Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 05:43

Всех, заглянувших в мой отзыв, приветствую.

Как много разной информации нужно узнать и отфильтровать будучи еще беременной и уже молодой мамой.

Нужно узнать обо всем и даже больше.😁

Я долго думала о покупке небулайзера, прочитала сотни отзывов, просмотрела кучу видео, консультировалась с врачами, и не все согласны, что ингалятор - это действительно нужная вещь.

Вот и я, спустя 2 года, решила написать отзыв, где выскажу свое мнение о такой неоднозначной покупке как небулайзер.

Герой моего отзыва Компрессорный небулайзер (ингалятор) Little doctor LD 212C.

Полная комплектация которого выглядит так:

• Основная информация:

Бренд -Little doctor.

Модель - LD 212C

Максимальное время беспрерывной работы - 20 минут.

Стоимость - 1800-2400 руб. (Так выдает Яндекс)

Где купить - во многих интернет магазинах и в некоторых аптеках.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Little doctor LD 212C

А теперь обо всем по порядку.

• Небулайзер компрессорный:

Комплектация:

• Сам ингалятор:

Внешне достаточно милый. Нарисован зайчик, на заглушке смайлик.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Little doctor LD 212C
С обратной стороны есть специальные силиконовые ножки, чтобы агрегат не двигался, не скакал и не ездил по ровной поверхности.

• Шнур:

Провод не короткий, нам хватает, т.к розетки у нас находятся везде.😁

• Маски:

В наборе две маски на резинках:

1) Для взрослых.

2) Для детей.

Маски мягкие, силиконовые.

• Резервуар для ингаляционного раствора:

Вместимость резервуара - 10мл. Больше не залить. Но этого на раз использования больше, чем достаточно.

На резервуаре есть пометки, их хорошо видно и это очень удобно.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Little doctor LD 212C
Резервур раскручивается и туда вставляется распылитель:

• Распылители:

Их здесь три штуки и все они разных цветов для удобства.

Распылитель A - жёлтого цвета.

Его лучше использовать для нижних отделов дыхательной системы, когда поставлен диагноз - бронхит или бронхиальная астма, например.

Распылитель B - голубой.

Его можно назвать универсальным, подойдёт для всех отделов дыхательной системы.(Именно им я почти всегда и пользовалась).

Распылитель C - красный.

Для верхних отделов дыхательной системы (при лечении, например: орви, синусита, ларингита или трахеита).

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Little doctor LD 212C
В собранном состоянии маска выглядит так:

• Насадки для носа.

Их две штуки: детская и взрослая.

• Мундштук ингаляционный

Также две штуки в комплекте: для детей и взрослых.

• Запасные фильтры:

Запасных ингаляционных фильтров было 5 штук.

• Запасные предохранители

Комплект запасных предохранителей - 2 штуки.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Little doctor LD 212C

Также в коробке был пакетик для ниблера:

• Мое мнение.

Первое, на что я обратила внимание - это быстрый нагрев небулайзера, минут через 10-15 низ его уже теплый. Максимальная беспрерывная его работа составляет 20 минут, т.е двум людям подряд не подышать паром более, чем по 10 минут)) А на остывание компрессорного небулайзера нужно дать 40 минут.

В сборке/ разборке и в уходе за насадками нет ничего сложного.

Все легко моется и кипятится.

Пластик как у небулайзера, так и у всех остальных частей хорошего качества.

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Little doctor LD 212C
За все два года, что ингалятор есть в нашем доме, использовался он от силы раз 10. И это все на мне))

Ребенок так и не дался ниразу.

Во-первых, его пугал звук работы небулайзера и вибрация.

Пусть для нас, взрослых, это и не громко и не шумно, но для ребенка, которому был год..а может даже немного меньше (не помню, когда простыл), этот шум пугал.

Во-вторых, надевать "непонятную штуковину" на лицо малыш также не хотел)) а когда уже вроде бы приучили, при включении выходивший пар также пугал ребенка и он ни в какую не хотел им дышать.😁

Пусть я даже сама дышала, и в те моменты просто подносила насадку поближе к лицу малыша, так хотя бы хоть сколько то да вдохнул пара, но это все была фигня.

