за многофоток, но уж очень хотелось показать результат во всех ракурсах и остановиться не смогла))

нарощенный ноготь
наращивание ногтей гелем пошагово
наращивание ногтей гелем
наращивание гелем пошагово
наращивание ногтей
наращивание ногтей гелем в домашних условиях

После всех экзекуций я решила покрыть ноготки топом. И проходила еще день так. Смотрится как вполне самостоятельный маникюр. На этом этапе и френч можно нарисовать, при чем абсолютно любой. Но я не его фанат.

камуфляж рунейл

наращивание ногтей гелем в домашних условиях
гель runail

Сразу хочу сказать... Наращивание гелем не портит ногти! Ногти портит мастер с руками из пятой точки, который спилит пол пластины вместе с гелем. Так что если вы делаете у мастера, будьте внимательны, не спите во время маникюра, а обратите внимание на то, как он снимает гель.

Потом мои ноготки подверглись дизайну. Ко мне как раз приехали новые оттенки из коллекции INDI, и я просто не удержалась и пустила их в ход, бабочку рисовала от руки, художник из меня так себе, но я стараюсь:

нарощенные ногти
маникюр с бабочками
нарощенный ноготь
гель-лак INDI

Вообще конечно же - наращивание гелем дает возможность любой девушке иметь красивые, ухоженные ногти, при чем не на день-два как с обычным лаком, а на несколько недель. Это из разряда сделал и забыл. Конечно через эти 3-4 недели нужно сделать коррекцию. У хорошего мастера это много времени не займет, по крайней мере меньше, чем само наращивание.

С такими нарядными, почти новогодними (если б не бабочка) синими ноготками я проходила 20 дней, а потом мне приспичило сделать коррекцию, посмотреть как там дела под покрытием, сменить цвет и т.д. Отслоек и сколов не было ВООБЩЕ, это порадовало, значит я умник)

В результате я решила сделать такую форму как у меня была, но т.к. мои ноготки под гелем еще недостаточно отросли, я просто убрала длину и уже без бумажных форм скорректировала ноготки.

Вышло вот это:

коррекция ногтей
нарощенные ногти
коррекция ногтей в домашних условиях

Ничего не напоминает?))) Да-да, если пролистнуть в начало отзыва, можно заметить, что это 1 в 1 моя натуральная форма. Коррекцию я делала прозрачным гелем, решила сэкономить камуфляжик, раз все равно делаю под гель-лак. Да и прозрачный гель просыхает куда быстрее.

Ну и собственно окончательный маникюр после коррекции:

наращивание гелем
нарощенные гелем ногти
ногти гель

Ну думаю я не самая худшая самоучка в мире...)

Немного животрепещущих тем:

Надо ли отдыхать ноготкам после наращивания? Нет! Ваши ноготки и так отдыхают под гелем! Им нужно отдыхать от рукопопых, простигосподи, мастеров, которые перепиливают их! Тоже самое относится и к гель-лакам. Ногти - это омертвевшая ткань, от геля им ни горячо ни холодно, но зато ПОД ним они защищены. Конечно если ваш мастер с прямыми руками и все качественно сделает.

Сейчас появилось много гелей однофазников, 3 в 1, но я все же приверженец стандартной технологии - база-гель-топ. По аналогии с гель-лаками, для меня средства в 10 в 1 обычно не выполняют все 10 функций из 10. Лучше делать все по порядку. Но тут опять же - каждому свое. Хотя вставлю небольшую ремарку, прозрачный гель у меня однофазник от RuNail и он очень хорош.

Так же хочу отметить, что наращивать гелем не обязательно все ноготки. Допустим у вас все ноготки красивые и длинные, а один зараза сломался... Ну с кем не бывает?! И тут на помощь придет гель. Им спокойненько можно нарастить один ноготок и ненужно будет спиливать все! Это очень удобно!

Гель прекрасно подойдет для укрепления своей ногтевой пластины. Не обязательно наращивать длину. По сути вы немного нарастите толщину и как бы запечатаете и убережете ноготки от возможных трещин и ломкости.

Думаю стоит добавить, что у геля есть небольшая особенность - они могут печь в лампах при просушке, какие-то больше, какие-то меньше. Дело в том, что при полимеризации частички начинают быстро-быстро двигаться и выделять тепло, происходит тепловая реакция при отверждении материала, стоит обязательно предупредить клиента об этом, чтобы он не пугался, если очень сильно печет, можно на несколько секунд вынуть руку из лампы. Существуют низкотемпературные гели, которые не пекут, о таких свойствах обычно сообщают производители.

