Опубликовано 4 Январь, 2016 - 15:57

Привет любителям декоративной косметики!

Помад много не бывает, подумала я и решила попробовать бюджетную помаду, от ранее мне не известной российской марки Рута. Но как оказалось,эта же компания производит ART - VISAGE.

RUTA color cosmetics Губная помада "Гламур" тон № 20

Описание от производителя

Кремовая увлажняющая помада придает губам сочный цвет и влажный блеск. Шелковистая мягкая текстура помады с натуральными компонентами обладает ухаживающими и защищающими свойствами, разглаживает кожу губ и сохраняет ее эластичность. Плотный насыщенный цвет помады удерживается на губах более 4 часов. Помада не растекается по контуру, дарит губам необычайное ощущение комфорта. Широкая гамма оттенков - от глубоких матовых до искрящихся перламутровых и сверкающих блесток- отвечает самым последним модным тенденциям.

Состав

Касторовое масло, изопропилмиристат, минеральное масло, полибутен, ланолин, каприлак/ каприк триглицериды, озокерит, канделлильский воск, фенилтриметикон, пчелиный воск, карнаубский воск, токоферилацетат, отдушка, бутилгидрокситолуол/ аскорбилпальмитат/ лимонная кислота, метилпарабен, пропилпарабен.

Страна производитель: Россия

Объем: 4,5 мл

Цена: 76 рублей

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

Где купить: косметические магазины

Упаковка

Помада во флаконе синего цвета с серебристой каемкой. Такой дизайн из прошлого Smile

Срез у стика удобный, но не очень острый. Мне удобно пользоваться помадой.

Запах

Запах, хм... Так пахли мамины помады в детстве.

Помада не имеет привкуса.

Оттенок

Красный, темно - красный.

У меня есть еще 2 помады красного оттенка и бальзам. Это Lancome # 159B, ART - VISAGE # 16 та самая помада, которую рекомендовала Крыгина! и Clinique chubby stick # 11.

Текстура

Что-то более твердое, чем кремовые помады.

За счет этого, она не вытекает за контур губ. Средняя степень покрытия, с первого раза перекрывает природный пигмент губ, но ложится тонким слоем.

Нанесение

Без помады

С помадой

Стойкость

На моих губах бальзам "сидит" без изменений около 3 часов.

Очень комфорта в "носке", не сушит губы, не стягивает и не вытекает за контур.

Тут вышла оплошность...наверное не надо с яркой красной помадой целовать кота Smile

Плюсы

• большой выбор оттенков
  • не вытекает за контур губ
  • не сушит губы
  • цена

Минусы

• не очень стойкая
  • запах

Вывод: Когда я покупаю недорогую косметику, я не жду эффекта "ВАУ". Эта помада и не произвела такого эффекта, но что она ужасная я тоже не могу сказать. Вполне достойная, особенно, если учесть ее цену. Единственный существенный минус это запах, но он совершенно не чувствуется во время "носки".

Думаю, что эта помада хороший вариант, если Вы никогда не пробовали яркую красную помаду, но не хотите стразу тратить большую сумму на помаду. Ведь,она может не подойти или подойти, но не будет комфортно с яркими губами и дорогой экземпляр будет просто лежать без дела.

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на средства для губ

Куплю ли ещё?! Да, но в другом оттенке.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

Достоинства
  • Не выходит за контур губ
  • Ну Очень приятная цена
  • Отличный цвет
Недостатки
  • Запах советской помады
NesterOkрекомендует
04.01.2016
ого, на губах смотрится так красиво! просто супер) как дорогая помада, и красивый оттенок
04.01.2016
Я уже ее хочу Love Так восхительно легла на губки, такой яркий цвет, а ценаааа Love
04.01.2016
чудесный оттенок! Love а маркой "Рута" пользовалась в моем детстве моя бабушка Smile
04.01.2016
Цвет помады очень красивый, и что самое главное - Вам идет. Лежит на губах без проплешин, а это вау-эффект, я считаю, для помады за такую цену. Надо где-нибудь поискать эту марку, тоже хочу попробовать такую помаду.
Шикарный оттенок! Smile
Потрясающе на губах лежит Love
05.01.2016
Девушки, благодарю за комментарии, помада очень достойная , особенно учитывая её стоимость! Пользоваться ей одно удовольствие Smile
17.03.2016
С тех пор, как увидела Ваш отзыв, Катя, пытаюсь найти эту помаду, но сделать это не так-то просто. То ли помаду хорошо раскупают, то ли... не знаю. В магазинах представлены другие линейки Руты, а Гламура в 20 тоне нигде нет. Вот ведь что творится, захочешь порадовать себя, и... облом. Smile
17.03.2016
NataliENV Я покупала эту помаду на СП своего города и всего один раз видела в магазине. За свою цену помада прекрасная, часто ей пользуюсь. Желаю Вам найти ее Shy