Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 19:30

37 000 рублей

Мы очень любим отдыхать в Адлеровском районе города СОЧИ!.

И я уже рассказывала о различных отелях в которых мы останавливались:

Отель Бридж Резорт 4*

Сочи парк Отель 3*

Апартаменты Горки-город на Красной поляне.

Спа Отель Грейс-Арли 3* в Курортном городке

Гамма Сириус Парк 3*

Сегодня я хочу рассказать об отдыхе в пансионате Sigma Sirius Park 3*, Россия, Имеретинский курорт.

Так получилось, что из-за коронавируса мы не смогли улететь покататься на сноубордах на Красную поляну в конце марта 2020года. Тур-оператор Библио-Глобус в одностороннем порядке разорвал бронирование, а денежные средства отказался нам возвращать и наши денежки остались лежать на депозите. Поэтому, как только в июле открыли Курорты Черноморского побережья (без справок на Ковид) , мы перебронировали проживание на август 2020 года, но увы уже по текущим и очень дорогим ценам.

Останавливались в отеле Sigma Sirius Park 3* с 10 по 15 августа 2020года.

Для двоих взрослых и ребенка 16 лет я забронировала 2-х комнатный стандарт.

Проживание, завтрак шведский стол и страховка, а так же стоянка для машины( на тот момент бесплатная), нам обошлись в 37 000 рублей.

Считаю это очень дорого.

Пансионат состоит из 9 корпусов.

На территории есть ещё один корпус (2 на схеме) , он частный в нем расположен небольшой магазин и аптека.

Вход на территорию пансионата только по картам гостя, проходить можно через 2 КПП.

На территории есть кафе,небольшой магазин с продуктами и принадлежностями первой необходимости , прачечная и прокат велосипедов и самокатов.

Территория отеля большая.

Газоны подстригают и поливают.

Много лавочек и скамеечек.

Мы знали, что заселение в отеле начинается с двух часов, так как мы ехали на своей машине, то постарались приехать поближе к заселению, в районе часа.

На своей машине нужно заезжать через второе КПП, показываете ваучер и Вас запускают на парковку.

Берете документы и идете на ресепшен заселяться. Ресепшен находится во дворе 5 корпуса.

При заселении была небольшая очередь, но она быстро продвигалась поэтому, меньше, чем через полчаса мы были в номере.

Нам достался номер в 3 корпусе в 3 подъезде на 3 этаже, как раз напротив 2 корпуса.

Вот такой вид открывался с нашего балкона.

Номер приличный, менять не стали.

В номере был кондиционер в каждой комнате , шкафы для одежды в каждой комнате; минибар телевизор и туалетный столик в большой комнате .

Также в ней были три отдельные кровати.Дочь сказала что будет спать с нами и зачем я переплачивала не понятно?Во второй комнате , раскладывающийся диван, журнальный столик и два стула, а так же большая застекленная лоджия. Муж измерил площадь комнат большая-25 кв.м., маленькая 10 м.кв.

В ванной комнате акриловая ванна стандартного размера, раковина, фен, полотенцесушитель. По три полотенца на каждого, жидкое мыло и пару кусочков обычного.

Мы знали, что в номере не будет чайника и посуды, поэтому привезли все с собой.

В номере каждый день выносили мусор.

Убирались раза три за 5 ночей, два раза поменяли постельное белье.

В холле подъезда на первом этаже расположен кулер с холодной и горячей водой.

Чисто, стоят диваны.

На нашем этаже расположена гладильная комната.

Цветочки возле нашего подъезда.

Завтраки проходили в ресторане "Академия", который расположен в 5 корпусе.

Питание по типу шведского стола, вход по картам гостя.

На завтрак ассортимент блюд хороший, есть из чего выбрать , но все повторяется каждый день. За 5 дней нам не успело надоесть.
Были макароны, сосиски, тефтели,

мясной фарш, вареники с картошкой,гречка, отварная курица,и вареные яйца, омлет,огурцы, помидоры, цветная капуста на пару, овощной салат, консервированные зелёный горошек и кукуруза, кабачковая икра.

Нарезка из сыра и колбасы.

Два вида каша на воде и молоке и даже куриный бульон.
Давали так же блины пиццу, джемы, сгущенка, свежая клюква,сухие хлопья,

йогурты, кефир, компот.

Порошковый напиток из автомата и кофе капучино и американо, чай.
К чаю печенье, кексы, профитроли, круассаны, безе.

Из фруктов яблоки, бананы, грейфрукты, были даже персики.

Народу в столовой много,но персонал успевает убирать посуду со столов, протирать и дезенфицировать столы.

Мы ходили на завтрак к 10 утра, мест было предостаточно.

Посуды тоже хватало.

Еда вся свежая и съедобная.

При желании можно докупить обеды и ужины.

Пляж один для двух отелей Гаммы и Сигмы,

находится он не близко, кто с маленькими детьми или пожилым туристам добраться будет тяжело, особенно по жаре. Идти минут 10-15.

Мы с дочерью ходили после завтрака на часик и вечером.

Лежаки платные - 300 рублей за день.

На пляже и в море крупная галька, нужна спец обувь для захода в море.

Море, теплое, чистое, ласковое и прозрачное. Очень кайфовое для купания.

Отель смело могу Рекомендовать всем!

Отдохнули мы хорошо, не заболели, не привезли не Корону не Ротовирус.

Спустя почти месяц после нашего отдыха, спросила мужу какую ставить оценку, сказал ставь 5.

Достоинства
  • Есть детская площадка
  • Охраняемая территория
  • Светлый и чистый номер
  • Шустрый wi-fi
Недостатки
  • Далеко до моря
elena1976рекомендует
09.09.2020
буду иметь ввиду, спасибо за отзыв
Как же чистенько)
Красиво
09.09.2020
Дороговато, если от моря далеко.
Отличный шведский стол, кстати! Были с мамой недавно в отеле Амарт Сафари в Казани, там было намного хуже и тоже 3 звезды...
Хорошее место для отдыха
09.09.2020
У нас совсем не дешево отдыхать и ни в какое сравнение с заграницей (той же Турцией, чего уж отрицать), но есть хорошие места.
10.09.2020
Но не в августе этого года, по понятным для всех причинам.
09.09.2020
Эх,на море бы сейчас. Слякоть у нас второй день.(
Уютный бюджетный отель.
Были там лет 5-8 назад, у друзей рядом 3 дня жили. ...
Куча народа как селедки в бочке, грязный пляж с кучей окурков и пластика и море не кайф ...
Вернуться не желаем точно Sad
А ноги на фото зачем? Ладно бы эстетично ...
10.09.2020
Хороший такой отдых у вас получился Smile
чистенько)...а вот бананы, конечно Sick
Отличный номер 👍
Хорошо там👍
Отличный отдых!
Милый отельчик Smile
10.09.2020
Нарезка из сыра и колбасы.
а колбаску народ видимо больше любит *) Big smile
11.09.2020
Красотища! Эх, сейчас бы туда)))
12.09.2020
Корпуса похожи на жилые дома в спальном районе. А так частенько, конечно
13.09.2020
Дороговато
Мне тоже очень нравится Адлер. Отель симпатичный, но даже в августе можно найти более бюджетные варианты
18.10.2020
Отличный отель, и условия хорошие и ассортимент блюд)
27.12.2020
Прямо тоска одолела. Как хочется лета.