Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 23:18

несколько раз
    110 гривень
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Периодически, как и многих женщин, меня настигает проблема с воспалительными процессами в органах малого таза, в основном после переожлаждения или во время сезонного снижения иммунитета. Моя врач, если воспалительный процесс не острый, предпочитает назначать эффективные, но более мягкие, чем традиционные антибиотики, средства лечения, в том числе, гомеопатические, имунномодулирующие и с натуральными компонентами.

Помимо основных препаратов, обычно врач мне назначает как местное вспомогательное средство различные свечи, причём очень хорошо отзывается о прополисных свечах.

Такие свечи за счёт своих свойств очень эффективны также при геморрое, но часто используются и в терапии воспалительных процессов малого таза

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

☘ Свечи "Фито-прополис"

☘ Производство: ТМ Медок, Украина

☘ Форма выпуска: 10 штук в отдельных крутках
☘ Срок годности: 2 года с даты производства

☘ Где купить/цена: эти свечи для меня приобрели в сети магазинов "Лавка здравия" (город Харьков) за 110 гривень, также их можно заказать с доставкой до сетевого магазина в интернет-магазине "Лавка здравия" или с доставкой по Украине

☘ Описание:

Свечи "Фито-прополис" - это дополнение к комплексной терапии при лечении всевозможных гинекологических и урологических проблем: геморрой, колит, проктит, трещины прямой кишки и т. д.

УПАКОВКА

Коробка стандартная картонная квадратной формы, с изображением основных компонентов свечей и труженицей-пчелой:

На упаковке указана основная информация, в том числе состав, показания к применению и способ использования (очень удобно, учитывая то, что отдельной инструкции внутри коробочки нет). Учитывая страну производства - Украину, вся информация на украинском языке:

Сами свечи закручены по одной штуке в пергаментную бумагу (как конфеты).

Такой формат упаковки свечей для меня оказался очень удобен - нужно всего лишь раскрутить упаковку и свечу можно сразу применять.

СОСТАВ СВЕЧЕЙ ФИТО-ПРОПОЛИС

Состав свечей полностью натуральный:

прополис, экстракт почек тополя черного, экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт цветков календулы, эфирное масло шалфея мускатного, пчелиный воск, масло какао.

Основным компонентом в этих свечах выступает прополис:

Прополис — натуральное лекарство бурого цвета с приятным, терпким ароматом. По-другому его называют пчелиный клей или воск. Представляет собой продукт переработки пчелами смолистых веществ, собранных с весенних почек деревьев.

Прополис обладает весьма обширными лечебными свойствами, в том числе и при женских недугах:

Лечение прополисом женских болезней основано на ряде целебных свойств:

• успокаивающих;
  • противовоспалительных;
  • антимикробных;
  • бактерицидных.

Кроме того, продукт пчеловодства уменьшает выраженность болевого синдрома, повышает местный иммунитет и восстанавливает здоровую микрофлору.

Прополис успешно применяют для лечения следующих патологий:

• эрозия шейки матки:
  • миома;
  • эндометриоз;
  • молочница;
  • киста яичников.

Средства на основе прополиса часто используют в послеоперационный период. Они помогают быстро и без осложнений пройти восстановительную фазу, снижают риск рецидивов.

ОРГАНОЛЕПТИКА

☘ Форма выпуска - свечи

☘ Цвет - желто-зелёный с матовой восковой поверхностью

☘ Запах - цветочно-травяной с нотками прополиса

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА

Показания к применению:

• для профилактики и лечения урологических заболеваний (простатита, аденомы простаты, сексуальных нарушений, связанных с нарушениями в предстательной железе, мочекаменной болезни, состояния после оперативного вмешательства на предстательной железе и мочевом пузыре);
  • при гинекологических заболеваниях (воспалительных заболеваний женских половых органов : эрозии шейки матки, миом, фибром);
  • как профилактическое средство при гинекологических заболеваниях (вагиниты, вульвовагиниты, эрозии шейки матки, хроническая молочница);
  • при проктологических заболеваниях (геморрое, трещинах и полипах толстой кишки);
  • оказывают дезинфицирующее, антисептическое, вяжущее, ранозаживляющее и рассасывающее действие.

Свечи рекомендуется использовать после проведения гигиенических процедур.

Способ применения: вагинально или ректально как дополнение к комплексной терапии.

Применяют свечи по 1 штуке после очистительной клизмы или естественного опорожнения кишечника 1 или 2 раза в день. После введения желательно полежать в течение 30-40 минут.

☘ Как применяла их я?

Данные свечи я применяла комплексно с противовоспалительными и имунномодулирующими препаратами и чередовала их с другими противовоспалительными свечами. Думаю, сами по себе они вряд ли возымеют нужный эффект, хотя состав у них весьма мощного противовоспалительного действия. Но всё же в таком деле, как лечение воспалений, лучше комплексный подход.

Данные свечи рекомендуют использовать по показаниям вагинально или ректально. Как мне объяснила врач, ректальное применение больше используется при воспалительных процессах придатков как дополнительное средство, вагинальное же использование больше оправдано при местных воспалительных процессах, но в принципе, при любом способе использования свечи весьма эффективны.

