Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 12:28

Привет любителям декоративной косметики!

Как Вы поняли из названия, сегодня нам предстоит тест-драйв 2-х блесков.

Блески имеют не совсем идентичные оттенки, но это не помешает сравнить качество этих блесков.

Но для начала я более подробно расскажу о герое поста

Блеск для губ Арт - Визаж Фруктовый щербет

Упаковка

Прозрачный пластиковый мягкий флакон с закручивающейся крышкой. Прозрачная упаковка позволяет нам отслеживать оставшееся количество блеска и его консистенцию.

Бывает срок годности хороший, а блеск, к примеру, начал расслаиваться. Здесь же все видно!

Информация от производителя

Невероятно комфортная текстура сделает улыбку манящей, а губы - соблазнительно мягкими и гладкими. Не оставляет ощущения липкости.

Визуально увеличивает объем губ, создает глянцевое сияние, не оставляет ощущения липкости.
Обеспечивает интенсивный уход, восстановление и защиту кожи губ благодаря входящим в состав витаминам, бисабололу и увлажняющим компонентам.

Масла шиповника и макадамии нежно ухаживают за кожей губ, обладают противовоспалительным и регенерирующим действием.

Гипоаллергенный продукт.

«Фруктовый щербет» особенно рекомендуется для сухой и чувствительной кожи губ в любое время года.

Сделан в России.

Объем: 12 мл

Хранить после вскрытия: 18 месяцев

Надо еще умудриться использовать такой большой объем за это время. Я так точно не успею с моим количеством средств для губ Smile

Цена: 80 - 120 рублей

Где купить: косметические магазины

Аппликатор

Скошенный пластиковый срез с маленькой дырочкой, из которой вытекает блеск при нажатии на флакон.

Удобно? Мне, да!

Оттенок и текстура

Мой блеск в оттенке # 04.

Полупрозрачный красно - оранжевый оттенок с большим количеством разноцветного мелкого шиммера.

Блеск-бальзам жидкой текстуры с приятными ароматами фруктов и сладостей.

Аромат

Блеск действительно жидкий и приятно пахнет кисленькими ягодками.

Ненавязчивый аромат, не ощущается во время носки.

Нанесение

Совет визажиста: Бальзамы для губ по своему составу и действию близки к гигиенической помаде, но они содержат больше лечебных компонентов. Блеск-бальзам – современный многофункциональный продукт: он не только ухаживает за кожей губ, но и придает губам соблазнительное мерцание, объем.

Без блеска

Сразу после нанесения

Шикарное глянцевое сияние

Через 1 час

Блеск осел и немного подчеркнул рельеф губ

Через 4 часа

Блеск практически впитался в губы

Через 5 часов

Глянца на губах уже нет, но есть эффект, будто на губы нанесена гигиеническая помада с небольшим количеством шиммера

Плюсы:

• не сушит губы
  • не проваливается в складочки
  • мелкий шиммер не ощущается на губах
  • не скатывается в белую полосочку
  • низкая цена
  • ГИПОАЛЕРГЕННЫЙ

Минусы:

• ЛИПКИЙ
  • не стойкий
  • подтекает упаковка

Второй испытуемый из совершенно другой ценовой категории.

Блеск для губ Victoria`s Secret Flavored Gloss

Объем: 13 мл

На 1 мл больше, чем у Фруктового щербета.

Хранить после вскрытия: 12 месяцев

Еще меньше, чем у Арт - Визажа.

Упаковка

Такая же мягкая пластиковая упаковка со срезанным пластиковым аппликатором.

Оттенок и текстура

У меня оттенок Strawberry Fizz. Полупрозрачный розовый оттенок с шиммером холодного оттенка. Он имеет более плотную консистенцию.

Аромат

Для того, чтобы ощутить аромат не нужно открывать блеск, достаточно положить его рядом с собой. Этот сладкий и приторный аромат, достаточно навязчивый чувствуется на губах во время носки. Аромат настолько сильный, что может конфликтовать с парфюмом! И да, он имеет сладкий привкус.

