Опубликовано 15 Август, 2021 - 15:33

несколько раз

Здравствуйте!

Недавно столкнулась с сильным засором трубы в ванной под раковиной. Вода сходил с трудом в течении 2-30 минут, вантус не особо помогал.

Купила всем известное средство Крот. В магазине посоветовали именно гель турбо.

Данное средство предназначено для профилактики и чистки канализационных труб.

Устраняет засоры в течении 10-15 минут.

Как правило, из нашего опыта, засоры представляют собой жиры, остатки пищи, волос и т д .

О товаре:

Производитель - Россия, ООО "ДомБытХим"

Бренд - "КРОТ"

Объем - 1000 г.

Состав: вода, более 5 %, но не менее 15%, гипохлорит натрия, окись аминов; менее 5%: НПАВ, натр едкий.

Срок годности: 36 месяцев.

(источник - с упаковки товара)

Цена: 349 р.

Меры предосторожности:

1. Хранить с местах недоступных для детей.
  2. Хранить отдельно от пищевых продуктов.
  3. Использовать резиновые перчатки.
  4. Не смешивать с другими средствами.
  5. При попадании в глаза - немедленно в течении 15-20 минут промыть большим количеством воды.
  6. Хранить в прохладном месте в вертикальном положении.

(источник - с упаковки товара)

Итак, приступаем к тестированию средства.

Внимательно изучаем инструкции и наклейки на бутылке.

Как вы видите, сбоку есть ярко-желтая наклейка с рекомендацией: если бутылка вздулась, колпачок открыть слегка, чтобы вышел лишний газ. Пробку сразу не открывайте, чтобы поток газа не попал вам в глаза.

У моей бутылки вздутости не было.

На крышке есть визуальная инструкция для правильно откручивать. Крышку необходимо немного вдавить, затем прокрутить. Ребенок на самом деле не догадается - хорошее средство защиты.

Как мы видим на фото, вода с трудом уходит, пришлось ждать 20 минут, прежде чем залить крота.

Приступаем к засору.

Средство открыто - запах приятный, не сильно едкий. Отдаленно напоминает белизну.

Цвет - прозрачный.

Заливаем 250 мл (объем стандартной кружки) геля в отверстие трубы.

Благодаря тому, что средство именно в виде геля - вы не нальете с разбегу пол бутылки. Неплохое решение для экономного расхода.

Оставляем на 15 минут.

Затем промываем сильной струей горячей воды. Лично я промыла кипятком прям из чайника, чтобы, как говорится, наверняка!

Средство немного попенилось.

Результат я получила сразу - после первой чистки. Вода стала уходить быстро!

Также я обратила внимание, что из раковины ушел неприятный запах сырости!

Конечно же, профилактику нужно делать обязательно раз в месяц!

Если кротом пользоваться только раз в год, когда труба уже забита до невозможности- конечно, крот может уже и не помочь. Тогда вам придется запускать в трубы трос и крутить его пол дня.!

Итог:

• Результат с первого применения.
  • Средство не едкое, на всю квартиру не пахнет - нет необходимости одевать маску.
  • ​​​​​​​Устраняет засор очень быстро- всего лишь за 15 минут максимум!
  • За счет крышки упаковка безопасна для детей.
  • Вместе с засором ушел неприятный запах.

Данное средство "Гель для устранения засоров в трубах КРОТ Турбо" однозначно рекомендую всем!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи в выборе качественных чистящих средств!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрый результат
  • Защищенная упаковка - крышка
  • Не вызывает аллергию или кашель
  • Нет едкого запаха
  • Результат с первого раза
  • Средняя цена
Недостатки
  • Нет
Кэтрин Кэтрекомендует