Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 09:36

102 рубля

Всем здравствуйте! Я продолжаю разбирать залежи своих продуктов для губ, и сегодня расскажу вам о бютжетных губных помадах от бренда Рута.

Немного информации об этой торговой марке:

Рута» – это российский бренд, под которым производится декоративная косметика по доступной цене. Непосредственным изготовителем является компания «Арт-Визаж».

Ее история началась более 20 лет назад, когда основатели решили создавать российские средства в бюджетном ценовом сегменте. Вместе с тем невысокая стоимость гарантировала лишь половину успеха. Главный акцент делался на безопасном применении, качестве компонентов и следовании модным трендам.

Я уже знакома с этой маркой косметики, у меня была пудра, были тени, карандаши для глаз, для губ... в целом это были неплохие продукты, не "отличники" конечно, но вполне себе "хорошисты", тем более за их маленькую стоимость.

Вот чего у меня никогда не было, от этого бренда, так это их помад, т.к их упаковка выглядела дешево и убого(, стыдно было такой футляр в приличном месте достать, но это конечно только мое мнение).

Так вот, недавно зайдя в магазин "Парфюмлидер"

( сеть магазинов косметики и бытовой химии в моем городе), я увидела, что бренд обновил свои старые упаковки (так сказать произошёл "апгрейд "), и футляр помады стал выглядеть очень даже прилично, плюс на все оттенки появились тестеры, чего раньше не было. Изрядно измазавщись, я выбрала себе два оттенка.

Итак, помаду от первого вскрытия "бережёт " наклейка.

На ней есть вся подробная информация о продукте.

Состав самый обычный, для помады такого ценового сегмента.

Немного информации о продукте, с официального сайта компании:

Соблазн цвета, чувственное сияние и забота о красоте и молодости губ - помада, исполняющая все желания, найдена!

РЕЗУЛЬТАТ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

• приятное и гладкое покрытие заполняет небольшие трещинки и визуально разглаживает морщинки на губах
  • увлажнение и питание кожи губ
  • насыщенный и сочный цвет с 1 нанесения
  • четкий контур без растекания
  • стойкость от 3 до 6 часов с легким перекусом

КОЛЛЕКЦИЯ: 40 потрясающих оттенков с разнообразными финишами:

01-20 – с перламутром
21-25 – с металлическим блеском
26-30 – с перламутром и блестками
31-40 – полуматовые

Посмотрим на упаковку)

В этот раз футляр выглядит, более чем прилично. Добротный пластик, крышка которая плотно сидит и защелкивается до щелчка. Такой продукт не стыдно достать из сумочки и воспользоваться им.

Текстура у помады кремовая, она хорошо наносится и распределяется, скользит по губам. Даже в один слой, она хорошо лежит на губах. Помада очень пигментирована. Шелушения и сухость не подчеркивает, убирает мелкие неровности, визуально делает кожу губ гладкой.

В нОске помада очень комфортная. Она прекрасно держит контур, никуда не затекает, не вылазит за "рамки дозволенного ". Продукт более-менее стойкий, часов 6 держится. Перекус и чашку кофе выдержит, полноценный обед - нет. Сходит деликатно, немного тинтует губы. На губах немного ощущается, первое время, потом видимо привыкаешь и больше не ощущаешь ее на губах.

Аромат ненавязчивый, ощущается только в стике, мне пахнет немного помадой из детства, так пахли мамины помадки.

Тон 09 "Фиолетовая леди"

Это перламутровая помада, розово-малинового оттенка, с холодным фиолетовым подтоном.

В один слой, немного плешивит. На губах "ведет" себя хорошо. Помада, несмотря на перламутр, не выглядит дешевкой. Вполне себе носибельная, смотря с каким макияжем, а так "и в пир, и в мир".

Тон 28 "Розовый сапфир"

Это помада с металлическим блеском, розовая - розовая, такая как были у наших мам и бабушек в 90-х. Прям помада из прошлого.

В один слой выглядит полупрозрачной, больше похожей на блеск.

Из-за огромного количества блёсток, при разном освещении выглядит по-разному, от ярко - розовой, до розово - малиновой.

В отличие от предыдущего оттенка, этот выглядит на губах - дешево, и ужасно дешевит сам образ. Я с этим оттенком на губах, выгляжу старше лет на 10, а еще мне кажется, что я становлюсь похожей на путану(. Очень неудачный выбор(.

Теперь по факту.

Если поискать, то среди оттенков этой помады, можно конечно найти достойную, ту которая вам понравится и безусловно станет частью вашего образа.

Помада по текстуре, по нанесению, при нОске - нареканий у меня не вызывает. Немного смущает аромат, но за такую цену, можно и потерпеть).

Я оставлю себе оттенок 09, т.к он мне идет. А оттенок 28 отдам маме, она пристроит его, среди своих подруг, может кто-то из них захочет "вспомнить молодость"), т.к помада очень похожа на те, что "носили" в 90-е.

Продукту 4☆, помада конечно не идеальна, но за такие маленькие деньги, ей можно простить ее недостатки.

P.S.: кстати, помада выполняет все о чем заявляет производитель, кроме одного - она не питает и не увлажняет губы!

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Легко наносится
  • Не расплывается
  • Не сушит
  • Низкая стоимость
  • Хорошая укрывистость цвета
Недостатки
  • Запах советской помады
  • Некоторые оттенки выглядят дешево
Lady Caramelрекомендует