Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 08:25

ᴥВсем привет!ᴥ

Начну с того, что всю свою сознательную жизнь я пользовалась тональными кремами категории Мас -маркет и меня они вполне себе устраивали до определенного момента.

Я много читала и смотрела обзоры на корейскую косметику и почти везде там мелькали корейские BB - кремы. Сейчас уже мало осталось тех, кто не разу их не опробовал на своем лице.

Я как раз была таковой Smile До этого крема я пользовалась Мейбилин и Евелин, они вполне хороши в своей ценовой категории, но все же не дотянут до корейского BB как ты не старайся их нанести.

Итак сегодня, я познакомлю вас с моим открытием и находкой - корейским BB кремом H​OLIKA HOLIKA Moisturizing Petit .

Делая заказ в ИМ [ссылка] я первым делом обратила внимание именно на BB крем, так как давненько хотела его попробовать, я выбирала между Тони моли и Холика Холика и остановилась на втором варианте.

..........................................................................................................................................................................

Для начала о моей коже, чтобы знать с чем имеем дело так сказать.

Моя кожа: комбинированная, летом Т- зона жирная, а щеки нормальные, но зимой кожа начинает капризничать пуще прежнего, крылья носа начинают шелушится, хотя нос тоже относится к жирной зоне, жирная зона с шелушениями - это нечто и справится с ней не так -то просто как кажется.

Так же моей проблемой являются черные точки - они давно поселились на моем носу и видимо им так хорошо там, что чем бы я их не пыталась прогнать (использовала даже петлю видаля) - уходить они не собираются, особых неудобств мне они не доставляют, но вот как раз BB -кремом маскировать их приходится.

◆От производителя◆

Интенсивно увлажняющий бб-крем. Содержит гиалуроновую кислоту, увлажняющую и повышающую упругость кожи. Делает кожу мягкой, гладкой и сияющей.
Отлично маскирует недостатки, придает лицу здоровый вид, выравнивает тон кожи. Оттенок нейтральный беж с желтоватым подтоном, благодаря чему отлично маскируются красные пятна.

Я выбрала именно этот BB - крем именно по описанию, так как мне как раз нужна маскировка покраснений у носа и выравнивание тона кожи.

А так же меня привлекло, что он заявлен, как увлажняющий и содержит в себе гиалуроновую кислоту, а нам всем давно известно как она полезна для кожи! Smile

◆Общая информация◆

• Цена - 550р.
  • Объем - 30мл
  • Защита от солнца - SPF 30.
  • Для какой кожи : Для нормальной кожи любого возраста, подойдет и для сухой.
  • Приобрести можно на сайте : [ссылка]
  • Прямая ссылка

Дизайн упаковки

Симпатичная туба, упаковка выполнена в нежно голубых оттенках. Меня на сайте привлекло оформление, а пересмотрела я много кремов различных корейских марок, конечно упаковка это не ключевой момент в выборе BB - крема, но все же я обращаю внимание именно на красивые, которые радуют глаз при использовании.

Хотя, с другой стороны кто - нибудь видел не красивые упаковки корейской косметики?

Они все идеально выполнены и вызывают желание купить всё. Крышечка темно фиолетовая, откручивающаяся, крем стоит у меня на туалетном столике, можно не боятся, что он вытечет, так как он не жидкий.

Текстура

BB - крем имеет плотную текстуру, он не жидкий, как многие мои предыдущие именно тональные кремы, поэтому опробовать такой для меня в новинку.

Наносится очень легко, распределяется по лицу - великолепно при поможи спонжа от Орифлейм, если -кто не знает это такое яичко, подобие Бьюти Блендера и спонжа Реал Техникс.

Все же спонжем распределить крем намного проще, я вообще не представляю как я раньше наносила кремы пальцами.

Оттенок

Как указано производителем - нейтральный бежевый с желтым подтоном, меня это не испугало так как я наслышана как BB - крема замечательно подстраиваются под тон кожи и сливаются с ним, выравнивают тон.

Открыв крем я ахнула конечно, он был темный, я если честно подумала сначала, что мне конкретно не подойдет такой оттенок, под мою бледную кожу, но я ошиблась! Smile

Аромата у крема кстати никакого нет совсем, что для меня является несомненным плюсом.

Видно как он подстраивается под кожу и сливается с ней даже при распределении на руке.

Состав

И это думаю есть на упаковке, правда написан он иероглифами, жаль конечно Smile

Мои впечатления

Что мне хочется сказать об это креме? Он меня удивил и порадовал.

Он и правда замечательно подстроился под тон моей кожи, крем по ощущениям очень хорошо впитывается , увлажняя ее и придавая сияющий, здоровый вид.

Финиш у него не матовый, а влажный. Для моей жирной т-зоны такой противопоказан, поэтому я сверху наношу корейскую прозрачную пудру.

В паре крем с пудрой работают как нельзя лучше, так же иногда под крем наношу праймер от Тони моли, но крем и без праймера очень хорошо работает.

Не скажу, что он замаскирует пост -акне или подкожники, так как их у меня нет и судить я не рискну, но вот покраснения, расширенные поры, венки он способен скрыть на ура, для этого я его собственно и покупала.

Так выглядит моя кожа без макияжа, только после умывания на данный момент.

С BB - кремом H​OLIKA HOLIKA:

Без пудры все же имеется эффект свечения кожи.

С пудрой поверх крема :

Так выглядит законченный макияж :

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Подведя итог отмечу достоинства BB - крема H​OLIKA HOLIKA Moisturizing Petit :

• увлажняет кожу
  • выравнивает тон кожи, сливается с родным тоном кожи
  • дарит коже здоровый, сияющий вид
  • маскирует недостатки кожи - покраснения, венки
  • не подчеркивает имеющиеся шелушения
  • не вызывает новые шелушения
  • не комедогенен

На счет комедогенности скажу, что были у меня крема от которых жутко забивались поры и вылезали прыщи и подкожники на щеках - а прыщей у меня там отродясь не бывало. Такие крема без промедления летели в мусорку , а кожу приходилось лечить неделями. Так вот некомедогенность крема для меня очень важный аспект.

Я пробовала удалять BB - крем гидрофильным маслом и мицелярной водой, но обычно я умываюсь просто кусковым мылом ( в данный момент крымским с козьим молоком), им же и удаляю BB - крем, высыпаний или подкожников - за время использования обнаружено не было, после умывания обязательно протираю лицо гидролатом ромашки или тоником - но это уже моя привычка для пущего очищения кожи.

Пользуюсь данным кремом каждый день на протяжении месяца и я очень довольна его свойствами. Кто еще не разу не пробовал корейские Бибики и не может найти идеальный BB -крем я бы посоветовала познакомится с каким -нибудь корейским экземлярчиком, быть может именно его вы так давно искали !Smile

С вами была Катя! Smile

Спасибо за внимание и до следующих отзывов!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Маскирует недостатки
  • Подстраивается под тон кожи
  • Придает здоровый вид
  • Увлажняет
KATe_RINaрекомендует
14.10.2015
шикарно!Smile нужно и мне такой попробовать Wink Катюша, спасибо за отличную наводку Smile
14.10.2015
у Вас кожа сама оп себе очень красивая, там и покрывать-то нечего.
14.10.2015
На коже идеально смотрится!!! Да и сама кожа идеальна!!!
14.10.2015
У тебя и без ВВ кожа отличная! А с ним вообще идеальная)))
14.10.2015
Идеально..Тон замечательный..в макияже просто шик Smile
14.10.2015
Вообще не заметен на лице, результат отличный, но у меня душа что-то не лежит к корейским вв и тоналкам Smile
отличный результат!
прекрасный бибик))) кожа идеальная)
Фото такие летние, теплые Smile
А мне наоборот нравится эффект свечения, только не поняла фото сделаны при дневном освещении или со вспышкой. А кожу у тебя идеальная.
Еще в тексте заметила такую оплошность
Кореейская прозрачная пудра, тоже корейская
какой идеальный BB крем ,результат потрясающий Love тон мой идеал
На коже просто идеален!
Хороший результат!!!
14.10.2015
с вашей кожей никакие бибишки не нужны, а вот с моей проблемной надо поробовать!
14.10.2015
КАкой хороший крем, все таки для жирной кожи не подойдет?
14.10.2015
выглядишь удивительно))) прекарсное личико, кожа! на таком лице все будет красиво) а ВВкрем у меня был в старом дизайне)
Какой он невесомый - просто прелесть Love
В закладки Star
с пудрой смотрится идеально.но у вас и так кожа очень хорошая Smile
14.10.2015
Я с этой маркой совершенно не знакома!
Но твой оттенок понравился , он и мне бы подошел)
Хочу ВВ-ик тоже)
14.10.2015
Согласна с комментариями выше, у вас и без бб кожа идеально выглядит.
14.10.2015
Я сама очень люблю ББ кремы и этот мне понравился. А кожа у тебя идеальная что с ним что без него.
14.10.2015
Катюша, ну зачем имея такую идеальную кожу, прятать ее под всякими ВВ -шками? Shock
14.10.2015
отлично справился с задачей!
14.10.2015
Очень хочу попробовать ВВ из этой серии, но мне наверное стоит брать для проблемной кожи.
14.10.2015
С пудрой очень хорошо лежит на лице, не люблю эффект свечения. К тому же, пудра закрепляет крем.
14.10.2015
На всех фотографиях, в т.ч. и на фотографии "до", идеальная кожа! Love
ВВ-крем привлек. Действительно, подстраивается отлично!
14.10.2015
Отличный ВВ, один из самых бюджетных и с отличными свойствами
14.10.2015
Отличный кремчик, очень хорошо лег на кожу.
14.10.2015
Однозначно возьму его на заметку к покупке, очень понравилось как он на коже лежит, а еще, не смотря на жирную Т-зону, я просто обожаю ВВки с влажным финишем. Smile
результат очень хороший, я думаю можно взять его)
14.10.2015
Как раз хочу поменять тональник на BB - попробую)
14.10.2015
Я так давно хочу попробовать бибик от Холика Холика, после твоего отзыва никаких сомнений не осталось, что это отличное средство Big smile Хотя не знаю, зачем тебе вообще он нужен, кожа просто идеальная итак Love
14.10.2015
замечательный крем, на вашей коже идеально лежит!
14.10.2015
Надо взять на заметку - мне как раз вот такие средства куда больше нравятся, чем плотные тональные основы.
14.10.2015
Кожа и без макияжа выглядит отлично
А в скольки оттенках есть этот тональный ББ-крем? У Вас именно какой номер?
О его некомедогенности сам производитель что-то указывает?
на лице его не заметно)
14.10.2015
Я из тех, кто еще не пробовал корейские бибики)))
Отличный результат) мне стоит исправиться))
14.10.2015
Я тоже из тех рядов, которые не пользовались ВВ кремом )) теперь вот захотелось попробовать! Тем более давно хочется познакомиться с этой маркой!
14.10.2015
Катенька, великолепный крем). Хотя и без крема тоже все хорошо)
14.10.2015
Замечательно подстроился под тон кожи Love, сделал твою кожу еще прекрасней!А то, что крем не подчеркивает имеющиеся шелушения, новые не вызывает и не комедогенен - это просто находка! Smile Корейский отличник, не иначе!
Ещё 95 комментариев