Опубликовано 28 Август, 2016 - 11:16

Сегодня хочу поделиться отзывом о прекрасном продукте от мастерской Олеси Мустаевой - мылом Моной.

Это мыло относится к серии премиум. Так как мыло сварено на основе козьего молока и содержит масло Моной де Таити, откуда собственно и название мыла. Мыло не содержит эфирных масел поэтому идеально подойдет для ухода за любой кожей как для нормальной, так и для детской, чувствительной или зрелой.

Снаружи мыло упаковано в красивую бумажную обертку.

А под ней в маленький целлофановый пакет.

Сам кусок мыла достаточно большой, весит он 135 гр. Это больше обычного стандартного куска мыла. По цвету напоминает хозяйственное.

Состав мыла полностью натуральный:

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, моной, пальмовое, карите, касторовое, подсолнечное), козье молоко, сметана, сок чёрной моркови.

Запах очень слабый. Ни каких ярких цветочных или цитрусовых ароматов, потому что их и нет в составе. Вообще запах хоть и слабый, но для меня не очень приятный. Я больше люблю мыло с эфирными маслами.

Пенообразование у мыла очень хорошее. Дает густую и очень нежную пену. В одном из отзывов я читала, что мыло плохо пенится, но я с этим абсолютно не согласна. Смотрите сами:)

Мыло обладает прекрасными отчищающими свойствами. Отлично смывает загрязнения с кожи, запах пота, кожа после применения чистая-чистая. Совершенно не стягивает и не сушит кожу, не вызывает шелушения. Иногда в процессе принятия душа могу этим мылом и лицо умыть. Отлично справляется с водостойким макияжем. При этом лицо сушит, но не сильно, совсем чуть-чуть. Одна капля вашего любимого масла на лицо сразу после выхода из ванны и лицо будет в отличном состоянии. Чистое,свежее и напитанное. Запаха на теле не остается совсем.

Обязательное условие: мыло нужно хранить в правильной мыльнице, если хранить в обычной, то обязательно следить чтобы в нее не попала вода. Иначе мыло просто "растает" в воде.

Это мыло я приобретала со скидкой 50% за 125 рублей. Обычная цена мыла составляет около 250 рублей. За обычную стоимость я бы его не взяла. Соответственно, единственный недостаток данного мыла этого его цена и только поэтому я ставлю 4 звезды.

В итоге: Мыло замечательное, буду пользоваться им пока не закончится с удовольствием, но второй раз не возьму. Поскольку среди других марок натуральной косметики есть мыло по меньшей цене, но не чуть не хуже по своим качествам.

Достоинства
  • *Натуральный состав
  • Не раздражает, не сушит и не стягивает кожу
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
Nastiiiikрекомендует