Нанесение

Без блеска

Сразу после нанесения

Через 1 час

Этот блеск так же подчеркнул рельеф губ.

Через 4 часа

Также как и Арт - Визаж блеск Victoria`s Secret практически впитался в губы оставив после себя легкий увлажняющий эффект с мелким шиммером.

Плюсы:

• не сушит губы
  • не проваливается в складочки
  • не скатывается в белую полосочку
  • мелкий шиммер не ощущается на губах
  • стойкий
  • большой объем

Минусы:

• липкий и тягучий
  • высокая цена

Сверху Victoria`s Secret Flavored Gloss Strawberry Fizz, снизу Арт- Визаж # 04 .

Сравнительный коллаж

Вывод: Вы видете разницу? Я НЕТ! Даже на макрофото не видно разницы, а в жизни так тем более. Так все таки, какой же блеск лучше и стоит ли тратить в 8 - 10! раз больше ?!

На мой взгляд, совершенно не стоит! Арт - Визаж ведет себя на губах точно так же, как и Victoria`s Secret. Ложится прекрасным плотным глянцем, сходит равномерно и не скатывается в белую полосочку. И этим же может похвастаться и Victoria`s Secret. Единственным минусом у этих двух блесков, я считаю, липкость.

Возможно Вас заинтересуют мои другие отзывы на средства для губ

Куплю ли ещё?! Нет. Но только потому, что блеск в большом объеме и когда он закончится,мало шансов, что я захочу повторить.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
11.02.2016
С такими губами любой блеск, даже самый уродский - будет красиво смотрется. Давненько я его не покупала, в своей ценовой категории отличный блеск, правда защиты зимой от него никакой, но это и не обещано, зато летом очень хорош..
очень красиво смотрятся эти блески на Ваших губах Star
11.02.2016
Как всегда на губах супер смотрится Smile
11.02.2016
На таких губках, всё будет круто смотреться...
11.02.2016
На губах очень красиво смотрится!
11.02.2016
jula, Шушуня ,Vrednaya1 , Крис11 ,Extraterrestrial благодарю за комплименты Smile
Вот это губы у вас! Потрясающие! А блеск объем только подчеркнул Wink
15.02.2016
Вы очень показательно все сравнили, спасибо! Я тоже не вижу смысла платить в 10 раз больше за обычный блеск! Тем более арт-визаж и 4 часа стойкости? О_О Не ожидала))
16.02.2016
Tati@na Рада, что мой отзыв Вам пригодился Shy
19.02.2016
И я разницы не вижу. А Ваши губки прекрасны
19.02.2016
GurLena и я тоже!
Ого, какой глянец! Love Вот ради такого эффекта на губах можно и липкость потерпеть)))
21.02.2016
Яна Черничная Хожу и терплю. Волосы-ветер-лицо-полосы Big smile
14.03.2016
Мой любимый блеск!! Лучшее соотношение цены и качества Shy
14.03.2016
yulya_dark Подписываюсь под каждым словом Smile
17.03.2016
Обожаю эти блески. Узнала о них здесь, на IR, сама не обратила бы на них внимание в магазине. Являюсь счастливой обладательницей трех оттенков, такого, как у Вас, еще нет, надо купить. Цвет Вам очень идет, и макияж получился прекрасный с этим блеском, освежает лицо. Катя, что за тени у Вас на веках? Цвет очень красивый, подходит под цвет Ваших глаз.
17.03.2016
NataliENV Благодарю за внимание к отзыву! Блеск отличный, хоть и не очень стойкий. Тем более, что полный аналог более дорогого блеска. Спасибо за комплимент. Про тени, даже не могу вспомнить Shy
не перестаю восхищаться Вашими губами Love
дарила подруге такой, ей понравился) а вот я не фанатка блесков, потому что уже через 10 минут у меня результат как у вас на фото через 5 часов Big smile
08.04.2016
КК_трехчасовая Благодарю Вас за теплый комментарий Shy Этот блеск самый стойкий, что я пробовала, а коллекция у меня солидная Big smile
Необычайно глянцевый! Красота.
20.04.2016