Опубликовано 22 Июль, 2017 - 09:43

несколько дней
    94 рубля

Разбавим отзывы на "товары для здоровья" отзывами на декоративную косметику. Которую я не особенно люблю и редко покупаю - а я и так красивая.

Я думаю, мало кому будет интересна предыстория появления помады "Рута" в моем косметическом гардеробе, но если в двух словах, то:

1. Приказала долго жить помада от Вивиен Сабо, с шиммером, нежного пыльно-розового оттенка.

2. И я поняла, что такая жиренькая и мяконькая помада мне все-таки нужна в хозяйстве. Потому что сплошной "мат" - это не только не культурно, но и скучно.

Пришла в Парфюм-Лидер и решила по-быстренькому себе что-то подобрать. Нужный оттенок был в тестере (нужный - то есть понравился), но не оказался в наличии. Поэтому я выбрала ближайший к нему по номеру - он тоже вроде был "ничего". Правда, помада моя скорее с перламутром оказалась, чем с шиммером, но для разнообразия - пусть будет и с перламутром.

Упаковка мне удивительным образом напоминает помаду Кредо от "Дзинтарс". Но я не возражаю - дизайн привлекательный, синий с позолотой смотрится благородно и не так банально, как черный.

Информация о составе отсутствует, а жаль. Я к этому еще вернусь.

Запах приятный - ради этого прекрасного пудрового аромата, аромата французско-советской косметики из моего детства, я готова пользоваться ежедневно помадой "Рута".

Оттенок на руке выглядит легко, нежно, скромно. Посмотрим, как будет смотреться на губах. Ну просто вечное сияние чистого разума...

На губах так же выглядит невинно, по-тургеневски. Лето все-таки, ребята. Можно отдохнуть от кроваво-красных помад, подчеркивающих нашу уверенность и независимость.Текстура однородная, мягкая. Наносится помада без каких-либо проблем и выпячивания недостатков. Но губы в нормальном состоянии, без потертостей. Достаточно нанести помаду в два слоя, чтобы полностью перекрыть цвет губ. Помада не растекается и не забивается в складочки.

На губах помада практически не ощущается, что меня, как человека, нетерпимо относящегося к инородным субстанциям на губах, очень радует. Губы после использования помады мягкие и гладкие - не знаю, что в составе, но такое ощущение, что есть ухаживающие компоненты. Очень комфортно губам с этой помадой на губах.

Производитель скрывает состав. На сайте есть только информация следующего характера:

Шелковистая мягкая текстура помады с натуральными компонентами обладает ухаживающими и защищающими свойствами, разглаживает кожу губ и сохраняет ее эластичность.

Еще производитель обещает плотный насыщенный цвет в течение 4 часов. Если без перекусов - это соответствует действительности.

Выводы: мне понравилась помада в эксплуатации. Она не требует тщательного прокраса губ, припудривания, cкрабирования, контурирования - она идеальная для таких ленивых ж..., как я. Есть желание прикупить еще парочку оттенков.

************************************************************************************************************************************************

Мои отзывы про помады - весело и не очень

Масло масляное - Kiki жидкая помада-блеск

Яркие, блестящие, почти как настоящие -Still Sun Shine

Комфортная текстура, богатая палитра - Dzintars KREDO Lux

С этой помадой легко подружиться. Оттенок №34 - Рута "Гламур"

Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая - Vivienne sabo Gloire D'Amour

Народ к разврату готов. Оттенок №25 - Golden Rose Velvet Matte Lipstick

Эта помада - не поцелуй, на губах лепестками не растает - Alvin D'or Love in Paris

Помада естественного оттенка и блеск с деликатным шиммером - DIVAGE Long Kiss

Я за неделю столько губы не красила, сколько сегодня для этого отзыва! - Demini LOVING TOUCH

Алениярекомендует
Перламутровые помады всегда такие покладистые, я их люблю, но сейчас они "немодные" и "в дефиците". Sad
Красивый оттенок,мне бы тоже подошел.
22.07.2017
Очень красиво смотрится на губах
22.07.2017
Евгения Барсова, спасибо. Я долго отдыхала от перламутровых помад, о у нас их, по-моему, "завались".

