Опубликовано 16 Март, 2016 - 06:48

Я очень люблю среди бюджетной косметики находить такие средства, которые можно назвать "бриллиантами", то есть качество которых гораздо выше копеечной цены, запрашиваемой за них.

И помада Рута ​"Гламур" как раз из таких чудесных находок! Если честно, при покупке помады я сама была настроена скептически, ибо не знала, что хорошего можно ожидать от декоративного средства за 69 (!) рублей. Шокирующая цена, правда? Big smile

Приобрела я помаду в магазине "Ситимаркет", в нем для косметики Рута отведен целый стенд. Кстати, на этом стенде ВСЕ средства стоят по 69 рублей! И туши, и помады, и блески, и лаки для ногтей и тд....

Линейка у помад "Гламур" очень скучная и однообразная. И это, пожалуй, можно назвать единственным минусом конкретно моего экземпляра. Дело в том, что цвета там все очень странные: они либо имеют в себе странный крупный шиммер, либо абсолютно неносибельны (к примеру, яркий и теплый рыжий), либо являются дешевыми такими перламутрами а-ля "помада для бабушки".

Я считаю, что мой оттенок - определенно самый классный и интересный во всей линейке.

В стике помада выглядит достаточно темной, эдакое припыленное бордо (а такой цвет вообще есть?)

При нанесении на руку/губы цвет становится более повседневным, но все равно остается ярким и привлекающим внимание. Мне очень сложно охарактеризовать оттенок, но у меня он сразу создает ассоциации с ягодами. Очень красивый и "вкусный" цвет в общем Smile

Пахнет помада дешевой косметической отдушкой (сладковатой такой). Но было бы глупо ожидать чего-то другого за 69 рублей, разве нет?)

Вот чего я больше всего боялась при покупке этой помады, так это того, как она будет ложиться на губы. Но все мои опасения оказались напрасными! "Гламур" имеет очень приятную текстуру (не сухую, а как будто восковую) и отлично распределяется по губам. Помада не подчеркивает шелушений и не забивается в складочки. Лежит просто отлично!

Губы она, конечно, не увлажняет, но нам и не обещали. Но вот никакой сухости я тоже не наблюдаю, то есть помада очень комфортна в носке.

Стойкость стандартная для помад: у меня она держится в районе 4 часов (это если не перекусывать и особо не пить), а потом достаточно равномерно сходит, оставляя лишь легкий пигмент.

На всех фотографиях оттенок получился разным. А все дело в том, что помада действительно хамелеонит. В жизни она выглядит одновременно и дерзкой, и повседневной (засчет "взрослого" и спокойного цвета). В качестве попытки передачи яркости оттенка я сделала фотографию губ в зеркале:

вот такое баловство)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итог: я считаю, что за свою цену эта помада - просто находка! Я не могу гарантировать, что все остальные оттенки в линейке так же хороши, как и мой (особенно боюсь за светлые), но и желания проверять, если честно, особого не возникло, ибо цвета достаточно скучные. Хотя, в линейке есть классический красный! Его я скорее всего приобрету и вам рекомендую Wink

Еще о косметике для губ:

Стойкие помады Essence Longlasting lipstick (большой обзор 4 оттенков)

Сиреневый блеск для губ Divage vinyl gloss

Ягодный бальзам для губ Ив Роше

Нежно-розовый бальзам Labello

Вишневый бальзам Nivea

Яна Черничнаярекомендует
16.03.2016
Глядя на то, как помада лежит на губах, никогда бы не подумала, что её стоимость менее 100 руб.
Оттенок, кстати, очень красивый. прогуляюсь в обед до магазина, где такие помадки продаются, может и себе такую приобрету!
На Ваших губах смотрится великолепно! Smile
16.03.2016
Смотрится вполне солидно , дорого .
16.03.2016
Странно, не встречала такую помаду Рута. Надо обратить внимание;-)
16.03.2016
цвет шикарный Love такой не яркий и в то же время губы делает такими сочными. идеальный цвет на каждый день Smile
16.03.2016
всего за 69?) дайте две)) у нас не видела такой марки воообще, к сожалению, ни в "крутых" магазина, ни в магазинах за углом
16.03.2016
Тон приятный...Рута действительно неплохая марка,учитывая цену качество хорошее Smile
16.03.2016
Какой красивый оттенок))) согласна-что бюджетное тоже бывает хорошим
Выглядит оттенок вполне хорошо!
16.03.2016
Для такой стоимости,помада выглядит достойно Shy
16.03.2016
очень-очень красивый цвет Love вот уж действительно - находка!
я хочу эту помаду, я хочу в этот магазин Laughing out loud
Эта линейка у Руты самая ходовая Laughing out loud однако вы верно заметили, есть и бабушкины оттенки Smile хотя тут дело вкуса, если сильно постараться можно найти и цвет, подходящий для себя Smile
- вот я такая же Wink
а помада и оттенок правда очень классные - хорошо на губах "лежит")
Спасибо всем за комментарии и внимание к моему отзыву! Очень приятно видеть единомышленников, которые тоже не брезгуют копеечной косметикой Wink

Эмма_Бовари, я допускаю возможность того, что просто в моем магазине ассортимент весьма скуден, ибо там еще обычно половина стенда с "Рутой" просто пустует)

Вер4ик, бриллиантоискатели Big smile
22.04.2016
69 рублей? Shock у меня аж глаз дернулся Big smile логотип у них чем-то смахнул на estee lauder Glasses у вас губы, прям идеальные, честно слово! с такими губами сам Б-г велел писать отзывы на помады Shy
Papatya, спасибо большое! Вы меня прямо засмущали Shy
На самом деле, очень много бюджетных и отличных по качеству помад. Я однажды в Ашане за 35(!) рублей приобрела очень даже достойные "раскраски" для губ. Правда у дешевой косметики как правило цветовая линейка очень скудная(