Я обычно ставила эти свечи на ночь вагинально, предварительно приклеив на бельё ежедневную прокладку.

В чём их огромный плюс - при вагинальном использовании они не текут ручьём, как некоторые другие свечи, а за счёт содержания воска в составе тают медленно и совсем немного вытекают.

В чём минус - опять же из-за высокого содержания восковой и масляной составляющей, при вагинальном использовании возникает ощущение жирной плёнки во влагалище, как будто там, извините, всё вазелином намазали. В принципе, дискомфорта это никакого не доставляет, но при половом акте это может немного напрягать, к тому же эта жирная плёнка потом будет и на причинном месте у партнёра, уж извините за такие подробности.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ / АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Препарат полностью на натуральной основе, поэтому аллергические реакции думаю, вряд ли может вызвать, разве что в случае индивидуальной непереносимости.

У меня никаких симптомов непереносимости от использования свечей не было, аллергии они так же не вызвали.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИЁМА

Обычно воспаление придатков у меня выражается следующими симптомами:

• тянущие боли внизу живота
  • болезненность при половом акте
  • изменение характера выделений
  • у меня всегда безошибочный признак - это потягивание с левой стороны в районе яичника (даёт о себе знать когда-то перенесённый сальпингооофорит)

Ну и плюс обычно все эти симптомы подтверждаются на осмотре у гинеколога.

Данные свечи имеют следующее действие:

• усиливает противомикробный, бактерицидный, противовоспалительный эффект;
  • оказывает противозудное, обезболивающее и заживляющее воздействие;
  • улучшает кровоснабжение, уменьшает застойные явления (основная причина геморроя);
  • ускоряют процесс репарации, улучшают общее состояние при цистите и простатите.

Данные свечи совместно с другими средствами значительно улучшили моё состояние:

• уменьшились тянущие боли
  • уменьшилась болезненность при половом акте
  • выделения приобрели нормальный характер

Думаю, что такое улучшение симптомов произошло во многом благодаря этим свечам, потому что различные свечи с прополисом я использовала и раньше и не по наслышке знаю о их противовоспалительных и бактерицидных свойствах - даже после отдельного курса таких свечей может наступить некоторое облегчение, а в комплексе с другими препаратами процесс излечение наступает быстро и эффективно.

Кроме того, за счет бактерицидных и противомикробных свойств, эти свечи очень хорошее действие оказывают и при вагинитах и молочнице. Я их применяла при этих неприятностях, и действительно - значительно уменьшается зуд и улучшается характер выделений.

Говорят, что прополисные свечи очень благоприятное действие оказывают при геморрое. По этому поводу ничего не могу сказать, но думаю, если они помогают в лечении воспалений малого таза, то и при геморрое помогут.

✪✪✪ ИТОГИ ✪✪✪

👍 ДОСТОИНСТВА

• недорогие
  • продаются без рецепта
  • не вызвали побочных эффектов и аллергических реакций
  • натуральный состав
  • удобная упаковка
  • за счёт содержания воска тают медленно, мало вытекают

👎 НЕДОСТАТКИ

• требуют применения в комплексе с другими препаратами в случае воспалительных процессов в органах малого таза
  • при вагинальном применении вызывают ощущение жирной плёнки во влагалище
  • при половом акте в период использования свечей у полового партнёра так же могут появиться ощущения жирной плёнки на половом органе

👌 МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

За натуральный состав, противовоспалительные свойства прополиса и недорогую цену я смело ставлю этим свечам пять звёзд, но нужно помнить о том, что в случае лечения воспалительных процессов в органах малого таза, их нужно применять как вспомогательное средство в комплексе с другими, сами по себе они воспаление придатков не уберут, зато будут хорошим вспомогательным средством.

🍀 Спасибо всем, кто заглянул!

🍀 Здоровья Вам и хорошего настроения!

👇 Другие мои отзывы по теме здоровья 👇

Лучшие витамины для планирующих и беременных с уникальным компонентом в составе. Почему я покупаю их уже в третий раз?

БАД, который помогает вернуть овуляцию и улучшить качество яйцеклеток

БАД, повышающий мужскую фертильность (результаты анализов до и после приёма)

Проверка проходимости маточных труб УЗИГСС / ЭХОГСС - стоит ли её бояться?

Искусственная инсеминация: кому есть смысл её делать + рекомендации врача

Стимуляция овуляции с помощью Клостилбегита. Как к ней подготовиться для увеличения шансов

Стимуляция овуляции с помощью Летрозола - мнение врача о препарате, побочки, эффект

Достоинства
  • Медленно тают
  • Натуральные
  • Не вызвали аллергии
  • Недорогие
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вызывают ощущение
  • Вызывают ощущение восковой плёнки
  • Требуют комплексного применения
Angel Okрекомендует
28.12.2020
Интересно.
29.12.2020
Рада, что мой отзыв оказался вам интересен Smile
В России таких не продают Sad
29.12.2020
К сожалению, нет, а свечи действительно очень классные. Но если кто-то из родственников или знакомых ездит в Украину, можно попросить, чтобы привезли. Я тоже так просила, чтобы мне привезли именно эти свечи из Украины.