Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 16:48

год или более
    54 рубля

Здравствуйте!

Осень - это не только унылая пора и очей очарование, но и вечно больное горло (у меня), поскольку мой хронический тонзиллит не хочет оставлять свою обладательницу.

Как только начинается первая слякоть, холодный ветер и дождь, мое горло тут же отзывается либо ангиной либо тонзиллитом.

Вещь малоприятная - горло невыносимо болит, гланды распухают, краснеют и покрываются белым налетом.

Врач-терапевт, которая осматривала меня с "больным горлом" наряду с "привычными" лекарствами (антибиотики, Гексорал, Люголь с глицерином) прописала полоскать горло раствором Фурацилина.

В аптеке мне дали такой:

Я в курсе, что это достаточно дешевый противомикробный препарат, и я помню, что он очень доступен наряду с анальгином и прочим, поэтому найти его не составит труда.

Цена вопроса: 54 рубля (думаю, из-за "пафосности" упаковки). А так лекарство достаточно дешевое.

Фармакологическое действие

Противомикробное средство, производное нитрофурана. Активен в отношении грамположительных бактерий: Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Bacillus anthracis; грамотрицательных бактерий: Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp. (в т.ч. Salmonella paratyphi).

Таблетки просты в употреблении: я беру одну таблетку и растворяю в половине стакана теплой воды.

Растворяются они, кстати, достаточно долго, придется долго мешать.

Получившимся раствором полощут больное горло несколько раз в день.

После полоскания хорошо орошить гортань лекарственными средствами: либо Гексорал. либо Люголь с глицерином.

Показания

Гнойные раны, пролежни, язвы, ожоги II и III степени, остеомиелит, эмпиема плевры, анаэробная инфекция раневой поверхности, фурункул наружного слухового прохода, эмпиема придаточных пазух носа.

Что очень удобно:

Готовый раствор можно хранить в течение длительного времени.

Обычно я раствор Фурацилина не храню. Предпочитаю готовить каждый раз новый, тепленький )))

Это противомикробное средство свою функцию выполняет на 5! Но только в составе комплексной терапии.

Рекомендую.

Не болейте!

До новых встреч!

Салют_Верарекомендует
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 09.03.2021 - 10:03
    Сорвало резьбу? Мазь Гепатромбин Г в лечении деликатной проблемы ниже пояса.
    Дети, конечно, цветы нашей жизни, но даются они тяжеловато, во всяком случае для меня это так. Не знаю кому как, но во время моей беременности меня подвел практически каждый орган, корма не стала исключением.))) Где-то на третьем триместре меня посетила болезнь беременных и дальнобойщиков, не…
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 16.03.2021 - 04:22
  • 29.03.2021 - 01:21