Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 21:43

Данный кондиционер - из линии BRAZILIAN KERATIN SMOOTH знаменитой американской марки OGX. Формула бальзама, обогащенная кокосовым маслом, протеинами кератина, маслом авокадо и какао, обещает одновременно укрепить и смягчить волосы, а также сгладить кутикулу волоса, тем самим добавляя шевелюре невероятного блеска.

Запах у бальзама божественный - насыщенный кокосовый, как и у шампуня. Упаковка стильная, но из-за очень густой консистенции бальзама тяжело его выдавливать, приходится разбавлять водой.

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerine, Hydrolysed Keratin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycol Stearate, Glycol Distearate, Ceteareth-20, Isopropyl Alcohol, Dimethicone, Cyclotetrasiloxane, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Panthenol, Tetrasodium EDTA, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Red 40 (CI 16035), Yellow 5 (CI 19140)., Blue 1 (CI 42090), Fragrance (Parfum).

Обещания кондиционера те же, что у шампуня-компаньона Brazilian Keratin Smooth Shampoo, а именно выпрямление волос, питание и блеск. Но, как оказалось, работают они не на всех волосах.

Эффект от использования на тонких пористых волосах

• По ощущениям, волосы более плотные и эластичные.
  • Добавляет блеск волосам.
  • Недостаточно питания, мои волосы буквально съедают бальзам.
  • Кондиционер плохо распутывает и не особо облегчает расчесывание.
  • Нет обещанного выпрямления волос. После высыхания, локоны чуть менее волнистые чем обычно. Для лучшего результата наношу масло Orofluido Elixir, оно помогает разгладить волосы.

По идее, пористым волосам бальзам должен подходить идеально из-за наличия кератина в составе. Но, возможно, мои волосы потому его так быстро и "съедают", и им этого недостаточно.

Кератин - это протеин, близкий к структуре волос. Он легко проникает в кутикулу заполняя пустоты в повреждённых участках волос, делая их гладкими, увлажняет, защищает и делает волосы эластичными.

В целом, не могу сказать, что бальзам меня разочаровал, скорее, как мне кажется, он просто не "вытягивает" повреждённые пористые волосы. Первый раз использовала бальзам до окрашивания, когда волосы были в лучшем состоянии, и эффект был тоже лучше. Думаю, на нормальных беспроблемных волосах бальзам проявит себя хорошо, особенно в паре с шампунем Brazilian Keratin Smooth Shampoo. Для сравнения, похожая линия с кератином и протеином от Hask впечатлила чуть больше. В частности, маска и бальзам показали лучший результат на моих тонких пористых волосах.

Покупала в британском магазине Superdrug по акции 3 штуки за £5.00, что выгодней чем покупать поштучно за £2.50.

Другие средства от OGX:

Шампунь с аргановым маслом Renewing Argan Oil of Morocco

Кондиционер Coconut Milk

Достоинства
  • Придает блеск
  • Укрепляет
  • Шикарно пахнет
Недостатки
  • Не распутывает волосы
  • Недостаточно увлажнения
Tea Breakрекомендует
09.10.2017
Такие же впечатления от данного бальзама)
09.10.2017
Не очень люблю запах кокоса...
09.10.2017
Vika__Beautygolik, да, масла маслами в составе, но хочется чтобы они радовали не только видом в составе, а и эффектом на волосах)
Зайка Зоя, в данном шампуне запах такой, что настоящие кокосы отдыхают)нелюбителям кокосов вряд ли понравится)