Зато смайлик очень привлекал внимание ребенка и он уже в том возрасте выдирал его из небулайзера)

Сама я тоже дышала, когда забивался нос, или болело горло, чтобы понять действует ли вообще хоть как-то этот пар.

Пробовала и физ.раствор, и отхаркивающее средство специально для небулайзера, но мне показалось, что разницы нет: используешь ты ингалятор или нет, выздоровление приходит само собой и в одинаковые сроки.

Я могу это наблюдать, потому что ничем из лекарств параллельно не лечилась.

Уход за насадками.

После каждого применения все детали, которые использовались нужно как минимум полоскать или мыть со средством. Перед тем, как пытаться надеть насадку на ребенка и дать подышать, я кипятила все элементы.

Но, когда пользовалась сама, то кипятить не видела смысла, потому что пользовалась только я и один-два раза в день.

Просто промывала насадку, резервуар и распылитель, клала на просушку и после того, как все высохнет, убирала.

Мытьё занимает от силы одну минуту))

В комплектации к компрессорному небулайзеру Little doctor LD 212C прилагалась подробные книжки- инструкции:

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Little doctor LD 212C
Так что мой вердикт: небулайзер для нашей семьи оказался ненужной вещью.

За три последние года мой супруг не болел ни разу, я однажды приболела на несколько дней, и ребенок однажды тоже неважно себя чувствовал с температурой 38, но это прошло через сутки без лечения.

Поэтому все, что я рекомендую для отсутствия заболеваний: хороший сон, хорошее настроение, правильное питание (как минимум с прочтением составов на все продукты, которые покупаются) безо всяких дешёвых нагетсов, котлет, сосисок, вязанок и т.д. Ежедневно - разные фрукты и овощи обязательно.

А вместо соков и газировок - самодельные компоты из фруктов и ягод.

Ну и не забываем о прогулках, которые должны быть каждый день.

____________

Как итог, я могу сказать так, если в семье взрослые и дети болеют стандартно 0-3 раза в год, то смысла покупать небулайзер вообще нет.

А, если болезни происходят ежемесячно, то я бы ещё подумала, да и то, как я поняла, не факт, что ингалятор ускоряет процесс выздоровления...как-то так...

Хоть сам процесс ингаляции и я считаю бессмысленным (по крайней мере на личном опыте В нашей семье), но мне кажется будет нечестным ставить в отзыве низкую оценку, все таки отзыв именно на небулайзер. Но к покупке в принципе ни один ингалятор не рекомендую))

Компрессорный небулайзер (ингалятор) Little doctor LD 212C

• Краткое подведение итогов.

Достоинства:

• Простота эксплуатации.
  • 3 режима распыления аэрозоля.
  • В наборе уже две насадки: для ребенка и для взрослого.
  • Низкая стоимость.
  • Все необходимое есть в комплекте, ничего докупать не нужно.

Недостатки:

• Шум (хоть и считается, что он небольшой для компрессорного типа, но хотелось бы бесшумный😁да за такие же деньги😂)
  • Вибрация.
  • Быстро нагревается.
  • Для нас оказался бесполезной покупкой.

Кому интересно, вот несколько отзывов на технику:

Благодарю всех за внимание!

Заходите в гости👣. Тык

Jina123рекомендует
05.02.2021
Небулайзер - это незаменимая вещь при бронхите, астме и т.д. От него не зависит частота вашей заболеваемости. Это зависит от организма. При легких простудах его бессмысленно использовать - обычный кашель пройдет и с сиропом. А более сложные заболевания лечатся именно с помощью него и с более серьезными лекарствами.
Желаю крепкого здоровья!💪
05.02.2021
Какой он у вас симпатишный) У нас просто белый, спасались несколько раз и сын, и муж
Очень милый дизайн. Отлично, что аппарат полезный😊👍