Опубликовано 7 Июль, 2017 - 18:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Наверное, у каждой молодой мамы рано или поздно встает вопрос о прогулочной коляске. Когда я была беременна, мы купили коляску Roan Kortina. Люлька у нее просто супер, не хотелось даже с ней расставаться. Однако прогулочный блок меня разочаровал. Поэтому я твердо решила купить себе новую прогулочную коляску, которая удовлетворяла бы всем моим требованиям.

Брать легкую прогулочную коляску мне показалось не практично, так как зимой она будет бесполезна, поэтому главный критерий был надувные колеса.

Перелопатив интернет-просторы, я поняла, что основную массу занимают польские коляски, приемлемые по цене. Еще мне понравилась китайская geoby c780 и итальянская peg perego gt3.

Почитав отзывы о geoby, я испугалась того, что у многих пользователей ломается рама. Коляска же peg perego gt3 почему то практически отсутствовала на многих моих любимых сайтах, а где была стоила очень дорого.

Поэтому я стала изучать польские коляски. Однажды на улицах Владимира я увидела девушку с коляской bebetto rainbow, мне она очень понравилась. Однако купить не решалась, читала отзывы, думала, искала еще варианты.

И вот в одном отзыве о bebetto rainbow, девушка писала, что купила ее потому что ей продавец сказал, что она копия mr sandman tour.

Найдя эту коляску мне очень понравилась ее вид, расцветки, комплектация, характеристики. Но просматривая другие модели я наткнулась на модель traveller. Отзывов на tour не было никаких, а traveller народ хвалил.

Дождавшись скидку на сайте Акушерство, я заказала нашу красавицу. Цена вышла в районе 18 тыс.

Когда ее привезли восторга моего не было предела.

Итак обо всем по порядку.

Коляска очень легко и интуитивно собирается. Собрала сама, не дождавшись мужа с работы. Разложила раму, вставила кресло до щелчка, пристегнула накидку, вставила колеса и але ап. Коляска готова служить.

Очень понравилось, как вставляется кресло. Просто попадаешь в пазы, щелчок и кресло установлено. Хочешь снять - нажми две кнопки до упора и снимай.

Кресло устанавливается как лицом к маме, так и в противоположную сторону. С задней стороны есть сетка, в которую можно положить небольшие игрушки ребенку или прочую мелочь.

Капюшон пристегивается на молнию, никаких зазоров, щелей. Есть потаенная молния, которая делает капюшон еще больше. До бампера не достает с лежачем состоянии, но все равно очень глубокий.

Бампер отстегивается, есть красные кнопочки, нажав на которые, он легко отсоединяется.

Сзади есть окошечко для мамы. Но скорее всего оно предусмотрено для проветривания летом. Т.к. в окошечке не прозрачная пленка, а черная сетка. Но впрочем через сетку тоже можно подсматривать за малышом. Зимой окошко не открывала, боялась что будет сквозить. Так что это только летний вариант.

Колеса большие надувные. Передние поменьше, задние побольше. При необходимости их можно снять.

В комплекте идет матрасик. Он из той же ткани, что и капюшон коляски.

Пятиточечные ремни особого внимания не заслуживают, обычные. В полтора года мой малыш поднабрал сил и, поднатужившись, может выдрать с одной стороны из крепления, уж очень хочется вылезти из коляски.

Есть перемычка между ножек. Когда летом мы гуляли, я отстегивала ребенка и он спал только с перемычкой, очень удобно. Крепится на магнитную кнопку.

Накидка для ног крепится тоже на магнитные кнопки - теперь нет проблем с пристегиванием ее, когда держишь 12килограммового карапуза.

Ткань в коляске водоотталкивающая и не пропускающая UF лучи. В комплекте идет дождевик, ни разу им не пользовались, коляска всегда внутри оставалась сухой. Да и сохнет довольно быстро.

Особое внимание нужно обратить на систему памяти колес. Ее принцип в том, что когда коляску приподнимаешь, передние колеса фиксируются и не крутятся. Очень удобная штука.

