Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 19:56

несколько раз

Здравствуйте. С этим препаратом я знакома давно, т.к. муж периодически покупает его вместо дорогого Тридерма. У него частая проблема на кистях рук, кожа трескается и чешется. Да и работа такая, что руки то обветриваются, то пыльно, то грязно, то еще что-то. В общем, у нас Акридерм есть всегда, но не смотря на это, я никогда не задумывалась о составе и прочей информации о нем, пока сын не заболел.

Как я вообще узнала, что ребенку он необходим? Послушала фармацевта в аптеке... Сто раз обещала себе этого не делать, но в этот раз меня прям обаяли и убедили) Вообще я пришла за каким-то назначенным педиатром "Маматом", но ушла, купив Акридерм.

Пришла домой и обнаружила, что у нас есть еще он. ну да ладно, мужу отдельно, сыну отдельно будет.

Это было еще до того, как мы с сыном побывали у дерматолога. Начала я мазать тонким слоем после принятия водных процедур руки ребенку. Результат такой - нет результата! Да, немного снял зуд, но на этом все. А после похода к нормальному специалисту, Акридерм и вовсе отменили с вопросом удивления "А зачем он вам вообще?"

В общем, скажу так, мужу вот уже несколько лет данное средство помогает, зуд и покраснение уходят быстро. А вот сыну не подошел. Так что объективно оценивая эффективность Акридерма, я все-таки могу его рекомендовать взрослым, но ставлю четыре звезды.

Достоинства
  • Дешевый
  • Избавляет от зуда
  • Продаётся везде
  • Расход при применении незначительный
Недостатки
  • Помогает на время
  • Сожержится гормональный компонет
Чипатарекомендует