Опубликовано 10 Август, 2017 - 15:46

Приветствую Всех!

Уход за кожей стоп - дело регулярное! Как только Вы пренебрегаете этим уходом, начинаются неприятности в виде сухости, огрубевшей кожи, шелушений и трещин. Я стараюсь не допускать таких проблем. Из-за регулярного ухода они выглядят у меня хорошо. Но, увлажнение и питание не навредит любой части тела. С учетом этих свойств я подбираю себе крема для ног.

В этот раз мне посчастливилось пользоваться кремом для ног с маслом акулы! Подобных средств с таким экзотическим маслом у меня еще не было.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: ИМ "Пантика"

Ссылка на товар

Цена: 490 руб.

Объем: 30 г.

Срок годности: 12 месяцев

Страна производитель: Россия

Описание:

Крем на основе масла акулы – настоящий подарок природы. Он содержит натуральный антибиотик сквален, обладает антибактериальными свойствами, повышает местный иммунитет. Крем эффективно смягчает кожу, улучшает состояние вен, снимает воспаление и усталость, заживляет трещины на пятках, предупреждает появление натоптышей.

УПАКОВКА

Баночка крема находилась в картонной коробке, на которой очень много информации. Все написано на русском языке.

На коробке имеется фирменный логотип фирмы "Пантика", который выглядит запоминающимся.

Кстати, помимо крема для эффективного ухода за ногами с маслом акулы в серии "Squalus acanthias" также представлены крем для пяток с маслом акулы и крем регенерирующий с маслом акулы. Небольшая такая акулья стая))

Баночка с кремом выполнена без излишеств, но в то же время приятно оформлена с намеком на профессиональность. Баночка полностью белого цвета, выглядит по-аптечному, но золотая каемочка крышки добавляет крему изящности.

Крышка винтовая и со своими функциями держать крем под защитой от доступа кислорода и микробов справляется отлично.

Мне очень понравилась идея производителя сделать баночку приятной обтекаемой формы. Такую удобно держать в руках и она не выскальзывает даже если вы берете ее влажными руками.

Под крышкой находится защитная пластиковая мембрана. На ней для удобства открытия имеется "хвостик", за которой следует потянуть, чтобы добраться до крема.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Крем имеет плотную, "упругую" консистенцию. Она однородная, без посторонних включений. Наносится легко, хорошо ложится и быстро впитывается без разводов и белых пятен. Нет ощущения липкости, жирной пленки. Буквально через 2 минуты можно одевать носочки и идти по своим делам. Не знаю как у кого, но расходуется крем экономично. Возможно из-за того, что стопы у меня в хорошем состоянии, то не приходится мазать крем толстым слоем. Хотя, я пользуюсь этим кремом ежедневно, то спустя 2 недели регулярного пользования у меня уменьшилась едва ли пятая часть крема.

Крем имеет слегка желтоватый оттенок.

Запах у крема присутствует. Он легкий, ненавязчивый, пахнет свежо и приятно.

СОСТАВ

Вода питьевая, Масло кокосовое, Масло соевое, Масло акулы катран, Жир страуса Эму, Спирт цетеариловый, Глицерил стеарат (органический), Цетил пальмитат, Глицерин (растительный), ПЭГ-40, Ксантановая камедь, Фруктовые органические, кислоты (бензойная, сорбиновая, дегидроацетовая), Бензиловый спирт, Вытяжка из лечебной грязи Крымских озер, Экстракт конского каштана, Экстракт софоры японской, Витамины А,Е,С, Эфирное масло мяты перечной

Крем богат различными маслами, экстрактами и кислотами, которые призваны улучшить состояние кожи стоп. Но, не обошлось и без синтетических компонентов. Проанализировав состав крема, нашлось всего 2 компонента, которые не устроили "Экоголик". Посмотрим на них.

Эти компоненты не смертельны и их присутствие не вызвало у меня никакой аллергии. К тому же они располагаются в составе не на первых позициях.

Могу сказать, что составом я довольна. Крем эффективно воздействуют на кожу стоп, а это главное.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Ежедневно вечером на чистую кожу стоп наношу этот крем. Быстро впитывается. Это для меня большой плюс и весомый аргумент, чтобы обратиться за покупкой к нему не раз. Заметила, что крем предотвращает появление натоптышей, мозолей и трещин.

РЕЗУЛЬТАТ

И это самое приятное. А в результате мы получаем гладкие, мягкие пяточки. Крем хорошо питает и надолго увлажняет ноги, отлично снимает усталость.

Можно смело носить открытую обувь, ведь внешний вид стоп отличный.

Итак, подведу итоги и выделю достоинства данного крема:

✪ смягчает

✪ увлажняет

✪ снимает усталость

✪ предотвращает появление мозолей, натоптышей и трещин

✪ дарит легкий дезодорирующий эффект

✪ обладает антибактериальными свойствами, тем самым предотвращает появление грибка

✪ отличный состав

✪ приятный запах

✪ не вызывает аллергических реакций

✪ быстро впитывается

✪ имеет накопительный эффект

Не откладывайте уход за стопами ног на потом, и летящая походка вам обеспечена!

Спасибо за внимание! ♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