Ну и напоследок. Девочки, не стоит по 2 месяца ходить с одними и теми же ноготками. И дело не в эстетике, а в здоровье. В любом случае, при таком долгом сроке, скорее всего будут какие-то удары, микротравмы, следовательно возможно будут появляется отслойки, в них будет попадать вода, бактерии, все это может зацвести грибком, а вам оно надо?! Потом вы потратите кучу нервов и денег на лечение. И заметьте, будет виноват не мастер, а Вы, потому что вовремя не хотели уследить за собой. Адекватный срок носки таких ноготков 3-4.5 недели.

А в завершении хочу сказать - если вы не такой шилозадый экспериментатор как я, то ваша задача найти хорошего мастера и будет вам счастье. Не обязательно наращивать огромные когти, сейчас очень много девочек, которые работают на дому и делают такую красоту, что глаз не оторвать!

Это может быть совершенно натуральная длина, простое укрепление или же просто реставрация сломанного ноготка, в моем арсенале теперь всегда есть баночки с гелем. И я что хочу, то и делаю)) Хотя в дальнейшем я пока не планирую больше наращивать ноготки, зато планирую их укреплять теперь не базой для гель-лака, а именно гелем, т.к. он в разы прочнее и является твердым материалом, в отличии от пластичных гель-лаков. Так что наращивание гелем я рекомендую, оно очень может выручить, даже если вы фанат мега-натуральности!

Всем красивых ноготков, надеюсь вам было интересно!

Если остались какие-то вопросы, пишите, с удовольствием пообщаюсь с Вами в комментариях!)

Кое-что интересное:

---Гидрогелевые патчи, чем я спасаюсь за ночь---

Как и чем я окрашиваю свои волосы, - показываю пошагово

Экранирование волос в домашних условиях

Как я заказывала золото через ТЕЛЕ-магазин УЖС! Big smile

Еще кое что по теме:

Бюджетные и супер-яркие и крутые INDI - качетсво превосходит цену в разы

Мои первые гель-лаки, которых больше 60 штук - подробная инструкция с чего начать и как вообще делать гель-лак дома

Идеальное выравнивание?!! Легко!

Идеальный стемпинг - получится с первого раза

SHAPER - гель-лак которым можно нарастить до 5 мм длинны!

Куча моих слайдер-дизайнов + инструкция

Премиум гель-лаки! Громкое заявление или реальность?

Находка для супер-быстрого НОВОГОДНЕГО маникюра

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Красиво при качественном исполнении
  • Крепкость
  • Не надо постоянно красить лаком
  • Нет неприятного запаха при наращивании
  • Ногти не ломаются
  • Привлекают внимание
  • Спасение для девушек с плохими от природы ногтями
  • Требуют минимального ухода
Недостатки
  • Занимает слишком много времени
  • Могут ломаться
katena104рекомендует
19.10.2017
Очень крутые у вас дизайны Laughing out loud вы просто умничка Laughing out loud
Обращайся. Мы всегда с радостью тебя попинаем Big smile

Маникюр шикарный, красотища невероятная. Love
Я всего пару раз наращивала гелем, мне понравилось, но чет мне все же денег жалко стало
19.10.2017
Ух ты, эксперименты)) Красота))
На твой маникюр можно любоваться вечно)
Оч полезный отзыв для тех, кто в теме. А я так...фоточки позырила Smile
19.10.2017
очень красиво!! Мечтаю теперь тоже когда-нибудь научиться, но учитывая тот факт что я даже сама накрасить нормально не могу, мне еще очень далеко до этого))
Красивые ноготки у вас
Inc аватар
19.10.2017
Это просто офигенно! Я до обычных гель-лаков не дошла, а ты себе маникюрный салон настоящий на дому устроила)
По поводу истончения пластины после спила хотела спросить. Я понимаю, что дело в мастере, но иногда ногти такие, что страшно доверить любому мастеру. Если ногтевая пластина с ярковыраженными поперечными волнами, как спиливать в этом случае? Тут риск велик, что и до мяса могут пропилить, не ожидая такой подставы...
19.10.2017
Делаю сама себе гель-лак, но наращивание для меня слишком сложно, я даже не поняла половины из описания процедуры, так никогда этим не интересовалась Big smile Работы у Вас получились классные, очень аккуратненько, даже не скажешь, что нарощенные!
Красота ? просто загляденье
19.10.2017
Я тоже себе гель заказала, но для моделирования формы ногтя и выравнивания. Наращивание мне пока кажется чем-то невероятно сложным!))
Inc

Смотри тут какая история... Натуральные ногти никогда не пилят фрезой, тем более твердосплавом, которым спиливают гель-лак или просто гель) Пилят исключительно до базы. + если есть где-то небольшие отслойки, то выпиливают там, но делают это аккуратно.

