Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 12:06

Перепробовав огромное количество таблеток для своей обожаемой посудомоечной машины, я обратила внимание на "Frau Schmidt", производство Германия.

Нашла их на Валберисе за приятную цену 695 рублей за 90 шт. Плюс бонусом идут 2 таблетки для очистки ПМ и стиральной машины. Их нужно просто поместить в пустую ПМ или стиральную машину и запустить программу.

Вернёмся к самим таблеткам. Привлекла надпись - без фосфатов. Смотрим состав

Слово Фосфаты нигде не написано, поверим производителю.

Сразу скажу - тем, кому нравятся таблетки с запахом, их порекомендовать не могу, поскольку они абсолютно не пахнут. Для меня лично - это плюс. Химозные запахи лимона известных брендов меня раздражают.

Сами таблетки находятся в упаковке, которую необходимо снимать перед использованием. Для меня это тоже плюс, поскольку в таблетки в растворимой обертке попадала пару раз влага и таблетки становились кашей.

Чаще всего я использую на цикл мытья только половину таблетки. Разламывается она легко в самой упаковке.

Нашла у них один минус, как и у других таблеток. В нашем городе Перми вода очень жесткая, поэтому после мытья, особенно на стеклянной посуде, остаются неприятные белые разводы.

Поэтому приходится покупать дополнительную соль для ПМ. Соли в таблетках просто не достаточно!

Ну а в целом, таблетки не плохие, использую их уже второй раз и буду покупать дальше!

Достоинства
  • Все функции в 1 таблетке
  • Не содержат фосфаты
  • Приемлемая цена
  • Хорошо отмывают посуду
  • Цена-качество
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Есть немного разводов на посуде