Спинка регулируется в трех положениях. На сайте было указано 4, но это не так. Горизонтальное положение почти ровное, полулежа и синя. В горизонтальном положение капюшон полностью не закрывает коляску, поэтому зимой спали полулежа. В этом положение, капюшон закрывает ребенка полностью.

Ручка коляски, бампер, подножка сделаны под кожу. Это прям супер порадовало. Ручка зимой не становится такой омерзительно холодной как на Roan. Бампер нельзя ребенку прогрызть, расстегнуть, вытащить поролон.

Ну и подножка, которую можно легко мыть, если запачкалась.

У подножки два положения. Вниз опускается, если одновременно потянуть две красные кнопки по бокам.

Ручка меняет положение, но у меня стоит на самом высоком. Может быть действительно для высоких людей низковато, я-то небольшого роста. Однако муж 182 см и не жалуется, нормально катит.

Складывается коляска книжкой, тоже несложно, нужно нажать одновременно на ручках две кнопки и потянуть на себя. После чего сложить коляску. Единственное, надо приноровиться передние колеса уложить, чтобы не мешались и получается довольно компактно.

Что еще зацепило в этой коляске, так это комплектация. Просто вау. В комплекте сумка для мамы, подстаканник, дождевик, москитная сетка, чехлы на колеса. Чехлы, кстати, это вообще вещь, когда надо поставить в квартире коляску с грязными колесами. Надел и все чисто.

Коляска едет мягко, легко, катить ее одно удовольствие. Очень маневренная, несмотря на то, что весит довольно прилично. Кстати о весе. Коляска довольно тяжелая, в характеристиках указано 12 кг. Поэтому после прогулки я оставляю ее в подъезде, а вечером муж уже заносит ее на 5 этаж. Увы, в нашем доме лифт не предусмотрен.

Насчет лифтов. Я на этой коляске входила во все лифты без проблем. Roan в узкий лифт у бабушки не прошла.

Теперь о недостатках, с которыми нам пришлось столкнуться.

Очень тугой механизм опускания спинки. То ли тянуть нужно сильнее, то ли у нас какой-то брак, но опускать спинку довольно тяжело. Я даже надавливаю. И еще она щелкает, когда опускается. А это может разбудить ребенка. Не понимаю, как можно было продумать бесшумно раскрывающийся и закрывающийся капюшон и не подумать о том, что спинка щелкает при смене положения.

И самая наша больная тема из-за которой я даже писала на сайт и хотела вернуть коляску. Это периодически раскручивающиеся болты, которые фиксируют капюшон. Т.е. когда они раскручиваются, капюшон совсем не держится и самопроизвольно складывается. Правда, прошу может раз 2 месяца, подкрутить мужа и все гуд. Поэтому успокоилась и продолжала пользоваться в свое удовольствие коляской.

К слову сказать, в пользовании коляска около года. Для зимы просто идеальна, нигде не дует, все закрыто, проходимость на уровне. Для лета тоже неплохой вариант, особенно если планируете, что малыш будет спать в коляске. Единственный минус - тяжеловата. Но у нее такой легкий ход, она такая маневренная, что вес порой и не замечаешь. Сейчас мы уже практически не спим в коляске, поэтому на щелкающую спинку мне наплевать. Ну и капюшон стараниями моего мужа, держится, так что к покупке коляску рекомендую.

Достоинства
  • 5 точечные ремни безопасности
  • Большие надувные колеса
  • Большие надувные колеса, передние 2 поворотные
  • Большой кап
  • Корзина средняя
  • Легкая алюминиевая рама
  • Маневренность, красивый внешний вид, полная комплектация
  • Наклон спинки, регулируемая в 4 положениях
  • Реверсивный блок
  • Регулируемая подножка
  • Регулируемая ручка
  • Смотровое окошко для мамы
  • Теплая накидка на ноги
  • Тормоз, блокирующий 2 задних колеса
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Иногда раскручиваются болты на капоре
  • Неудобная регулировка спинки
  • Туго регулируются ремни безопасности
ИринаУвакинарекомендует