Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 17:30

11 эффективных ингредиентов избавят от черных точек, жирного блеска и других несовершенств на лице.

• Розмариновая вода тонизирует кожу, благодаря противовоспалительным свойствам, делает ее более ровной: без высыпаний, черных точек.
  • Идеальное сочетание диметила сульфона, цинковой соли и пирролидон–карбоновой кислоты оказывает мощный противовоспалительный эффект, регулирует выработку сального себума, уменьшая жирный блеск на поверхности лица.
  • Бетаин и серин увлажняют, улучшают структуру кожи, расправляя мелкие морщинки и неоднородности, вызванные обезвоженностью.
  • Аргинин и аланин защищают кожу от ультрафиолета и ускоряют процесс заживления мелких повреждений поверхности кожи, сокращают и не забивают поры.
  • Пролин способствует синтезу коллагена, повышая упругость кожи, снимает воспаления, покраснения с раздраженной и/или чувствительной кожи.
  • Аллантоин оказывает заживляющее и регенерирующее свойство, благодаря чему улучшатся цвет лица и рельеф кожи, предупреждает закупорку пор, делая сыворотку некомедогенной.
  • Гиалуронат натрия позволяет приумножать влагу, удерживая ее в коже надолго.

Цена: 2890 руб.

Приобрести можно онлайн на оф сайте марки или офлайн в их корнерах.

Обьем: 25 мл.

Такой объем обычно рассчитан при ежедневном использовании на все лицо на месяц, но у меня свой способ, при котором сыворотки хватит точно на несколько месяцев, о нем чуть ниже.

вода, гидролат розмарина, диметилcульфон, глицерин, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, серин, глицин, глютаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин, цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты, аллантоин, пантенол, бензиловый спирт, левулинат натрия, анисат натрия, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, отдушка натурального происхождения.

Разбор состава по анализатору cosdna:

Сыворотка находится в картонной коробке.

Верх заклеен листиком, отклеиваем или разрываем его.

Внутри нее лежит подробная инструкция и сам флакон, выполненный из матового, тактильно очень приятного стекла, пипетка тоже стеклянная, с резиновым дозатором.

Срок годности после вскрытия 3 месяца, также стоит значок кролика, значит продукцию не тестируют на животных.

Поскольку в составе нет синтетической отдушки, она натуральная, поэтому аромат сыворотки очень слабый и цветочный, быстро выветривается с кожи и не успевает надоесть.

Консистенция сыворотки гелевая жидкая, легко и гладко наносится.

Впитывается за минуту, не больше. Из влажной, кожа сновится идеально матовой и однотонной. Визуально поры кажутся менее заметными и более узкими.

Как использовать:

1. Очисти кожу при помощи ГЕЛЯ ДЛЯ УМЫВАНИЯ или DETOX-МЫЛА RICHE.
  2. Нанеси на лицо тонизирующий СОФТНЕР RICHE. С его помощью активные компоненты сыворотки будут работать еще более эффективно.
  3. Пока кожа влажная нанеси на нее несколько капель сыворотки и равномерно распредели по лицу, шее и зоне декольте. Избегай области вокруг глаз!
  4. Для завершения полноценного ухода нанеси КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА УСТРАНЯЮЩИЙ НЕСОВЕРШЕНСТВА RICHE. Таким образом, ты получишь максимальный результат матовой кожи и незаметных пор.

(В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность)

Как использую я:

У меня сейчас как раз весь уход от Рише, поэтому сначала использую пенящийся мягкий крем для умывания либо их мицеллярную воду вместо него и смываю ее водой, потом пшикаю тоник-софтнер, дальше наношу поверх влажной кожи (это уменьшает расход средства) сыворотку, но только на т-зону, а не на все лицо, потому что у меня комби кожа, склонная к жирности только в этих местах, то есть лоб и нос. Если у вас все лицо, ну.. значит придется наносить на все) А увлажнение кремом я перенесла на ночное время.

Получаю:

Матовую кожу в течении всего дня, даже в жаркую погоду.

Почему именно не на все лицо и не закрываю кремом?

Я пробовала использовать по-разному, больше всего эффект мне понравился именно от моего варианта с локальным нанесением без чего-либо поверх. Если закрываю кремом, то матирование сходит на нет. Тоже самое происходит и от тонального крема. А вот минеральная сухая пудра лежит поверх сыворотки стойко весь день, не плывет и не блестит. То есть как база под нее он отлично подходит.

На самом деле я не ожидала, что от средства с натуральным составом можно добиться такого эффекта, потому что у меня был уже миллион матирующих средств, и эффект от них был только на час максимум.

Итог:

Эта сыворотка оказалась единственным реально работающим на мне матирующим средством, при этом не дающим сухости.

Классная упаковка, герметичный красивый флакон, натуральный состав с органическими безопасными компонентами, небольшой расход, слабый цветочный запах, отсутствие плохой реакции, некомедогенность, все это плюсы, а минусов я собсна и не обнаружила, кроме цены, но из-за этого снижать оценку наверное будет необъективным, поэтому ставлю сыворотке 5/5.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты