Опубликовано 8 Август, 2017 - 10:46

Мне повезло нереально. В мою жизнь вошли гидролаты Лавровых и остались там НАВСЕГДА. Сейчас в моем арсенале имеется 4 бутылечка волшебной водички.

Делая заказ, я сделала упор именно на те гидролаты, которые будут мне помощником везде. Чтобы и в пир и в мир, ну то есть и волосы подлечить и на личико побрызгать.

По структуре отзывы будут практически идентичны, за что заранее прошу прощения.

Сегодня хочу рассказать еще об одном своем помощнике в борьбе за красоту - ГИДРОЛАТ РОМАШКИ.

Купить можно тут - Мастерская Лавровых

Цена зависит от флакона: стекло или пластик.

Цена гидролата ромашки в стекле (100 мл) - 270 рублей

Цена гидролата ромашки в пластике (150 мл) - 210 рублей

Именно мой гидролат ромашки в стекле. При пересылке он пришел целым и невредимым, хотя в отзывах я читала, что бывают и несчастные случаи. Мне повезло! Я довольна, как слон Smile

О полезных свойствах ромашки, думаю слышал каждый.

Уникальность ромашки аптечной заключается в обширном химическом составе, благодаря которому можно избавиться от многих заболеваний. А также улучшить состояние кожного покрова, волос, ногтей. Ведь она имеет широкое применение при производстве косметических средств. Поэтому ромашку можно использовать наружно, и употреблять внутрь в виде отваров, настоек, чая.

Гидролат ромашки так же хорош по свойствам. Обещания настолько привлекательны! Мне, как человеку с проблемной кожей - гидролат верный друг и товарищ. Так же мои волосы требуют питания и восстановления, здесь мне опять помогает облегчить жизнь ромашка.

Гидролат Ромашки подходит для ухода за любой кожей и волосами. Эта цветочная вода универсальна!!! Она эффективна для нежной детской кожи при раздражении и опрелости, для подростковой – в период гормональных скачков и связанных с ними проблемами прыщей и угрей, для возрастной и увядающей – для омолаживания кожи, придания ей упругости и стимуляции процесса восстановления клеток. Душистая вода поможет Вам летом, т.к. это отличное средство для восстановления кожи после принятия солнечных ванн, а также для уменьшения неприятного зуда от укусов насекомых. Также стоит купить гидролат Ромашки и для зимы, он защитит обветренную кожу, подарит ей необходимое увлажнение, а еще ускорит процесс регенерации. Ромашковая вода имеет нежный цветочный ненавязчивый аромат, который поможет Вам успокоиться и расслабиться.

Что такое гидролат?

Гидролат – от гидро + le lait (фр. молоко) – вторичный дистиллят, душистая (флорентинная) вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного (как правило, эфиромасличного) сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции.

Отсюда следует, что в составе не должно быть ничего, кроме воды, пропущенной через сырье. При покупке средств следует обращать на это внимание - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

На вид - это обычная вода, с четким и приятным ароматом ромашки. Это именно тот аромат, который знаком мне с детства - красотаа.

Состав гидролата ромашки:

Состав: дистиллированная вода через цветки ромашки, не содержит спирт и консервантов.

Распылитель работает на "отлично".

Трубочка во флаконе - длинная. Это огромнейший плюс, потому что на донышке ничего не останется, и можно быть уверенной в том, что средство будет использовано целиком и полностью.

Так же хотелось бы отметить про срок годности. На флаконе наклейка, на которой четко и крупно написана дата изготовления.

Как только мой заказ был оформлен, это было в конце мая, ко мне заказ пришел в начале июня. По сроку видно, что средство приготовлено именно по моему заказу, что оно не стояло и не ждало своего часа несколько месяцев.

Срок годности: 12 месяцев (при соблюдении условий хранения).

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.

Что же за волшебной зелье скрывается внутри?

Косметические свойства для кожи

- восстановление сухой и обветренной кожи (не рекомендуется применять длительно, желательно смешивать с цветочной водой лаванды);

- сужение пор;

- защита от агрессивных воздействия внешней среды;

- антибактериальное, противовоспалительное действие;

- скорая помощь при псориазе, экземах, дерматите и аллергии;

- смягчение грубой кожи на пятках, размягчение натоптышей;

- улучшение цвета лица и общее омоложение кожи;

- очищение и осветление кожи;

- заживление трещин и ран;

- антикуперозное действие;

- борьба с акнэ, воспалениями, грибковыми заболеваниями;

- запускает процесс регенерации клеток;

- применяется при варикозном расширении вен.

Косметические свойства для волос

- увлажняет кожу головы;

- укрепляет волосы;

- подходит для борьбы с перхотью;

- дарит блеск светлым волосам, делает цвет более ярким и солнечным (перед первым применением необходимо проверить реакцию на окрашивание)

Использование

Способов применения множество. Каждому гидролату я уже нашла свое - особое применение. Все же гидролат алоэ я больше люблю наносить на лицо (протирать, сбрызгивать), а вот гидролат ромашки я чаще наношу на волосы.

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;

Этот способ применения самый простой и мною любимый. Обычно после умывания протираю лицо и оставляю до полного высыхания.

Чтобы смочить ватный диск - хватит примерно 5 пшиков.

- как термальная вода в знойные дни: распылить на кожу, дать впитаться;

Этот способ для еще более ленивых.

На фото можно за одно оценить и результат всех моих мук. В отзыве по уходу за лицом я уже упоминала, что кожа у меня комбинированная и частые "друзья" - прыщики и подкожники. Избавиться от них мне помогал Базирон, и то не до конца. Вот к примеру, как моя кожа выглядела, до применения всех средств по уходу, кроме Базирона, соответственно.

МОЯ КОЖА - БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОМПЛЕКСНОГО УХОДА

Как видно сейчас по фото, кожа у меня пришла в более-менее хорошее состояние.

после умывания/нанесен гидролат ромашки

- для снятия зуда от укусов насекомых: протирать кожу в зоне воспаления ватным диском, смоченным в гидролате;

Летом комары и мошки верные "друзья", для снятия воспаления от укусов есть и специальные кремы, но ни один из них не может похвастаться настолько натуральным составом, как гидролат. По этому, мой выбор очевиден.

- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;

Очень люблю глиняные маски. Зачем же разводить их водой, когда можно одновременно принести пользу нашей коже?! Развожу глину гидролатом и сижу, наслаждаюсь. Когда чувствую стянутость кожи, снова сбрызгиваю лицо гидролатом.

- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;

- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;

- для детской кожи: протирать при замене памперса, делать компрессы (можно смесь лаванды, ромашки и воды) при опрелостях, добавлять в воду при купании для улучшения состояния кожи и спокойного крепкого сна;

- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;

Как раз для волос я безумно использовать именно гидролат ромашки. Эффект на волосах и есть ли он?! Я вижу, что есть. Чтобы укрепить волосы и избавиться от перхоти - наношу на корни волос, дабы увлажнить волосы летом - и на кончики и на корни. До полного высыхания наслаждаюсь ароматом ромашки.

- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны.

Этот способ мною не был использован, так как чтобы добиться хоть какого-то эффекта надо в воду добавить хотя бы 50 на 50. Это ж сколько мне надо прикупить гидролатов? Я человек экономный и мне очень жаль, когда заканчивается мое любимое средство! Я всячески пытаюсь его сэкономить, но с гидролатом ромашки и алоэ это у меня никак не выходит, потому что они у меня используются просто везде!

В итоге

Хочется поделится с Вами данной находкой в лице гидролатов из Мастерской Лавровых. Гидролаты открылись для меня совсем недавно, всего навсего около 2-3 месяцев назад. Я впервые услышала ЭТО СЛОВО, прогугли его, перечитала кучу отзывов, заказала себе ... ииии осталась в полнейшем восторге!

Волшебное зелье от всего и для всего! Я рекомендую!

Так же, предлагаю к прочтению мои другие отзывы на гидролаты:

ИМ "Мастерская Лавровых" - полюбила всей душой и сердцем. Здесь можно найти всю информацию, которая только может Вас заинтересовать при первой покупке в интернет-магазине.

Гидролат Алоэ, Мастерская Лавровых

Гидролат Апельсина, Мастерская Лавровых

Гидролат Кофе, Мастерская Лавровых

Гидролат Банана, Аромарти

Гидролат (цветочная вода) знахарские заветные травы, Секрет Востока

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
08.08.2017
Ромашковый почему-то особенно доверие вызывает)) Апельсиновые и лимонные кажутся такими экзотическими, а вот ромашечка - она ж такая родная) Хотя у меня самой сейчас вообще гидролат яблока, тоже отличный)
08.08.2017
Ромашка - это классика) Классный гидролат, мне очень полюбились они! Мне кажется цветочные - самые удачные.
08.08.2017
Я хочу сама, пока лето не закончилось, наварить гидролатов)
08.08.2017
Я обычно гидролаты розы и лаванды беру )
08.08.2017
Kapitu У меня апельсиновый тоже имеется, аромат очееень приятный, но какой-то он и правда не такой родной, как эта же ромашка. Скоро отзыв будет готов, заходите еще Big smile

Жаль, что я на гидролат яблока не наткнулась в свое время, тоже с удовольствием попробовала бы Love
08.08.2017
kreative91 Сама? Shock Вот это да! Желаю удачи! И жду подробный отзыв, поэтапно Big smile

❤Daisy_m❤ Ромашка и алоэ - мои верные друзья и помощники. И другим словом, как "классика" назвать я их тоже не могу Wink

Джулианна Я розу не люблю, а вот лавандовый попробую с удовольствием! Как раз скоро буду новый заказ делать Love
08.08.2017
Ромашка успокаивает)) я чет пожалела что не взяла его..
08.08.2017
когда я уже гидролат на себе применю, так интересно попробовать
Обожаю гидролаты! Только у меня фаворит мята Smile
08.08.2017
Отличная у тебя коллекция)
08.08.2017
Сколько положительных моментов у гидролата Love
отличное противовоспалительное средство!
08.08.2017
Очень многофункциональное и эффективное средство.
08.08.2017
какая у вас коллекция впечатляющая)
08.08.2017
У меня прямо ручонки зачесались попробовать)))
08.08.2017
Сколько способов применения у гидролатов. Наверное, ненадолго хватит этого объема.
09.08.2017
даааа, многие люди давно простой водой перестали умываться, а лишь такими отварами Smile удобно
10.08.2017
Универсальная штука!)