Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 19:21

Привет!

Это уже не первый шампунь для роста волос, купила его в порыве шопоголизма без особого энтузиазма. Собственно за годы вражды со своими тремя волосинками уже уяснила что есть генетика против которой не попрешь, и есть просто хороший уход, благодаря которому шевелюра будет выглядеть достойно. Сегодня о теме отрастить/нарастить:

Шампунь-активатор роста волос Estel Alpha Homme

Цена - 320 рублей

Где купить? - я запаслась на совместных закупках, но в любом городе полно островков с подобными средствами, найти не составит труда

Объем - 250 мл

За эти деньги получаем стильный черный флакон со стального цвета полосой. И пока я не села писать отзыв, даже не подозревала что он для мужчин. Ну а что, крутой цвет и оформление, сразу видно серьезный продукт.

• Активизирует кровообращение, усиливает питание волосяных луковиц, стимулирует рост волос и уменьшает их выпадение.
  • Возвращает волосам жизненную силу и красоту, придает им ухоженный внешний вид.
  • Обеспечивает активную терапию, восстанавливая гидробаланс кожи головы и укрепляет волосяную луковицу, защищая волосы от выпадения.
  • Комплекс Unique Active с пептидами и аминокислотами ускоряет процесс роста волос и увеличивает их плотность.
  • Кофеин – стимулирует рост волос, тонизирует кожу головы
  • Комплекс аминокислот – стимулирует рост волос, защищает кожу головы, увлажняет

Ну говоря конечно об активных компонентах стоит помнить что Estel это фактически масс-маркет, как бы там не кричали о профессиональности, поэтому всяческих плюшек много не будет, так для галочки. Хотя аргинина там прилично.

Итак, черный матовый и крутейший флакон, флип-топ крышка (как ни крути это лучший вариант, поставил вверх ногами и пользуйся до последней капли). Внутри прозрачное вещество средней густоты, даже скорее на 4/10 баллов.

Текучесть хорошая, пенится отменно.

Первое впечатление? О Боже какой потрясающий аромат. Я то думала что шампунь женский и даже обалдела от такого сильного шлейфа. Вообще считаю что большинство парфюма для дам просто отвратительно, а почти все мужские запахи гениальны, так и в этот раз. Роскошный, смелый, бодрящий, вдохновляющий и пр.

В заявленные слова о росте и прекращении выпадения не верю и вам не советую быть наивными так как:

• Кожа, в том числе головы, это барьерный орган, поэтому она через себя практически ничего не пропускает
  • А если и пропускает то это должно быть очень низкомоллекулярное вещество
  • И даже если вдруг оно затесалось во флаконе, то потащит за собой и все остальные компоненты, которые вызовут чудесные последствия, а значит не затесалось.
  • Шампунь находится на голове минуту, за такое время нет шансов подействовать, поэтому основная и единственная функция - растворить пыль и излишки кожного сала. Все

И с этой задачей средство отлично справляется.

• Не вызывает зуд и жжение
  • Хорошо смывается (не до скрипа)
  • Не обладает кондиционирующими свойствами
  • Поэтому волосы легко расчесываются только с доп. бальзамами

• Роста волос не отмечено
  • Выпадение на прежнем уровне

Из всего вышесказанного ставлю 4 балла за обещание ложных надежд там где это невозможно физически. За умопомрачительный аромат плюсик, главную функцию выполняет. Рекомендую только как шампунь, как активатор роста мимо.

Спасибо что заглянули)

Kartinka_рекомендует