Опубликовано 13 Май, 2012 - 19:35

У моих детей высыпания на то, что ела я, когда кормила, на прикорм, на смеси - я даже не могда найти "виноватый" продукт с помощью дневника - одним словом, дисбактериоз...
В магазине присмотрела новую смесь с пре- и пробиотиками - Хипп комбиотик, состав мне очень понравился - сама смесь на органическом молоке, так, по крайней мере, утверждает производитель - это, в наше время, конечно, большой плюс.
Фасуют продукт в банки по 350 - у нас стоит 265 в Ашане и до 300р. в магазинах, и по 800гр. - в магазине 574р. Цена, конечно, не самая низкая, но и не настолько дорого, Нутрилак сейчас стоит 215р. - разница невелика, в общем. Кстати, с первым ребенком нас хорошо выручал Нутрилак Бифи, но это было в то время, когда производитель больше заботился о качестве товара, а не о дизайне упаковки - сейчас качество ниже среднего, на мой взгляд.
Дальше в Хиппе все как у всех, плюс бифидокультуры - они, судя по всему, очень хорошего качества - поносов нет на этой смеси, стул отличный, сыпи нет, кожа здорова, вкус хороший, ребенку нравится. Комочков нет, разводится отлично.
Было дело, у бабушки в гостях нашу смесь не нашли, взяли Беби премиум - все хорошо, но высыпания появились уже через несколько дней... Пришлось срочно разыскивать Хипп, экспериментировать больше не стали. Также через несколько дней все прошло... Так что мамочки, кто тоже мучается от такого, ищите более или менее подходящую смесь, питание все же имеет первостепенное значение у малышей. Не знаю, как мы будем дальше, но первый год жизни, во всяком случае, проходит более-менее терпимо.
Сейчас берем только эту смесь, рекомендую её в качестве первого выбора для детишек с диатезом.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко разводится
  • Нет аллергии и поноса
Cheshikрекомендует