А далее заново покрытие. Если же клиент хочет снять полностью, то пилят до базы. а базу обычно размачивают и уже только тогда очищают до самой пластины. Вот так)
Крутые работы Wink
Я никогда не наращивала ноготки, итак растут копытца - просто успевай делать гель-лак, иначе обламываются без покрытия Big smile
Очень красивый маникюр
19.10.2017
Почему многие считают что наращивание вышло из моды и оно уже не нужно. Потому что под гель-лаковым покрытием можно спокойно отрастить любую длину (особенно если ты делаешь укрепление). Просто на всё это нужно время, а не все хотят ждать. Поэтому и делают наращивание... Плюс у кого-то не очень красивая форма ногтей, и хотят наращиванием скорректировать форму.
Вы умничка, так аккуратно и профессионально делаете. И бабочка у вас прелесть Innocent Wink
очень классный маникюры! Руки растут от куда надо)))
19.10.2017
мне кажется, у вас и ненарощенные ногти очень красивые. Маникюр класс!
Какая же ты умничка!!
19.10.2017
Большое спасибо всем за внимание к отзыву!

Vrednaya1

Спасибо большое)) Но вот не у всех гель-лак держится отлично, есть такие у которых с этим проблемы) в таком случае перед нанесением гель-лака укрепление именно твердым гелем дает возможность действительно отращивать ноготки!)
Inc аватар
19.10.2017
katena104, Ну... стало чуть спокойнее... но все равно мне кажется, что нет гарантии, что не угробят ногти
Очень красивые маникюры
Ты супер мастер!!! Все ноготочки очень красивые и аккуратные Love
Inc

Поверь, если у мастера нормальные руки и есть мозг, он не будет пилить до мяса) Конечно если ты придешь с УЖЕ покрытыми ноготками, нужно мастера предупредить, что у тебя есть проблема "волнистости", тогда мастер решит как с тобой быть)
19.10.2017
С вашей природной формой никакого наращивания не нужно, очень эстетичная пластина у вас Smile
19.10.2017
Я тоже держу баночку прозрачного геля ля ремонта сломанных ногтей. Очень выручает)))
19.10.2017
Настоящее пособие для начинающих, спасибо за такой подробный отзыв.
19.10.2017
Ну думаю я не самая худшая самоучка в мире...)

Конечно же не самая худшая ! Вы молодец Laughing out loud
Завидую по-хорошему, ведь мне ещё учиться и учиться Shy Я недавно начала сама себе ногти гель-лаком покрывать, получается пока так себе)

Красивые у вас работы Love
19.10.2017
Невероятно красивые и стильные дизайны Love
19.10.2017
Раньше в салон ходила ногти наращивать Smile сама пока не пробовала , но хочу
19.10.2017
Молодец что вернулась к своей форме всё-таки, так лучше)) и согласна, что под лаком (любым) ногти защищы больше. Только у меня страх и желание вечно уходит заняться гель-лаком только из-за одного - боюсь снимать его, потому что ногти тАк мучаешь, прям смотреть на это месиво страшно... p.a: сужу по фото-отщывам процесса Tongue
Очень красивый маникюр Love
19.10.2017
Варианты маникюра просто потрясающие! Как всегда впрочем;)
19.10.2017
Хотела бы я такого мастера, как Вы) Наращивала ногти в 2014г. несколько месяцев, но мастер попалась как раз, как Вы писали, и отфигачила мне полпластины вместе с гелем. Ногти были как бумага, ломались чуть ли не от прикосновения.
Теперь просто покрываю гелем сама, не шедевры, но ходить можно.
А Ваши работы просто загляденье! Smile
Спасибо!
Очень интересно было почитать! Я тоже люблю возиться с ногтями. Думала укреплять их акриловой пудрой, но теперь задумалась, может гелем попробовать?
Вот это вы профи!!!?
Круто!
Мне лично очень понравилась квадратная форма. Причем свои ногти у вас просто шикарные.
Хочу отрастить такие же лопаты Wink
19.10.2017
меня вовсе не привлекает наращивание ногтей гелем
19.10.2017
Девочки, спасибо большое, что заглянули! Очень Вам рада)

Вообще я не говорю, что мне своя форма не нравится) Очень даже нравится!) Но очень-очень хотелось попробовать на себе миндаль, поэтому и решилась нарастить))) Свою форму пилить было жалко) А наращивание вполне себе безвредно для этих целей)
19.10.2017
Очень клрасивые работы! Я бы к вам пришла!_
19.10.2017
Мне очень нравится миндаль на твоих ногтях, смотрится очень красиво и аккуратно.
19.10.2017
отличные ноготки. вы такая молодец!
Какая красота! Раньше несколько лет наращивала, но потом забеременела и отошла от этого дела, покрываю свои ноготочки гель-лаком
Ещё 59 комментариев