АсяПростоАся, спасибо. Универсальный оттенок Smile

Серьёзная Сова,
спасибо. А если еще и все остальное лицо накрасить... Sexy
22.07.2017
На себе перламутр не люблю, кажется, что губы пропадают из-за его свечения. знаю, что у руты есть другие варианты. У мамы есть несколько таких помад)
22.07.2017
Помада на губах мягко смотрится. Smile
22.07.2017
Симпатичная помада, надо у нас поискать такие.
22.07.2017
Очень красивый цвет! Надо будет поискать эту помаду в продаже: дешево и сердито Wink
22.07.2017
мне кажется, вашим губам пойдет любой цвет, в отличии от моих. мне не идет никакая помада.
22.07.2017
"Покладистая" помада Smile У меня сейчас нет ни одной помады, кроме гигиенической, только блески, но такую я бы тоже, пожалуй, присмотрела.
22.07.2017
Прям какая-то идеальная помада даже не верится Laughing out loud Очень красивый оттенок. Мне тоже такую захотелось Smile
22.07.2017
К перламутру я отношусь прохладно, но к РУте весьма хорошо, что не покупала у марки было хорошего качества (кроме подводки).
22.07.2017
Не люблю шиммерные помады, а так по свойствам нужно другие оттенки присмотреть)
Не слышала о такой марке. Мне мешает обилие перламутра.
Красивый оттенок!
23.07.2017
У меня сейчас Кредо Люкс от Дзинтарс и еще пара матовых))) Но матовые могут сушить губы, мне не нравится, короче, я постоянно забываю про помаду вообще))) и люблю неброские оттенки, к шиммеру тоже охладела. Есть еще нежно-розовая матовая от Смэш бокс))) вот идеальная! Но и Рута неплохая за такую-то цену)))
23.07.2017
В далёкой юности была у меня очень похожая (чуть более сливовый тон) помада. Одна из тех немногих, которые я использовала полностью. Перламутр перламутру рознь, вот что я скажу. Ему нужен "правильный" оттенок и хорошее качество. Этот - правильный Smile Купила бы что-то такое. Ну, может, опять чуть более сливовый))
23.07.2017
Мне такие не идут...(( зато сейчас в моду вернулся металлик в помадах, я нашла у себя старую-старую коричневую металлическую помаду, буду форсить * пока губы не отвалятся, помаде больше 10 лет, кажется*.
23.07.2017
Очень красивый оттенок, но мне такой не идёт, жаль. Как-то была у меня помада Рута, понравилась!
какой приятный перламутр Smile
23.07.2017
Мне очень нравятся и оттенок, и перламутровый блеск, и оформление, и цена.
24.07.2017
OceanSoul, Катя, спасибо. Я тоже перламутр не очень - мне кажется, губы от него увеличиваются Smile Но откопала парочку старых, ностальгия проснулась.

nataliya34, спасибо. Она и ложится мягко. Smile

Анита,
спасибо. Посмотрите, выбор оттенков большой.

Евгения, спасибо. А я не покупаю дорогие помады, как Вы не покупаете дорогие туши Wink мне кажется, можно найти в пределах 100-200 рублей помаду хорошего качества.

Элайя, спасибо. Не совсем так, не любой. Smile Например, этот оттенок не совсем "мой", в сочетании с остальным лицом.

Трикс, спасибо. Я хотела, кстати, купить блеск. Постоянно отвлекаюсь на помады Shy

SursikMo,
спасибо. Наверное, не идеальная - ничего идеального нет в нашем несовершенном мире. Но вот такую помаду коричневого оттенка я обязательно прикуплю, красиво будет лежать.

FoxBox, спасибо. У меня была тушь "Рута" - не очень Puzzled так что помада реабилитировала фирму.

Dotama14, спасибо. Там есть оттенки с перламутром и оттенки с блесками.

Аделаида Райская,
спасибо. Мне в этой помаде ничего не мешает, если говорить об ощущениях на губах.

Леди Юлия, спасибо.

Helga87, спасибо. Мне матовые не сушат, просто захотелось разнообразия.

Талула, спасибо. Мне в этом оттенке тоже чего-то не хватает ля полного счастья - впрочем, в свое оправдание могу сказать, что я изначально выбирала другой. Помада Still, линейку не помню, оттенок "ласковый барбарис" - вот по нему ностальгия.

Бобби,
спасибо. Губы не отвалятся, у меня есть древние помады - и ничего. Благополучно добиваю.

Таня, спасибо. Мне тоже идут немного другие тона Smile но подобрать оттенок - это уже вопрос вторичный.

Арсюша, спасибо. Да, перламутр может быть приятным.

Цибуля, Лена, спасибо. Надо избавляться от полустертых "Кредо" и покупать "Гламур" Laughing out loud
25.07.2017
Оттенок такой, из детства Smile У нас закрылся магазинчик с косметикой типа Рута, Арт-Визах. Теперь там кофе "на вынос" продают Stare
Сама тоже давно что-то без помад, они есть, но забыла когда пользовалась, только такие, уход.
25.07.2017
Катя, спасибо. А я наоборот - стала пользоваться. Своеобразная психотерапия. Хотя оттенок не универсальный, надо сказать.
26.07.2017
Красиво как Smile И нежно Innocent
27.07.2017
Не "Мой", конечно, оттенок, но очень красивый! Love
27.07.2017
Много слышала хорошего о косметике Руты, но так и не довелось ничего пока попробовать.. Буду иметь в виду их помады)))
28.07.2017
Какая она сияющая. Я обычно побаиваюсь подобных помад. А Вам очень идёт.
28.07.2017
Elliot, Лена, спасибо. Кидает меня из крайности в крайность Laughing out loud

Alyon-ka, спасибо. С оттенком я не угадала. Он и не "мой" Shy или просто непривычно.

Велинесса,
спасибо. Тушь мне не понравилась, а вот тени, румяна, лаки и помада - вроде ничего.

Ne blondinka,
спасибо. Главное, выбрать правильный оттенок. Мне все-таки нужен потемнее.
02.08.2017
Красивый цвет) Я охотница за таким. Но чуть больше красной бронзы бы.
02.08.2017
cozetta, спасибо. С моими выгоревшими волосами сочетается Big smile но скоро покрашусь - там видно будет. И краска-то новая.
05.08.2017
Очень здорово смотрится и цена радует, правда жаль эта косметика мало где есть...
06.08.2017
Ida Ferensis, спасибо. Зависит от региона, наверно.
10.08.2017
Слишком много блеска для меня!
17.08.2017
pydra, спасибо. Иногда хочется и блеска.
Очень красивая помада, у меня есть похожий оттенок от "Арт-Визаж"
27.08.2017
Лилиананас, спасибо. Иногда хочется таких оттенков, сейчас еще один купила от Диваж, похожий Smile